« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте! У меня вопрос такой. При разводе с обладателем грин карты сохраняется ли вид на жительство у супруги? Т.е. каждый супруг получает свою личную грин карту?

Еще 1037 вопросов » Ответы 2

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1 2 3 След.
RSS
DS-260: номер социального страхования
Привет форумчане DV-2015! smile*dance*
При онлайн заполнении DS-260 последний пункт требует "Номер социального страхования". smile*write* Что там писать? smile*wall* Помогите кто знает. smile*sos*
Изменено: Нувотяивыиграл!!! - 19.05.2014 13:59:39
Do you want the Social Security Administration to issue a Social Security number and a card?
да или нет?
Как отвечать?
Do you want the Social Security Administration to issue a Social Security number and a card?
Do you have documentation to establish that you have received vaccinations in accordance with U.S. law?
Цитата
TeamOFF пишет:
Как отвечать?
Do you want the Social Security Administration to issue a Social Security number and a card?

там же в дополнение к вопросу сбоку написано клийкайте да
Изменено: Ирина (модератор) - 22.05.2014 15:39:23
DS-260 нужна помощь! 4 года назад была по work&travel программе и получила Social Security Number (SSN). B этом году выйграла green card и уже заполнила форму DS-260. Думая, что я потеряла свой SSN на вопросы я ответила так: SSN запрашивала, его номер не помню (был такой вариат ответа) и прошу выдать новый номер. Небудут ли проблемы при прохождении интервью, что я его непомню? Стоит ли писать письмо в Kentucky сообщая что после заполнения и сдачи формы DS-260 я нашла свой SSN? Может кто нибудь сталкивался с похожей ситуацией? Please help!!!
Возьмите исправленную анкету с собой на интервью, ССН вообще делают после того как вы въедите в страну и придете в офис ССН для подачи заявления. Думаю переживать неочем.
Изменено: Shavkatik - 14.06.2014 14:16:23
Я тоже думаю, что переживать не стоит. smile*yes*
Здравствуйте. Как отвечать?
Do you want the Social Security Administration to issue a Social Security number and a card?
Писать "да"? Мне же она понадобится там?
и на следующий длинный вопрос "Do you authorize disclosure....." тоже отвечать "да"?
Julia P
Мы отвечали да, чтобы потом на месте не пришлось бегать:-)про второй вопрос не помню- там кажется спрашивают о том что вы согласны что все данные будут переданы в какие то гос.департаменты?мы соглашались.
Цитата
Аля пишет:
чтобы потом на месте не пришлось бегать:-)про второй вопрос не помню- там кажется спрашивают о том что вы согласны что все данные будут переданы в какие то гос.департаменты?мы с

Спасибо!!!
а где его брать то этот номер? или это только для тех кто уже был в сша, а кто не был do not know?
DV-2013, DV-2014 не выиграл...; DV-2015 не выиграл... (но выиграл Папа :) )
DV-2016 ?
Цитата
Miloserdiez пишет:
а где его брать то этот номер? или это только для тех кто уже был в сша, а кто не был do not know?


Номер социального страхования выдается людям, которые работали в США. Он должен быть у обладателей рабочей визы и визы J1 (Work and Travel). Соответственно, если номер есть – указываем, что он есть, и указываем сам номер, а если не помните или потеряли ставите галочку "Do not know". Если нет, появится второй вопрос – «Do you want the Social Security Administration to issue a Social Security number and a card?» - отвечаем «да». На последний вопрос о предоставлении данных из анкеты соответствующим службам также отвечаем «да».
Маргарита (ЦГК),
Пасиба.
DV-2013, DV-2014 не выиграл...; DV-2015 не выиграл... (но выиграл Папа :) )
DV-2016 ?
Рекомендую ознакомиться с темой получения GK и SSN в разделе Документы и статус. Если после приезда в США есть возможность заехать в офис Social Security Administration, то лучше отказаться от автоматического изготовления SSN.
Частенько информация не передается из аэропорта в SSA и автоматом ничего не делается. Проблема в том, что в случае, если Вы указали в анкете "Да", у Вас не примут повторно заявление на SSN в течение 3-4 недель, т.к. есть риск получения сразу 2 SSN на человека (один - автоматом, второй - по заявлению), а это геморрой для всех.
После подачи заявления в офисе, в среднем по отзывам народ получает карточки через 7-14 дней. Если надеяться на автомат, можно получить в те же сроки, а можно прождать 3-4 недели, несколько раз съездить в офис и еще подождать...все это время без работы, без возможности получения местного водительского удостоверения и пр.
2015EU00018*** => May-July - San Jose, Ca => Re-entry permit => preparing for USMLE......
Цитата
S.aureus пишет:
все это время без работы, без возможности получения местного водительского удостоверения и пр.


работу можно найти и без SSN (другой вопрос - какую...)
Тоже самое и водительские права - для их получения, SSN не обязателен.
Цитата
tbeshta пишет:
работу можно найти и без SSN (другой вопрос - какую...)
Тоже самое и водительские права - для их получения, SSN не обязателен.

Где-то может и не обязателен. В калифорнии нас послали.
2015EU00018*** => May-July - San Jose, Ca => Re-entry permit => preparing for USMLE......
Добрый день!
В DS-260 указала свой SSN (была в США по программе W&T и сохранила номер до сих пор), а в поле "Do you want... the Social security number and a Card?" ответила "Yes", так как подумала, что тот номер был ещё на девичью фамилию и теперь мне понадобится другой номер. Подскажите, могут ли из-за этого быть какие-либо проблемы и стоит ли разблокировать форму и изменить Yes на No?
Заранее благодарю за ответ!
Мне кажется, что этот вопрос вам лучше решать на месте.
Но, на самом деле, "yes" практически ни на что не влияет. Все, кто приезжает, в течение первой недели посещают SSA. Там и решите вопрос.
chix,
Спасибо! smile*yes*
Хочу рассказать о собственном опыте и предупредить всех, кто только заполняет эту анкету - не используйте эту опцию. Мы указали ее в надежде, что это ускорит получение SSN, так как их производство начинается автоматически при пересечении границы. Но на самом деле, мы прождали 3 недели, ничего не получили и поехали в офис SSN.
Там посмотрели в компьютер и сказали, что наши номера In process, и скорее всего они нам уже не придут но принять новую заявку они могут только спустя 4 недели считая от даты нашего вьезда в страну.
В итоге мы потеряли месяц, два раза ездили в офис и подали заявки как все обычные люди, а могли бы просто съездить один раз в офис и получить наши номера через 2 недели.

Сейчас уже гринкарты пришли, а SSN еще ждем. Без SSN тут вообще ничего нельзя сделать, но выяснилось, что можно открыть счет в BankOfAmerica, в других банках отказывали.
Страницы: 1 2 3 След.