« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте. Если я выиграю в лотерею, сможет ли вся моя семья выехать со мной (муж и ребенок)? Муж имеет судимость 4 года назад за кражу.

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 14 След.
RSS
Документы об образовании
Если вы закончили после 9 классов училище, коледж, лицей (3 года), то вы имеете среднее специальное образование. Обратите внимание СРЕДНЕЕ специальное и этого достаточно.
Спасибо за ответы! Я просто задавала вопрос moy 777 и после его ответа за переживала.
Цитата
OLBELL пишет:
после его ответа за переживала.

Так у мужа есть средне-специальное???Если есть,то можно взять выписку с оценками за 10-11 класс!!!а вообще можно позвонить в ЦГК в Минске, и спросить у Валерия Суряева,он может дать Более достоверную и точную информацию!!! Удачи!!! smile:-)
Цитата
OLBELL пишет:
из России. скажите ,а если у мужа будет высшее образование, то все равно нужен аттестат?

В Варшаве просили только диплом о высшем образовании. Аттестат о среднем образовании был не нужен.
Мне кажется, вам стоит почитать истории тех, кто проходил собеседование в РФ и (!) позвонить в ваше посольство США - они-то уж точно всё скажут. Или написать им.
Всем добрый день! Подскажите, пожалуйста, вот на интервью необходим диплом об образовании, а нужно ли приложение к диплому ( там где оценки и предметы), консул его требует? Или всё-таки достаточно только самого диплома?
Цитата
Tomik_ пишет:
а нужно ли приложение к диплому ( там где оценки и предметы), консул его требует? Или всё-таки достаточно только самого диплома?

В Варшаве достаточно только диплома, приложение не нужно.
Однако для себя на всякий случай легализовал и диплом, и приложение в Министерстве образования и перевёл в переводческом бюро.
shurikGC,
спасибо за ответ. Буду иметь в виду.
Подскажите, главный аппликант:
1.есть аттестат за 9 кл.
2.есть диплом ПТУ с пометкой "получено полное (среднее) общее образование + начальное проф. ( В этом документе утерян вкладыш, ПТУ больше не существует, уже лет как 10)
3. Диплом Гос. Универа (заочный) тут все норамльно.
Вот собственно и вопрос нужно ли восстанавливать вкладыш ПТУ?
Цитата
Kete_L пишет:
нужно ли восстанавливать вкладыш ПТУ?

Мне кажется, достоверно на этот вопрос может ответить только посольство, позвоните узнайте.
Мы тут можем только догадываться. Я бы на вашем месте не заморачивалась, у меня даже никто это не смотрел особо, хотя я все притащила переведенное и нотариально заверенное (проходила в Варшаве).
Мой муж выиграл грин карту, но у него потерян атестат, и он работал по договорам. Стоит ли вообще собирать документы? Спасибо.
Изменено: Ирина (модератор) - 12.12.2013 15:44:40 (Сообщение перенесено из новой темы)
А что аттестат нельзя восстановить?
Если есть диплом, то в принципе он не особо и нужен, но могут заподозрить, что диплом куплен. Поэтому хоть как надо восстанавливать.
— Все будет хорошо!!!
Он закончил только 8 классов.
Акоп, если у мужа только базовое образование, то вам срочно сюда. Если же есть аттестат за 8 классов, а за 10 утерян, но он был, то нужно восстанавливать.
Аттестат только был за 8 классов. На данный момент он ИП по строительным работам.
Изменено: Ирина (модератор) - 21.12.2013 12:11:07 (Отредактировано. Не пишите весь текст БОЛЬШИМИ буквами!)
Акоп, в любом случае аттестат нужно восстановить и, думаю, срочно заняться получением среднего образования экстерном. Изучите тему Отсутствие среднего образования на момент выигрыша. Удачи!
Добрый день, подскажите надо ли переводить приложения к диплому, где отражены оценки и часы?
Цитата
saiber0012 пишет:
подскажите надо ли переводить приложения к диплому, где отражены оценки и часы?

Для посольства (во всяком случае, для варшавского) - не надо.
Но если вдруг когда-то возникнет мысль образование продолжить или просто перевести в американский стандарт - оригинал диплома и приложения, заверенный апостилем Министрества образования (в Беларуси именно это министерство занимается апостилями дипломов), очень пригодится.
Добрый день! Главный аппликант - мой муж. Правильно ли я понимаю, что для интервью в Варшаве мне не нужно предоставлять документы об образовании? И, к примеру, если я хочу для возможного дальнейшего применения иметь при себе диплом об окончании медицинского университета, каким образом и где я могу его перевести и заверить?
Цитата
мирабелла пишет:
И, к примеру, если я хочу для возможного дальнейшего применения иметь при себе диплом об окончании медицинского университета, каким образом и где я могу его перевести и заверить?

Если вы из Беларуси, то сначала нужно на оригинале диплома и приложения к нему с оценками поставить в Министерстве образования апостиль - штампик такой (в здании Минобра на пл. Независимости в Минске, слева от парламента). Это самое важное для того, чтобы этот диплом воспринимали другие страны как действительно диплом о высшем образовании.
Перевести можно или в Беларуси в любом переводческом бюро, если есть апостиль, то можно с нотариальным заверением подписи переводчика или без этого заверения. Или уже в США. Я сделал один перевод в Беларуси, ибо не очень дорого, но готов, если надо, перевести и здесь, в США - с апостилем на дипломе это сделать несложно, не знаю только, насколько дорого.
В Минобр документы принёс утром, а забрал на другой день после обеда. Однако! В моём дипломе нашли ошибку секретаря нашего факультета и мне пришлось получать новый диплом, и только потом Минообр согласился его легализовать.

Тут официальная информация о том, что и где легализовать:
Апостиль и порядок легализации документов
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 14 След.