« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Добрый день! Хотелось бы поточнее узнать про пункт правил участия, касательно необходимых прививок. Что есть "необходимые прививки"? Как быть, если 1 ребенок привит частично (все...

Еще 1037 вопросов » Ответы 3

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Уезжаю без семьи. Какие формы надо заполнить?
Ничего не мутим, просто финансовый вопрос стоит. Поэтому хотим отсрочить поездку жены и ребенка, а еще лучше отсрочить их интервью (и сопутствующие ему немалые денежные сборы 330уе+110уе мед. обсл. +220уе за выпуск карты и всё это умножить на 2 (жена и ребенок)), если конечно такая опция присутствует. В идеале, я прохожу интервью по графику, а жена с ребенком как можно в более поздний срок, к примеру летом следующего года, и плюс после ее интервью добавляется еще запас в полгода (срок действия ее визы).

Кто знает, ответьте пожалуйста на мои два вопроса выше!
Изменено: Sveterkom - 09.08.2017 21:42:59
Интервью отдельно проходить нельзя. Можете только все вместе и допустим летом, но не факт, что вы туда попадете в нужное время и вообще останутся визу.
Думаете, воссоединение семьи делать намного дешевле?

Все это очень напоминает историю Yarix`a который здесь больше года ныл, что у них нет денег уехать, и работы у него нет и ничего не получается. В итоге, как я понял, побрил свою семью и уехал один.

Насчет ваших вопросов - заполняйте анкеты на всю семью, а на интервью пойдете один. Вы получите визу, а семья - нет. Вот и весь разговор.
Цитата
Sveterkom пишет:
а еще лучше отсрочить их интервью

Весь процесс происходит так:
У вас есть кейс номер. Чем он больше, тем дольше ждать интервью. Интервью пропускать нельзя. Пропустите - поезд ушел. Визы выигрыша DV2018 будут выдавать до 30 сентября 2018 года. С 1 октября 2018 лавочка закрывается и все кто не успел - все в пролете. Начинается следующая лотерея DV2019. В вашем случае интервью может пройти победитель сам, но до 30 сентября ваша жена тоже имеет возможность пройти интервью и получить визу. Но есть нюансы. Визы на вашу страну могут закончиться. Поэтому сильно откладывать очень риссковано. Если визы закончились, а вам не хватило, то все, вы в пролете. Играйте дальше. Выигрыш в лотерею э то не привелегия. Это шанс получить иммиграционную визу. Только шанс. Который выпадает не всем. даже если выиграли.
В вашем случае вам нужно идти всем на интервью, получать визы.
Вообще-то надо было изучить этот вопрос еще до того, как играли. Кто вас будет за ручку в Америке водить? Если вы элементарного не знаете еще сидя у себя дома?
Наличие денег или недвижимости обязательно для получения визы. Консул должен убедиться, что вы не сядете на шею государству. Если у вас нет денег даже на процесс получения виз, то что вы будете делать в Америке без денег? Стоит ли ехать вообще?
Изменено: DV 2014 - 10.08.2017 03:07:12
Цитата
Iron Fist пишет:
Интервью отдельно проходить нельзя.

Цитата
DV 2014 пишет:
В вашем случае интервью может пройти победитель сам, но до 30 сентября ваша жена тоже имеет возможность пройти интервью и получить визу.

Ну и где в итоге правда? smile:-) Или это от конкретного посольства зависит?
Цитата
Sveterkom пишет:
Ну и где в итоге правда? Или это от конкретного посольства зависит?

Вам придётся поверить мне на слово.
Цитата
Iron Fist пишет:
Интервью отдельно проходить нельзя.

С чего вы взяли? Можно.
Цитата
DV 2014 пишет:
Вам придётся поверить мне на слово.

Ок, а что надо сделать для того чтобы перенести интервью жены?

Есть один интересный вопрос в анкете, там спрашивают: "Поедет ли супруга вместе с вами?", если ответить нет, тогда появляется второй вопрос: "Она присоединится к вам позже?", если ответить да, то может это и есть вопрос для отсрочки интервью для других членов семьи?
Цитата
Sveterkom пишет:
Ок, а что надо сделать для того чтобы перенести интервью жены?

Какой у вас кейс номер?
Цитата
DV 2014 пишет:
Какой у вас кейс номер?

Трехтысячный (3ххх). Я с Казахстана.
Про возможность дополнительного интервью читала неоднократно. Думаю, что о том, как это сделать, стоит уточнять напрямую в вашем консульстве.

Загляните в эти темы, может там что-то интересное для себя найдете:
DS-260: Is spouse (child) immigrating to the U.S. at a later date to join you?
Как отсрочить дату собеседования или продлить полученную визу?
Дополнительное интервью для членов семьи. Главный аппликант визу уже получил
Нежелание ехать. Один член семьи не хочет в США.
После отправки анкет ds-260 муж передумал получать грин карту. Что делать?
Как это было
Совместный или раздельный выезд победителя и членов семьи
И так, мою тему удалили, а мой вопрос закинули в эту. Но сразу хочу пояснить, заголовок этой темы не соответствует моей ситуации. Мой вопрос заключается в том, можно ли сделать раздельное интервью, моё интервью по графику, а для моей семьи в другую дату.

Вобщем, сегодня звонил в консульство, трубку подняла девушка и на мой вопрос о раздельном интервью, сначала сказала, что нельзя, потом я уточнил "Т.е. кто не придет, тот в пролете?" на что она уже сказала что можно smile*crazy* .

Но потом я у нее спросил, как это сделать, на что она сказала, что когда я буду получать свою визу, то надо им сказать, что моя семья придет в другую дату для получения виз. Но теперь, вспоминая наш разговор, я понял, что та девушка совсем не поняла моего вопроса smile*wall* , она подумала, что я спрашиваю про разные даты получения визы, а не про разные даты интервью...

Итого: Обращаться в консульство за ответами ничем не лучше наших форумов, там на другом конце провода неизвестно кто отвечает неизвестно как. Это только если напрямую у консула узнавать, но сомневаюсь что он занимается консультированием.
Sveterkom, почему бы вам не отправить письменный запрос в консульство по эл.почте? Так не будет испорченного телефона. Да и перезвонить для уточнения непонятого тоже вполне допустимо. Лучше, конечно, письмо, т.к. можно всякие нюансы расписать, чтобы уж наверняка получить развернутый ответ.
Цитата
J B пишет:
Помогите, пожалуйста, разобраться в следующей ситуации. У меня семья состоит из троих человек: я, жена и 1,5 годовалый ребенок, а в ноябре родится еще один. Выиграл green card я. В Штаты хочу отправиться один, без семьи, так как будет тяжело в первое время.
Какие формы должен заполнить я на свое имя и какие на остальных членов семьи? Или на них вообще ничего не надо заполнять?

Заполнять форму 260 на всех членов семьи, дальше два варианта: проходить всем интервью, получать визы. Вы можете сразу лететь в Штаты, жена с ребенком прилетит позже. На выезд дается полгода. Второй вариант- воссоединение семьи ( на интервью едете один, улетаете в Штаты, там подаете на воссоединение и ждете минимум в лучшем случае 3 года воссоединения с семьей)
Анкеты отправляйте в любом случае на всех членов семьи. Детям на интервью ехать не обязательно (визы поставят без их присутствия), а у вас будет время на размышление, ехать жене на интервью или нет.
Изменено: Людмила - 15.08.2017 23:38:38
Цитата
Sveterkom пишет:
она подумала, что я спрашиваю про разные даты получения визы, а не про разные даты интервью...

Визы выдаются на интервью.
Здравствуйте!
Немного разниться информация на этой ветке, поэтому спрошу еще раз: Я хочу лететь один, тут остается жена и ребенок, нужно ли мне заполнять на всех ds-260 или же только на меня, а у жены с ребенком так и оставить "not started"?
Заранее спасибо!
Нужно заполнять на всех .
Заполняете формы ds260 на всех членом семьи жену,Себя, и детей не старше 21 года . Идёте на собеседование все .после собеседования едете сами жена и дети через пол года приезжают к вам
Идеальный вариант найти деньги для всех. Отложить у друзей,пусть даже под залог жилья и т.д. и т.п. Любыми способами получить визы на всех. А потом можно поехать одному,заработать денег и отдать долги. Одному легче отложить,тем более по американским зарплатам у Вас это быстро получится. И потом,в течение полугода,пока не истекла виза жены и ребенка,встретить их в Америке и привести в уже снятую квартиру.
Цитата
turinez1 пишет:
Немного разниться информация на этой ветке, поэтому спрошу еще раз: Я хочу лететь один, тут остается жена и ребенок, нужно ли мне заполнять на всех ds-260 или же только на меня, а у жены с ребенком так и оставить "not started"?

Если ситуация такова, что вы точно решили иммигрировать один, то формы на супругу и ребенка заполнять не нужно.
Цитата
turinez1 пишет:
Немного разниться информация на этой ветке, поэтому спрошу еще раз: Я хочу лететь один, тут остается жена и ребенок, нужно ли мне заполнять на всех ds-260 или же только на меня, а у жены с ребенком так и оставить "not started"?

Если вы не подтвердите свою финансовую состоятельность, визу вам не дадут.
Страницы: Пред. 1 2 3 След.