« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

После проверки результата на официальном сайте http://www.dvlottery.state.gov/ESC/ выдается ответ: "запись не была отобрана для дальнейшей обработки". Это означает, что можно уже...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
RSS
Пропущено интервью. Не явились в назначенный день.
Привет всем.

В общем, сложилась такая ситуация. Выиграл в лотереи DV-2010, но узнал о том, что победил, только в декабре 2009. Сразу и оформил все необходимые документы и под конец месяца отправил. Делал все через одно имиграционное агентство, в которым знакомый работает. Ну и думал, что все будет пучком, но не тут то было. Оказывается ,что они прошлепали мое приглашение на 13 апреля. А узнали об этом только под конец мая. Ну, соответственно, надо было звонить в посольство в Варшаве и просить о переназначении интервью.

Как причину я назвал правду - приглашение затерялось и не дошло. Ну, а на вопрос о странным адресе получателя я ответил, что делаю все через агентство, в которым мой знакомый работает. Меня попросили, чтобы я дал свой фактический адрес проживания. Ну я дал, только очень просил, чтобы выслали на адрес агентства, потому что снимаю квартиру, а в наших-то подъездах даже замков на ящиках нету.

В разговоре меня насторожило несколько моментов. Первый - ярко выражено негативное отношение к тому, что я делаю это через агентство. Второе - у меня не взяли никакой дополнительной информации (мыло, телефон), кроме как адрес, где сейчас проживаю. Третье - сказали, что ждите и если не придет приглашение до 30 сентября, то уж все.
Так что теперь и не знаю, нужно ли ждать этого приглашения или забить болт. У кого какие предположения?
Изменено: Василий Мартынюк - 27.05.2010 18:47:17
Здравствуйте, Василий.

Ваша ситуация понятна. В посольстве ОЧЕНЬ не любят агенства, которые заказывают выигрыши и приглашения на интервью на собственный адрес. Потому что это создаёт основу для последующих злоупотреблений. У победителей начинают вымогать денежки. Об этом даже отдельная статья есть. Соответственно, в посольстве могли подумать, что вы и есть представитель агентства, который представился победителем и пытается обманным путём получить приглашение на интервью.

Моя рекомендация: если у вас такая проблема с почтовым ящиком, значит снимите абонентский ящик и проинформируйте об этом посольство. Приглашение и прочая корреспонденция от посольства США должна приходить на адрес победителя.
В личных сообщениях не отвечаю, пишу только в открытом форуме.
Относительно переноса интервью (в моем случае), то ответ положительный. Перенесли мне на 20 июля. Вроде как никаких проблем пока что не возникает. И даже то, что я упомянул об иммиграционном агентстве, то не особо и повлияло. Правда приглашение пришло мне на мой текущий адрес проживания, хотя настоятельно просил, чтобы выслали на адрес агентства. Удивило - почта в Украине работает нормально .

Добавлю, что на протяжении месяца я три раза звонил в посольство - спрашивал, как там идут делишки. И отправлял мыло с подобным вопросом, на что мне ответили: "Нужно ждать и будет назначено новое интервью в зависимости от наличия мест".

Где-то я читал, что нужно звонить чуть ли не каждую неделю. Со своего опыта могу твердо сказать - это лишнее. Достаточно после первого звонка о просьбе переноса интервью подождать месяц. Потом, если не получили приглашение, позвонить и спросить. Очень удобно можно также проверять дату интервью на этом сайте в разделе "Интервью и виза"
Поздравляю, что с переносом всё прошло нормально.
В личных сообщениях не отвечаю, пишу только в открытом форуме.
Назначили интервью на 20 сентября 2010 года, но по болезни не смогла поехать, есть ли шанс на перенос интервью или все пропало?
То ли "даниил", то ли "Никита", то ли "не смогла поехать". Немудрено, что с такой путаницей и интервью прозевали.

Звоните в посольство США, уточняйте, успеют ли они ещё вас принять. Мы последнее интервью переносили на 22 сентября, по телефону уже стращали, что более поздних дат не будет, но возможно, что таким образом они просто поторапливали (посольство США в Варшаве).

Формально должны принимать до 30-го сентября (фактически интервью нужно пройти не позднее 29-го, т.к. визу обычно выдают на следующий день).
В личных сообщениях не отвечаю, пишу только в открытом форуме.
Спасибо за ответ, я просто пишу от имени своей сестры, поэтому и есть путаница, в посольство звонили. Отказывают в переносе.
Цитата
даниил Никита пишет:
Отказывают в переносе.

Могу только рекомендовать звонить и звонить. Именно настойчивыми просьбами нам недавно удалось перенести интервью с 14 на 22 сентября (победительница не успевала получить шенгенскую визу в срок).

И уж извините, что я немного позанудствую, но писать лучше от своего имени, упоминая сестру в 3-ем лице. А то как-то неоднозначно читается.
В личных сообщениях не отвечаю, пишу только в открытом форуме.
Доброго времени суток. Простите мне за мой русский. У моих родственников такая ситуация. Они стали победителями ДВ 2010 , заполняли все анкеты собирали бумаги и отправили в Кентукки как положено короче. На 31 Августа 2011 года у них было назначено интервью в Варшаве. Но из-за тяжелой болезни родственника приехать на интервью не вышло из-за банальной нехватки денег. Конечно они уже опустили руки и не надеяться въехать но смотреть как они мучаются мне нет сил. Скажите пожалуйста можно ли поправить эту ситуацию или надежды нет ? заранее спасибо.
К сожалению визы по DV 2011 закончили выдавать 30 сентября 2011 г. Если выигравшие не воспользовались своим правом получить визы, то их выигрыш пропал.
Блин как жаль эти люди играли в лотерею с 1996года пока не выиграли.
Цитата
bns пишет:
Блин как жаль эти люди играли в лотерею с 1996года пока не выиграли.


очень жаль мне их тоже, но, к сожалению деньги тоже много что решают smile:(
Ребята, ПОБЕДИТЕЛИ СРЕДИ НАС!!!
Вам не кажется, что это знаки ?
14 лет играть, выиграть и не смогли поехать из-за болезни родственника. Стоит всерьез задумался smile*scratch*
Затупил конкретно: не указал адрес ящика почты в анкете. Ждал письмо, а его все нет.
Решыл позвонить в ККС , а там сказали что ваше интервю было в начале апреля, пипец просто.
Сказали что в киев звоните решайте, а там ном телефона нет,только адрес ящика. я конечно туда написал но пока нет ответа, а уже почти неделя прошла
волнение переполняет короче, а тут еще жена наяривает мол дурак и все такое.
может ответа нет потому что я писал на украинском? адрес ящика
Может кто то знает как такую ситуацию розрулить?!!!
почитайте эту ветку там помоему телефон указан для связ если я не ошибаююсь возмите и позвоните и узнайте что вас интересует
Вот еще нашол на официальном сайте что могут и не назначить повторно smile:-(
http://ukrainian.ukraine.usembassy.gov/dv_appt.html
Пропустил интервью. Что грамотно написать в посольство?
Как объяснить в письме в посольство, что я не увидел вовремя назначение интервью?
vineominus karataev, что вам мешает придти на интервью или вы вообще его пропустили?
— Все будет хорошо!!!
я его увидел в день назначения его назначили через 4 месяца после отправки анкеты
расчитывали на март
Цитата
я его увидел в день назначения его назначили через 4 месяца после отправки анкеты
расчитывали на март

ну что сказать..., тяжелая ситуация, пишите, звоните в посольство, просите чтобы переназначали. Вы с какой страны?
Изменено: Sloner - 13.11.2013 07:35:21
— Все будет хорошо!!!
Страницы: 1 2 3 4 5 След.