« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте. Собираемся подать заявку на DV-2011. Поясните, пожалуйста: 1. В случае выигрыша одним из родителей можно ли будет въехать на территорию США только родителям, а...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1
RSS
Гражданство в дс260 для Крымчан, Какое гражданство указывать?
Всем привет, я победитель дв21, проживаю в Крыму, играл от Украины и собеседование буду проходить в Киеве, дс260 помогали заполнять в местном визовом центре, где указали что у меня только одно гражданство укр, но у меня есть паспорт рф, полученный в крыму. По словам юристов, в Украине запрещено двойное гражданство и выданный паспорт в крыму является недействительным, поэтому его не стоит указывать. Сейчас на стадии ожидания интервью и довелось пообщаться с другими победителями дв21 из крыма, они все указывали второе гражданство.
Я совершенно запутался и не очень понимаю, что делать? Оставлять как есть или разблокировать анкету и исправлять? Не будет ли это подозрительным? smile:-X
Не надо исправлять. США (как впрочем и Украина и многие страны) не признают российские паспорта выданные в Крыму. Наличие у вас паспорта РФ можете даже не скрывать и взять его на всякий случай на интервью, если вдруг спросят. Украинские пограничники их не изымают. Официальная точка зрения- крымчане ВЫНУЖДЕНЫ были получать паспорт РФ. Гражданство РФ будет признано за крымчанином только лишь если документ вы получали не в крыму, а на материковой России и печать в паспорте стоит не крымская или Севастопольская. Но таких хитрецов в Крыму очень мало.
Solarwind,
Звучит логично и я такого же мнения, но мучают сомнения, что я "скрываю" второе гражданство, а так же сомневаюсь из-за того, что все победители гринкард указывали 2 гражданства smile*dont_know*
Цитата
Art888 пишет:
Solarwind,

Звучит логично и я такого же мнения, но мучают сомнения, что я "скрываю" второе гражданство, а так же сомневаюсь из-за того, что все победители гринкард указывали 2 гражданства

Лучше разблокировать и указать. Консулы разные бывают. Формально у вас есть гражданство РФ.
Страницы: 1