« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте. Собираемся подать заявку на DV-2011. Поясните, пожалуйста: 1. В случае выигрыша одним из родителей можно ли будет въехать на территорию США только родителям, а...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1 2 3 4 След.
RSS
Ошибки в заявке на участие. Как заполнить анкеты с учетом прежних ошибок?
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста.
1. Выиграл муж самостоятельно (не через вашу компанию) в DV2010. Родился в России, указал страну-рождения Россия, страну участник-Беларусь
Поженились мы после первого пакета, т.е. от Беларуси, как страны рождения жены, он не мог участвовать.
Его родители родились в Беларуси, поженились в Беларуси и почти сразу уехали в Россию в командировку с 1982 по 1989, так как его отец военный. В военном и партбилете отца есть только обозначение частей в виде 4-5 цифр, где он служил, и никакого упоминания, в каких это было странах. У матери есть записи в трудовой книге до и после командировки непрерывно, что она работала в Беларусь. А на период командировки есть несколько записей о работе в России. Что нам делать? Продолжать участвовать от Беларуси, так родители родились в Беларуси, или исправлять Беларусь на Россию и приносить исправленные анкеты на интервью?
2. Нужно ли получать справки о несудимости из США?
Большое спасибо. С нетерпением жду ответа от Вас.
1. Уважаемая Елена, успокойтесь на счет Ваших доков. По-моему Вам гоcподин Raevsky на http://www.govorimpro.us/forum/showth...%FF&page=4 все нормально растолковал. Вам будет достаточно копий свидетельств о рождении родителей (с переводами). Можно взять справки о месте рождения в паспортном столе. Кстати, - обратите внимание, что на govorimpro.us предупреждают, чтобы все переводы были заверены штампами официальных переводчиков (почему-то в этом году на это обращают внимание в консульстве США в Варшаве) - можно в принципе любую печать налепить (только не в/ч smile:-) и доказывать, что это фирма - переводчик, ведь нотариального заверения не требуется...
2. Справки о несудимости из США не нужны (у них для этого комп. проверка будет после интервью), по-моему это где-то на www.govorimpro.us всплывало...
Вам на этом форуме вряд ли ответят... по крайней мере до начала декабря - у посредников сейчас конец "посевной" - все хотят успеть сдать анкеты на DV2011.
ЗЫ. Удачи на интервью и будьте уверенней - паника до добра не доводит, вы как никто должны это знать...
Будем держать за вас кулачки...
Изменено: Александр Бощук - 27.11.2009 10:35:11
На путаницу в странах в пределах одного региона (а вы описали именно такую ситуацию - и Беларусь, и Россия относятся к Европе в контексте лотереи) в консульстве не обращают внимания. Это не станет проблемой.

Справки о несудимости из США не требуются.
В личных сообщениях не отвечаю, пишу только в открытом форуме.
Люди! Сегодня пришел в ужас еще раз просмотревши свою заявку на участие в DV-2012. Дословно привожу один из вопросов: " Country where you live today" - я назвал свою родную страну, хотя туда еще не приехал, а выехавши из США, помогал детям в одной из отсталых стран. Скажите, это паранойя или резонные опасения? Встречал ответы начиная с того, что на этот вопрос надо называть страну где будешь проходить интервью и заканчивая тем, что эта страна должна быть той же самой, что и страна постоянного проживания. В общем, слово предоставляется участникам форума. Спасибо за Ваше внимание и ответы. Пожалуйста, увольте от вопросов, типа "а как так получилось", "зачем", "почему".
Участник, Да, вопросами тут не поможешь! smile*no* Видимо это п. 9. Скорее всего страна постоянного проживания. smile:-)
Но если прямой вопрос и прямой ответ то это конечно США в Вашем случае. Дождитесь других ответов.
Изменено: adiasv - 11.05.2011 22:22:08
Из США я к тому времени уже выехал, а в родной край, который указал в анкете, не приехал. Застрял между этими странами на тройку месяцев. Сам не знал насколько эта пауза затянулась бы, вот и указал родную страну, в которую ехал, в которой и получил извещение о выиграше.
И все же скорее это страна постоянного проживания. Это моё мнение! smile*yes*
Спасибо за Вашу точку зрения. Еще пару-тройку таких мнений и я успокоюсь окончательно)) smile*bravo*
Я тоже думаю проблем не будет.
Спасибо. Тоже надеюсь на это.
Участник,
Если Вы сейчас находитесь в той стране которую указали в заявке, то проблем НЕТ, просто надо расслабиться smile*beer*
Покоряю Америку с 08/28/2011
Спасибо за Ваш ответ, я это учту. smile:-)
Здравствуйте. Подскажите , пожалуйста , если в первичной анкете была неправильно указана дата рождения мужа -разница в 1 год. Как правильно разъяснить это при заполнении анкет 230 ? Нужно ли писать какие то дополнительные письма с разъяснениями?Выигрышный номер у меня.
Изменено: Alina Sivohina - 08.08.2011 09:15:06
Цитата
Alina Sivohina пишет:
в первичной анкете была неправильно указана дата рождения мужа


Alina Sivohina, зайдите вот в эту тему. Там идет обсуждение аналогичной проблемы.
Цитата
Alina Sivohina пишет:
Здравствуйте. Подскажите , пожалуйста , если в первичной анкете была неправильно указана дата рождения мужа -разница в 1 год. Как правильно разъяснить это при заполнении анкет 230 ? Нужно ли писать какие то дополнительные письма с разъяснениями?Выигрышный номер у меня.

У вас будет дисквалификация. Можете никуда и ничего не писать. А если главный заявитель - муж, то дисквалификация не то что 100%, а все 200.
Цитата
varvara2012 пишет:
У вас будет дисквалификация. Можете никуда и ничего не писать. А если главный заявитель - муж, то дисквалификация не то что 100%, а все 200.

Это не так. Много случаев, когда в таких ситуациях был положительный исход. Почитайте форум побольше. smile:-)

varvara2012, а Вы так и не уехали никуда, и до сих пор пророчите дисквалификацию всем.
Цитата
dimira пишет:
Это не так. Много случаев, когда в таких ситуациях был положительный исход. Почитайте форум побольше.

Вы не путайте, когда ошибка в дне рождения, и когда ошибка в годе рождения. Это разные вещи. а насчёт уехала или нет, то я уже давно там, так давно, что вам и не снилось!
если неверно указан год рождения, какая уже разница, правильно ли указан день. smile*dont_know*
При заполнении неправильно поняли, с законченного есть школа 11 классов и 3 года колледжа, в мае этого года будет младший специалист.
подумав что когда началась обучения можно поставить.
Что теперь нам поставить в форме 122 п.6??
Получается, что мы обманули.
Изменено: Ирина (модератор) - 17.05.2012 15:37:20 (Сообщение перенесено из новой темы)
Цитата
yra_sss пишет:
Что теперь нам поставить в форме 122 п.6?

Пишите ту информацию, которая актуальна на данный момент.
Удачи!
Страницы: 1 2 3 4 След.