« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

У нас гражданский брак и есть ребёнок, которому скоро исполнится 2 года. Имею ли я право на участие со своей семьёй?

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
RSS
Фотографии для визы, Параметры
На форуме сайта Улитка узнала, что в Варшаве потребовали от женщины представить фото, где уши были бы открыты, и она бегала фотографироваться второй раз уже перед интервью. Это было 12 октября 2010 г. Насколько знаю, таких требований ранее не было. Это действительно новые изменения? Я буду проходить интервью в Москве и до сих пор ни о чем подобном ни от кого не слышала.
Тоже читал эту историю... Что-то мне кажется, что были и раньше требования такие... А на визе будет то же фото, которое отдаётся в Варшаве?
и сколько штук надо в Варшаву везти? мне говорили что 1, а недавно читал, что люди по 2 отдавали...
Вот ссылка на инструкцию: Photo Requirements.

Там про уши ничего не сказано. А фотографий нужно 2.
На интервью в Варшаву нужно делать свежие фотографии формата 5х5?
Изменено: Ирина (модератор) - 26.05.2014 16:03:19 (Перенесено из темы "Старое фото при участии (использовалось несколько лет подряд)")
Цитата
SEALIGA пишет:
На интервью в Варшаву нужно делать свежие фотографии формата 5х5?

Мы делали, так как фото не должно быть больше полугода, но в посольстве у нас не просили поменять, мы сами отдали. Так что смотрите сами лучше быть готовым, чем потом бегать.
Gruzor,
Спасибо.
На интервью нужны новые фото 5*5 желательно с открытыми ушами, а то еще пошлют переделывать.
В Варшаве действительно требуют и раньше требовали открытые уши. Это написано у них на сайте.
Вообще в каждом посольстве свои требования, и открытые уши, это не самое жесткое требование smile:-)
Помогите! Мед комиссия послезавтра и надо сейчас решить один вопрос
Обязательно ли чтобы фотографии были одинаковые на собеседование и медкомиссию? Или можно чтобы отличались? (есть два комплекта по 2 и 3 фотографии, в разные дни снимали, в разной одежде)
THANK YOU!
Изменено: Кристина (модератор) - 27.05.2014 22:14:58 (Сообщение перенесено из темы "Москва, 22.04.2014 + 3 визы, (DV-2014).")
Люди добрые подскажите!На фото у дочери волосы распущены , и ушей не видно. Сейчас увидела здесь сообщение,что обязательно уши должны быть открыты smile*wall* Перелопатила все инструкции,но нигде официального подтверждения не нашла smile%-) Плиз,хелп ми smile*sos*
Цитата
Елена пишет:
Люди добрые подскажите!На фото у дочери волосы распущены , и ушей не видно. Сейчас увидела здесь сообщение,что обязательно уши должны быть открыты Перелопатила все инструкции,но нигде официального подтверждения не нашла Плиз,хелп ми

Я фото переделывала ребенку дважды. Первый раз тени были на лице какие-то . Второй раз сделали фото, смотрела -никак не могла понять, что не так?! Вроде, забрала фото, принесла домой - сравниваю с другими-уши "отфотошопила- обрезала" фотограф! smile*wall* . Я перезвонила , объяснила ситуацию- попросила фото не уничтожать ( там насколько кадров делали, потом лучшее выбирали). Без проблем на следующее утро помчалась, у меня забрали старое ( с обрезанными ушами фото), сказали, да, для американского посольства не покатит smile*dont_know* . Не знаю, если честно , как бы в посольстве отнеслись, но носиться-искать по Варшаве фотоателье , как-то совсем не хотелось . Поэтому побегали тут. А те, что у вас есть- оставьте, с собой возьмете, мало ли где еще могут пригодится ( в школу , например).
Mechta2000a, начала все фото пересматривать...Они все какие-то отфотошопленные smile*wall*
Ну, у нас взяли отфотошопленое)). Берите все, что есть , может и не будут заморачиваться, но на всякий случай, пусть будет из чего выбрать.
Мы вот как жома сфотографировали: на окно налепили 2 ватмана. Сесть надо на расстоянии не менее 60-80 см от окна. Фоткать днем и со вспышкой. Идеально получилось )) и дешево))
Мне проще. У меня дома все стены белые)))) + фотооборудования на две студии (не знаю что с ним делать), Но фото делал в ателье предупредив для чего оно мне нужно. Видимо я просто ленивый.)))
По фотографиям хочу подсказать:
1) Когда я подавал заявку на участие в лотерее, я фоткался в студии и они мне скидывали черновик фото (там где по пояс, без всяких фотошопов) и я сам обрезал и применял необходимые пропорции.
2) Когда ехал на интервью, фоткался в той же студии на амер. визу 5х5 и просил ни в коем случае не фотошопить ничего.
3) Так как ребёнка не нужно брать на интервью в Варшаву, рекомендую взять с собой на флэшке черновики его фоток (можно пару штук), вдруг что-то не по стандарту будет - сами то вы перефоткаетесь, а вот ребёнок? взяли чуть что флэшку и с неё сбацали как надо.
4) Вопрос "уши" - они нужны - и на фото да и по жизни человеку smile8-)
5) У меня везде разные фотки - заявка, медкомиссия, виза - это не важно.
6) В Варшаву надо 2 фотки , я подписал с обратной стороны на латинице имя и фамилию.
давно я тут, вери давно
Подскажите, фото должны быть матовые или глянцевые?
Минчане, может посоветуете, где в Минске лучше фото сделать?
Или можно смело в любое фотоателье идти?
Изменено: эколог - 10.06.2015 21:27:40
эколог,
Мы делали в доме быта на улице Кульман. Список ателье есть на сайте посольства США в беларуси.
Изменено: vissva - 11.06.2015 12:27:47
Мы на прошлой неделе пошли делать фотки на шенген и на американскую визу в фотоателье на Рафиева, там работает молоденькая девушка, попросили ее фотки на америк. визу не фотошопить, на что она сказала: " Я Вам только лица немного осветлю" smile:-D Я как попугай затараторила, что лучше ничего не осветлять, потом подумала может это и не сильно заметно будет и почти сдалась, как девушка выдала: " Вы знаете, к нам недавно приходил мужчина делать фотографии тоже на американскую визу и потом пришел и сказал что его фотографии не подошли - кому-то не понравилась тень на его лице" smile=-O Она недоумевала как можно на такую мелочь обратить внимание, а я в этот момент уже паковалась, чтобы валить оттуда smile:-D
Изменено: SkoRenko - 11.06.2015 10:00:03
Страницы: 1 2 3 4 5 След.