« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Если ли я выиграю green card, например, в этом году, могу ли я уехать через 6 лет, т.к. мне необходимо закончить ВУЗ в Беларуси? Будет ли действительна карта в течение этого срока?

Еще 1037 вопросов » Ответы 2

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1 2 След.
RSS
Утерян аттестат
Ребят, подскажите пожалуйста, ситуация следующая: у мужа ( он победитель) утерян аттестат. Живём в России, но школу он заканчивал в Казахстане 9 классов, после этого он там закончил техникум и ни дня не работал по профессии, 20 лет уже живёт в России и в этом году закончил университет. ( совсем др. Профессия).
Что делать с аттестатом утерянным? Обязательно его восстанавливать?
Заранее благодарю.
От избытка информации ,в голове уже каша. smile:-|
Цитата
OLBELL 2018 пишет:
Что делать с аттестатом утерянным? Обязательно его восстанавливать?

У меня похожая ситуация,тоже потерял аттестат, сейчас восстанавливаю.
Как по мне, обязательно нужно его восстанавливать. Процедура не из легких, по времени это 2-3 месяца, так что лучше не тянуть.
Возможно есть еще люди что прошли подобное, ждем когда отпишутся)
Halk, блин, может быть позвонить в посольство.
Ну ведь не логично, техникум ведь на основании аттестата он закончил уже и университет.
На мой взгляд: Если есть диплом о высшем образовании, его будет достаточно для собеседования,
восстанавливать аттестат школы не надо.

Но, чтобы Вам быть уверенной на 100%, просто наберите по бесплатному телефону Посольство США
в Москве и Вам точно скажут (телефоны есть на сайте Посольства) - надо или нет.
Однако учтите, что у Вас попросят информацию:
Фамилия и имя аппликата, год рождения и номер выигравшего кейса, без этой
информации ответа не дадут.
Удачи Вам! smile:-)
Аттестат нужен обязательно. И не важно есть у вас дипломы или нет. В очень редких случаях аттестат не просили, но в основном всегда требуют. Почитайте истории прохождения интервью. Лично у меня спрашивали, несмотря что есть дипломы. Поэтому советую вам восстанавливать аттестат пока есть время. Все дело в том, что наличие полного среднего образования является основным кретерием участия в лотерее. Зная, что в переходе можно купить любой диплом (в странах СНГ), консулы очень тщательно присматриваются к документам об образовании.
Изменено: DV 2014 - 21.05.2016 08:25:07
Достаточно диплома с универа,, может с техникума диплом прихватить (так, на всякий случай). Школьный нужен, если нет другого образования.
Изменено: Людмила - 21.05.2016 09:25:26
В Варшаве если есть диппломы, школьные аттестаты не смотрят. Я брала только университетский диплом. Вернее, я взяла и другие, но смотрели только диплом. Школьный аттестат и диплом с колледжа не взяли
Изменено: Людмила - 21.05.2016 10:09:10
OLBELL 2018,
Да, лучше позвонить, возможно и не потребуется.
У меня аттестат о полном среднем, а это одно из главных условий лотереи.
Да уж.... Так вся проблема - то в том , что живём мы в России а восстанавливать нужно ехать в Казахстан.
Цитата
OLBELL 2018 пишет:
Да уж.... Так вся проблема - то в том , что живём мы в России а восстанавливать нужно ехать в Казахстан.

да не нужно вам восстанавливать, поговорите с тем, кто недавно проходил интервью. Если только школьное образование, тогда аттестат могут спросить, или трудовой будет достаточно. А с дипломами, я читала истории людей, в Мооскве тоже аттестат не смотрят. Задайте вопрос Zhevi
Изменено: Людмила - 21.05.2016 11:53:47
Людмила,
Перечитала сейчас её прохождение интервью, но не нашла ничего про аттестат, написала ей в личку.
Второе правило лотереи Green Card

Чтобы победитель мог получить иммиграционную визу, он должен иметь как минимум среднее образование или трудовой стаж по высоко-квалифицированной специальности.

На практике это означает следующее:

если к моменту получения иммиграционной визы вы закончите среднюю школу, средне-специальное или средне-техническое учебное заведение или будете обучаться в высшем учебном заведении, этого будет достаточно.
если же есть только базовое образование, то получить «грин карту» можно только при наличии трудового стажа не менее 2 лет за последние 5 лет по высоко-квалифицированной специальности] Во втором случае, если только базовое образование, могут кроме школьного аттестата попросить и трудовую
Изменено: Людмила - 21.05.2016 12:28:30
Людмила,
Вот и я по логике вещей , думаю, что раз есть диплом об окончании техникума после 9 класса, и в этом году получил диплом уже университета, то для чего аттестат?но вот человек пишет, который проходил интервью:
Цитата
DV 2014 пишет:
Аттестат нужен обязательно. И не важно есть у вас дипломы или нет. В очень редких случаях аттестат не просили, но в основном всегда требуют. Почитайте истории прохождения интервью. Лично у меня спрашивали, несмотря что есть дипломы. Поэтому советую вам восстанавливать аттестат пока есть время. Все дело в том, что наличие полного среднего образования является основным кретерием участия в лотерее. Зная, что в переходе можно купить любой диплом (в странах СНГ), консулы очень тщательно присматриваются к документам об образовании.
Ko4etywka писала , что аттестат, если есть высшее, в Москве тоже не нужен Она интервью в 2015 году проходила
Изменено: Людмила - 21.05.2016 13:18:37
Рекомендую восстановить, пока есть время. Кто знает, возможно аттестат может пригодится в сша. Например у меня встал вопрос дальнейшего обучения и мне надо эвалюировать мой аттестат.
Natalia Gr,
Ну а то . что он за 9 классов, разве такой нужен США?
Цитата
OLBELL 2018 пишет:
Ну а то . что он за 9 классов, разве такой нужен США?

Возможно. И как рекомендация. Возможно сможете через вечернюю школу сделать аттестат за 11 классов.
Цитата
Natalia Gr пишет:
Возможно. И как рекомендация. Возможно сможете через вечернюю школу сделать аттестат за 11 классов.

зачем делать, если есть диплом техникума, есть законченное среднее образование
Изменено: Людмила - 21.05.2016 20:09:01
У моего мужа тоже нет школьного аттестата. Он поступал после 9-го класса в лицей, по окончании лицея получил диплом с получением среднего образования по профессии... Аттестат вашего мужа не потерян, он остался в техникуме , в архиве. Ему его не отдали, т.к. он ему не нужен, потому что в техникуме он получил среднее образование. Аттестаты за 9-й класс, после получения среднего образования у всех забирают. В том числе и в школе, если идешь в 10-й класс. Почитайте внимательно его диплом, школьную программу 10-го и 11-го классов он прошел в техникуме. Так что не парьтесь, в посольстве базовое образование вашего мужа интересовать не будет, так как у него есть диплом о получении законченного среднего специального, да еще и высшего
Изменено: Людмила - 21.05.2016 20:33:30
Цитата
OLBELL 2018 пишет:
Вот и я по логике вещей , думаю, что раз есть диплом об окончании техникума после 9 класса, и в этом году получил диплом уже университета, то для чего аттестат?но вот человек пишет, который проходил интервью:
Цитата
DV 2014 пишет:
Аттестат нужен обязательно. И не важно есть у вас дипломы или нет. В очень редких случаях аттестат не просили, но в основном всегда требуют. Почитайте истории прохождения интервью. Лично у меня спрашивали, несмотря что есть дипломы. Поэтому советую вам восстанавливать аттестат пока есть время. Все дело в том, что наличие полного среднего образования является основным кретерием участия в лотерее. Зная, что в переходе можно купить любой диплом (в странах СНГ), консулы очень тщательно присматриваются к документам об образовании.

Полное среднее интересует, базовое нет!!! Полное среднее-диплом техникума.
Изменено: Людмила - 21.05.2016 20:49:16
Страницы: 1 2 След.