« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Добрый день! Вопрос такой: в 2006 г. после выборов, сами знаете кого, забрали с площади и "присудили" 10 суток непонятно за что. Является ли это "судимостью"? Спасибо.

Еще 1037 вопросов » Ответы 7

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Job offer. Какие документы нужны от работадателя?, Приглашение на работу от американского работодателя
Скажите, пожалуйста, если у меня нет спонсора, но нашла работу, где могу работать сразу после отъезда, какие документы необходимы подготовить для посольства?
Здравствуйте.
У меня вопрос. Прочитав все выше, я поняла, что Job offer от программы Work and Travel подойдет для посольства? А консула не смутит то, что я просто официантом работать буду? Или им надо что-то посерьезнее smile:-)
Цитата
americanDreamer пишет:
А консула не смутит то, что я просто официантом работать буду?

А вы думаете официант это простая работа в Америке??? Это вам не в России, там правила и уровень другие!!!! и сначала вас обучать будут-сразу обслуживать столы никто не поставит, И потом, официантом можно ооочень хорошо зарабатывать.
лишь бы работа все потом наладится
и все же. Может я не в ту тему лезу, если что перенаправьте, пожалуйста. По поводу job offer'a - где бы его можно было достать до собеседования? Тут приводили пример с W&T агентствами - подойдет ли это? существуют ли в России какие-то агентства, которые бы занимались помощью в поиске работодателя в США? С другой стороны, наверное, получить job offer (даже на должность официанта или уборщика) не так-то просто, если там нет знакомых или если ты не участник программы. Ведь американским работодателям гораздо выгоднее брать на работу тех, кто уже живет в их же собственной стране, чем нанимать кого-то издалека, и нет никаких гарантий, что этот человек вовремя приедет. Перед тем как поехать по W&T сама, помню, пыталась искать джоб оффер, рассылала резюмешки свои. Ничего толкового не вышло. К тому же в ситуации с той же грин картой вообще все усложняется - поскольку джоб оффер надо достать до собеседования, т.е. фактически еще не имея никакого "статуса". Какой работодатель в Америке согласиться выслать такое приглашение на работу человеку, у которого даже нет еще визы?
Так есть ли какой-то выход? В поиске job offer'a? Советы? Работа может быть абсолютно любой, легальной естественно.
Изменено: dag1587 - 12.04.2011 13:03:13 (дополнение)
Доброго времени суток, друзья.

Я тут новичок, но уже прочитал уйму полезной инфы. Заранее благодарю всех , кто участвует в этом форуме.

Мой вопрос:

Если у меня уже есть работадатель в США, какие документы он должен мне предоставить для собеседования? Есть ли определенные формы для него?
форумчане!! оч срочно хотелось бы получить ответ на след. вопрос - заполненные формы "суппорта", контракт от работодателя и прочие финансовые бумаги из США для собеседования нужны в оригинале и их стоит по почте пересылать? или достаточно будет присланного по и-мейл варианта (ну и соответственно - распечатанного)?? smile=-O
спасиб за Ваши ответы
Нашла в интернете после долгих поисков вот такой образец Job offer.
Он подойдет?
Или в него еще что-то нужно дописать?
Надеюсь на помощь!
Изменено: Solnyshkova - 30.04.2012 14:45:28
http://www.uscis.gov/portal/site/usci...f3d6a1RCRD
Можно ли как-нибудь получить приглашение на работу, находясь у себя на Родине? При получении визы оно может сыграть некоторую роль, так что интересен вопрос.
Ребятам, что едут по W&T, предоставляется услуга по поиску работы стоимостью порядка 250$. Есть ли подобные услуги без программы W&T?
Цитата
AgentiK47 пишет: Ребятам, что едут по W&T, предоставляется услуга по поиску работы стоимостью порядка 250$. Есть ли подобные услуги без программы W&T?


Стоит только впечатать в поисковик "работа за рубежом" и вам такое количество фирм эти услуги начнет предлагать. Но, для не W&T виза для работы нужна рабочая H2B или иная разновидность трудовой визы, она более хлопотная к получению, занимает больше времени, стоит денег работодателю, который должен доказать, что работника подобной квалификации найти в своей стране и регионе не может.
ArcticEve, спасибо за ответ, но несколько иное хотел услышать smile:-[
В случае выигрыша грин карты, назначается собеседование в консульстве, где уже консулу нужно доказать, что вы толковый иммигрант smile:-) Для этого предоставить выписку из банковских счетов и др. А ещё все пишут (тут же на форуме) про джоб оффер, с которым могут помочь друзья\родственники из штатов. Так вот если нет друзей\родственников, способных помочь?..
А с H2B нужно быть вундеркиндом smile8-)
AgentiK47, я получил джоб оффер, не имея образования по специальности, на которой буду работать, и да, в консульстве этот момент позволит закрыть глаза на наличие малых денежных средств на банковском счёте, либо на их отсутствие.
Цитата
Алан Уэйк пишет:
AgentiK47 , я получил джоб оффер, не имея образования по специальности, на которой буду работать, и да, в консульстве этот момент позволит закрыть глаза на наличие малых денежных средств на банковском счёте, либо на их отсутствие.

Расскажи пожалуйста как ты этот сделал
если я имею приглашение на работу, то мне нужна еще справка о финансовой независимости?
Найшов вот такоє
Мой Job Offer - это письмо в произвольной форме на фирменном бланке компании, с ее реквезитами. Job offer был заверен подписью натариуса. В нем были указаны:
1) Зарплата в час
2) Сроки начала работы
3) Краткое описание работы.

У консула документ не вызвал никаких вопросов.
Оно было написано на бланке компании и оговаривались детали кто(имя, должность) кого (имя) нанимает и на каких условиях (продолжитеьность рабочей недели + бенефиты (количество отпускных дней, мед страховка и т.п) и на какую должность нанимают. так же была указана приблизительная дата начала работы и будущая зарплата. все это было подписано работодателем.
Все письмо - не больше двух параграфов, все это было заверено нотариусом...интервью прошло как по маслу,без вопросов о финансовой поддержки.
Ребята подскажите, какого образца должен оффер от работодателя?Может есть где образец или какая форма для заполнения.
У меня остался работодатель знакомый в штатах, и ему надо как-то пояснить какого рода оффер ему надо мне написать для посольства.

Ранее ездил по программе Work and Travel , и там был готовый бланк для заполнения.Может есть такие и для участников GC??? smile*sos*
Изменено: Кристина (модератор) - 18.12.2013 07:42:14 (Сообщение перенесено из новой темы)
Наличие Джоб оффера совершенно не обязательно для интервью.
Цитата
DV 2014 пишет:
Наличие Джоб оффера совершенно не обязательно для интервью.

Да я знаю, но у меня ситуация со свежим браком, и хочется предоставить максимальное количество аргументов для визы smile:-)
Цитата
Максим пишет:
Да я знаю, но у меня ситуация со свежим браком, и хочется предоставить максимальное количество аргументов для визы
Cообщение   E-mail  

В вашей ситуации джоб оффер - это самое последнее, на что бы я обращала внимание. На вашем месте я бы больше зациклилась на перекрёстном допросе. Учите какого цвета у вашей жены зубная щётка, какого цвета стена в вашей спальне и какое любимое блюдо у вашей жены. и т д и т п. smile:-D Почитайте на досуге: http://www.govorimpro.us/%D0%BF%D1%80...D1%81.html
Страницы: 1 2 3 След.