« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, если я участвовала в лотерее Грин Кард, должна ли я буду указать это в заявлении на гостевую визу в США (собираюсь в гости к дочери), и...

Еще 1037 вопросов » Ответы 5

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 14 15 16 17 18 След.
RSS
Документы о финансовой состоятельности, Какие документы нужны?
Семья состоит из двух студентов 24 лет, владеющих английским и оканчивающих вуз в данный момент, и двух малышей 2 и 4 лет.
Из финансов:
1. Доля 1/3 в квартире №1 на сумму $8000
2. Доля 1/6 в квартире №2 на сумму $11300
3. Автомобиль на сумму $4000
4. Деньги в банке на сумму $9000
Достаточно ли этого?
Цитата
MomOfArchie пишет:
Достаточно ли этого?

Достаточно или нет решит консул--это из опыта форумских историй.
А как вы решили вопрос перевода документов "1. Доля 1/3 в квартире №1 на сумму $8000
2. Доля 1/6 в квартире №2 на сумму $11300
3. Автомобиль на сумму $4000"
Спрашиваю, потому как документы на русском для офицера неправомерны.
Жизнь -странная штука. Когда у тебя на руках все козыри, она начинает играть с тобой в шахматы.
Здравствуйте! подскажите пожалуйста, финансовые документы должны быть оформлены обязательно на того кто выиграл или если выиграл муж, можно на жену принести справку из банка и оценку недвижимости?
Цитата
LadyRain пишет:
А как вы решили вопрос перевода документов "..."

Спрашиваю, потому как документы на русском для офицера неправомерны.

Хорошо, что в Москве офицеры этого не знают и принимают документы на собственность безо всяких переводов.
Уже очень много людей принесли документы на свое имущество на чистом русском языке с указанием их стоимости в рублях.
Многие (включая и меня) уже в США.
Изменено: vershinin - 03.06.2018 03:10:11
Цитата
Ольга пишет:
Здравствуйте! подскажите пожалуйста, финансовые документы должны быть оформлены обязательно на того кто выиграл или если выиграл муж, можно на жену принести справку из банка и оценку недвижимости?

На любого из членов семьи. Это общее имущество. В Москве оценка недвижимости не требуется - достаточно кадастровой стоимости в выписке из ЕГРП.
Изменено: vershinin - 03.06.2018 03:12:29
Цитата
vershinin пишет:
Хорошо, что в Москве офицеры этого не знают и принимают документы на собственность безо всяких переводов.
Уже очень много людей принесли документы на свое имущество на чистом русском языке с указанием их стоимости в рублях.
Многие (включая и меня) уже в США.

именно Москва НЕ требует переводов документов на английский, если они на русском.
Но надо подчеркивать, что это только Москва. Остальные посольства требуют.
Жизнь -странная штука. Когда у тебя на руках все козыри, она начинает играть с тобой в шахматы.
Цитата
LadyRain пишет:
именно Москва НЕ требует переводов документов на английский, если они на русском.

Но надо подчеркивать, что это только Москва. Остальные посольства требуют.

Так интервью MomOfArchie в Москве. И она об этом писала. Вы же ей задали вопрос как она решала проблемы перевода, а не обращали внимание других на разницу.
Вот и вышло, что Вы ответили вообще, а я конкретизировал про случай MomOfArchie.
Цитата
vershinin пишет:
Так интервью MomOfArchie в Москве. И она об этом писала. Вы же ей задали вопрос как она решала проблемы перевода, а не обращали внимание других на разницу.
Вот и вышло, что Вы ответили вообще, а я конкретизировал про случай MomOfArchie.

подскажите мне, может вы где встречали примеры переводов документов о недвижимости?
я 4 форума читала/перечитала и примера не нашла
Жизнь -странная штука. Когда у тебя на руках все козыри, она начинает играть с тобой в шахматы.
Цитата
Fistashka13 пишет:
А что доказывает полис КАСКО? Что вы в состоянии застраховать свой авто? Ни какого отношения к фин.состоятельности это не имеет.

Доказывает наличие автомобиля в собственности раз, его стоимость, определенную страховой компанией два. Сами по себе документы на автомобиль не говорят ровным счетом ничего. Их и купить можно за сто баксов вместе с куском металла в аварийном состоянии.
Цитата
vershinin пишет:
Цитата
Ольга пишет:

Здравствуйте! подскажите пожалуйста, финансовые документы должны быть оформлены обязательно на того кто выиграл или если выиграл муж, можно на жену принести справку из банка и оценку недвижимости?


На любого из членов семьи. Это общее имущество. В Москве оценка недвижимости не требуется - достаточно кадастровой стоимости в выписке из ЕГРП.

А в СПб? И достаточно ли электронной выписки или нужно добывать документ с мокрой печатью?
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, требуются ли ддокументы о фин состоятельности в посольстве в Варшаве?
На офиц сайте об этом ничего не говорится...

Заранее спасибо за ответ!
Добрый день, подскажите плиз, будут выписки из ЕГРН на 2 квартиры (одна в ипотеке, это не критично наверное?) на сумму 400+ тысяч долларов примерно, есть возможность показать на банковском счете по выписке порядка 3 400 долларов на семью из 4 человек. Но грубо говоря выписка будет от 25 апреля, а потом эти деньги последовательно потратятся на медкомиссию, визы и прочее, то есть к моменту фактического собеседования сумма будет примерно ноль smile:) Стоит ли при такой оценке недвижимости заморачиваться с выпиской со счета?
Изменено: Кристина (модератор) - 23.04.2019 14:58:58 (Сообщение перенесено из новой темы)
DV since 2012
DV-2019, CN-19***
23/05/18 - DS-260, 13/02/19 - docs to KCC, 15/02/19 - docs checked, 13/05/19 - medical exam, 21/05/19 - visa interview, 14/10/19 - welcome to USA
Цитата
svs1992 пишет:
Подскажите, пожалуйста, требуются ли ддокументы о фин состоятельности в посольстве в Варшаве?
На офиц сайте об этом ничего не говорится...

Требуются, смотрите на сайте внизу в раскрывающемся списке What documents will I need for my visa interview
https://pl.usembassy.gov/visas/immigra...#collapse3
Цитата
Мария пишет:
Добрый день, подскажите плиз, будут выписки из ЕГРН на 2 квартиры (одна в ипотеке, это не критично наверное?) на сумму 400+ тысяч долларов примерно, есть возможность показать на банковском счете по выписке порядка 3 400 долларов на семью из 4 человек. Но грубо говоря выписка будет от 25 апреля, а потом эти деньги последовательно потратятся на медкомиссию, визы и прочее, то есть к моменту фактического собеседования сумма будет примерно ноль Стоит ли при такой оценке недвижимости заморачиваться с выпиской со счета?


3400$ на семью из 4 человек это мизер..
DV-2016 HNBS; DV-2017 DID NOT APPLY; DV-2018, DV-2019, DV-2020 HNBS;
DV-2021 HNBS, DV-2022 Waiting for the miracle!
Цитата
Мария пишет:
Стоит ли при такой оценке недвижимости заморачиваться с выпиской со счета?

Не стоит, такой оценки недвижимости более чем достаточно.
Кристина (модератор),
а если не 400, а 130 тыс $ две квартиры? Нужно ли беспокоиться о справке из банка? Ее размере или вообще существовании.
А как проверяются все эти справки/выписки из банков? Делают ли они какие-то запросы в финансовые учреждения?

Вопрос возник в связи с тем, что имеется несколько электронных кошельков (PayPal, WebMoney, ЯндексДеньги), по которым тоже есть небольшое движение средств. Могут ли они проверить что-то из этого (никаких выписок с этих счетов, естественно, подаваться не будет)? В частности, могут ли их заинтересовать приходные операции (суммы небольшие). или это прерогатива отечественных служб? Если в МВД, МИД, налоговой и тд на человека ничего нет, то не будет же консульство расследование проводить? smile%-)

Я наверное ку-ку smile:-| Но мало ли, мало ли smile*crazy*
DV2018 - HNBS
DV2019 - HNBS
DV2020 - 17*** -> wedding 21/06! -> DS260 18/09/2019 -> 15/10/2019 запрос сканов из КСС -> 28/01/2020 сканы проверены -> 25/02/2020 МОМ -> 27/02/2020 письмо о приглашении на интервью -> 29/04/2020 ИНТЕРВЬЮ
Подскажите, плиз, для Варшавы справки делать о финансах на каждого человека(супруг и супруга) или можно показать один счет например?
Добрый день!

Подскажите, на сайте посольства Москвы написано предоставить документы о финансовой состоятельности на основного заявителя. Я выиграла, но часть денег на счету у мужа. Можно принести две справки, или лучше все переложить на один (мой) счет. Мы уже сделали два документа на каждого, у нас примерно поровну лежит денег. Возьмут его справку, или только мою будут смотреть и лучше все переделать?
kristinalon,
У нас взяли все справки - и мои и мужа. Я еще создавала 1 документ в котором на английском перечисляла все наши активы - счета, недвижимость и т.д и подвела общую сумму на семью - этот документ тоже взяли.
Страницы: Пред. 1 ... 14 15 16 17 18 След.