« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Подскажите! Достаточно ли иметь среднее не специальное образование (11 классов) для участия в лотерее?

Еще 1037 вопросов » Ответы 2

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1 2 След.
RSS
Нужна ли шенгенская виза?
А для выезда в Варшаву на интервью нужно делать визу, или я могу пересечь границу просто по предъявлению приглашения на интервью?
Конечно же нужна виза smile:-)

Приглашение является основанием для открытия визы, а не её заменой.
В личных сообщениях не отвечаю, пишу только в открытом форуме.
А шенгенская виза и виза для эмигрантов это одно и тоже?
Хочется обнять и рыдать. smile*cry* (уж простите)
closed
Цитата
Nino пишет:
Хочется обнять и рыдать. (уж простите)

+12
а я начал "их" считать. вчера добавил двух smile:-)
я так понял наши предложения по введению правил на форуме не приняли smile:-(
Где можно скачать анкету для шенгенской визы (для консульства польщи в Украине)?
Цитата
Viktor-139 пишет:
Где можно скачать анкету для шенгенской визы (для консульства польщи в Украине)?

Тут.
Цитата
vizyeu пишет:
Цитата
Viktor-139 пишет:
Где можно скачать анкету для шенгенской визы (для консульства польщи в Украине)?

Тут

а главное - вовремя smile*rofl* smile*rofl* smile*thumbs_up*
скажите, если есть возможность сделат карту поляка, ее луше делать ил нет?

желательно распишите все плюсы и минусы
Изменено: Кристина (модератор) - 23.07.2015 13:25:42
tatatarin,
Есть спец. форумы о карте поляка. Такие как этот например о США. Там будут все плюсы и минусы. Здесь немножко другая тематика.
☆☆☆DV-2015☆☆☆
конечно же нужна!
Если не знаете , как открыть визу, обратитесь к профессионалам. Есть много контор работающих специально по визам в Польшу, США, Францию и т.д.
Я недавно в Польшу ездила отдыхать, обращались в эту контору. Хорошо все объясняли работники, сделали все грамотно.
Отдых удался)
Без визы вас на таможне просто не пропустят! кстати, я визу не с первого раза сделала(
подавать сначала решила сама. но вышел отказ, якобы недостаточно средств для пребывания на територии шенгена. потом я решила через агенство, мне там сделали все красивенькие справки, работу, страховку, короче, упакована так сказать была...после этого вышла первая однократка, а недавно я через них же делала вторую и уже на год вышла, сказали еще пару шенгенов и можно будет америку делать))) короче виза в любом слечае дело хорошее..даже без интервью..на выходные съездить отдохнкуть и мир повидать это бесценно. кстати, если кому то надо то вот http://utau.com.ua/
Цитата
maniska пишет:
кому то надо то вот http://utau.com.ua/

О, юта, я тоже у них визу делала в Испанию. с первого раза все вышло, сделали мне хороший банк и на один въезд вышла виза) теперь хочу германию сделать)
maniska,
Дарья Пеньковская,
Зачем эта реклама тут? Совсем беспалевно, ага.
☑ DV-2017; ☑ 2017EU000014xxx 03.05.2016; ☑ DS-260 25.08.2016; ☑ Мед.комиссия 27.02.2017; ☑ Интервью 09.03.2017 ; ☑ Виза 10.03.2017; ☑ USA 13.06.2017
Всем привет! Как лучше делать Шенгенскую визу? Нам знакомые советуют все это делать через турфирму, говорят что так быстрее и без заморочек. Сам ни разу ее не открывал, как лучше сделать, чтобы открыли 100 % на указанную дату. Может кто-нибудь даст дельный совет. Заранее спасибо!
Snejok555,
Добрый день!
Можно и через посредники-турфирмы (но в основном, что они делают - это заполняют анкету и делают брони самолет/гостиница. Не оплачивают их, а просто предоставляют Вам распечатки бронирования (кстати, к тому времени это бронирование уже недействительное чаще всего, да и анкета не всегда верно заполнена - это пример из моего опыта). При этом Вы заплатите за их услуги (цены могут быть до 1 млн)+заплатите сбор за визовый центр (около 15 евро) + ну и оплата визы соответственно 60 евро. Заполнить анкету и сделать бронь я думаю, Вы и сами сможете smile:-)
Недавно искала инфо про МОМ и наткнулась на блог, там подробно расписано и про самостоятельное получение шенген виз. Вот ссылка, если будет интересно http://doubled.by/belarus/poland-visa/
☑ DV-2017; ☑ 2017EU000014xxx 03.05.2016; ☑ DS-260 25.08.2016; ☑ Мед.комиссия 27.02.2017; ☑ Интервью 09.03.2017 ; ☑ Виза 10.03.2017; ☑ USA 13.06.2017
labodushka Спасибо большое за совет!!! smile*rose*
А по времени, как долго делается Шенген виза самостоятельно? И какие могут быть причины отказа в ней? Просто если придет подтверждение на интервью, за 1 месяц ее получить реально?
Snejok555,
Пожалуйста) Срок выпуска визы не зависит от того, самостоятельно вы подаетесь или от агентства. И да, еще забыла уточнить: даже если Вы обращаетесь в фирму, Вы в любом случае лично и самостоятельно обращаетесь в визовый центр/посольство, агентство за Вас не может этого сделать, сейчас только личная подача. У нас в августе выдача виз заняла 4 дня - во вторник подали документы, в пятницу получили визы)
Чтобы отказали в шенгене - такого не слышала. Но теоретически, если не будет хватать необходимых документов - бронь гостиницы, билеты, денег на счете и подобное - могут. Главное - соберите весь необходимый пакет документов. Если у Вас не было шенгенов ни разу до этого - скорее всего, Вы можете рассчитывать только на разовый шенген (то есть один въезд, и ограниченный коридор по датам, например, с 01.11.2016 - 05.11.2016). Но это так у всех, мультишенген выдается при наличии хотя бы одного шенгена ранее.
☑ DV-2017; ☑ 2017EU000014xxx 03.05.2016; ☑ DS-260 25.08.2016; ☑ Мед.комиссия 27.02.2017; ☑ Интервью 09.03.2017 ; ☑ Виза 10.03.2017; ☑ USA 13.06.2017
По американской визе можно будет в Европу въезжать?? Подскажите пожалуйста! smile:-)
Цитата
Romeo^ пишет:
По американской визе можно будет в Европу въезжать?? Подскажите пожалуйста!

Нет. Получив гринкарту можно будет ездить в Канаду и Мексику.
Царь, очень приятно, Царь.
Страницы: 1 2 След.