« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Я проживаю в гражданском браке уже 11 лет. Нашим детям 9 лет и 1,5 года. Как мы с мужем можем участвовать в лотерее? Если по отдельности, и кто-то из нас выиграет, как нам выехать...

Еще 1037 вопросов » Ответы 5

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Утеря документа и его восстановление. Дубликат
Здравствуйте, Валерий! В мае я получил первый пакет и уже отправил заполненные анкеты. Для интервью у меня не хватает свидетельства о рождении, которое я давно потерял.

Обратился в ЗАГС по месту жительства для восстановления, но мне отказали. Оказалось, в их актах о рождении моё отчество Юрики (на армянский манер), а в паспорте Юрии, т.е. разница в одну букву. Они согласились исправить у себя и сделать как в моём паспорте, покопались и выяснилось, что к тому же не совпадают даты рождения в свидетельстве о рождении и паспорте моего отца. А без правильных документов моего отца отказываются восстановить мне свидетельство о рождении, а мне уже за 30. Предлагают отцу поменять паспорт, но он не может по уважительным причинам. Но согласились дать справку о рождении с точно такими же данными, если бы восстановили свидетельство о рождении.

Как Вы полагаете, можно ли мне идти на интервью с этой справкой? Спасибо!
Здравствуйте.

Думаю, что вам всё же придётся получить свидетельство о рождении. Слишком уж необычно будет вся эта история звучать в посольстве, когда вы будете показывать им справку.

Цитата
raylord пишет:
что к тому же не совпадают даты рождения в свидетельстве о рождении и паспорте моего отца

У отца есть собственное свидетельство о рождении, где указана дата его рождения. Если в вашем свидетельстве о рождении его дата рождения указана неверно, значит пусть корректируют данные в вашем свидетельстве о рождении. При чём тут его замена паспорта?
В личных сообщениях не отвечаю, пишу только в открытом форуме.
Ситуация более абсурдна, чем кажется. Даты рождения моего отца в актах о моём рождении вообще нет и не должно быть. Казалось, в чём же проблема? По нашим армянским законам основанием для восстановления свидетельства о рождении является не только акт записи моего рождения и паспорт отца, но плюс его свидетельство о рождении. Я это выяснил в министерстве юстиции у самого начальника службы регистрации гражданских актов, он даже предлагал подать на них в суд. По их логике акт о рождении, и в моём случае, и в случае отца, это наипервейший документ, который не подлежит корректировке (отсюда и предложение отцу поменять паспорт). В итоге замкнутый круг.

Вот я и решил предоставить в посольство справку о рождении и еще взял в нашем ЗАГСе письменный отказ о восстановлении моего свидетельства о рождении с нотариально заверенным переводом. После общения с нашими чиновниками у меня ощущение, что намного легче найти понимание у американского консула.

smile:-) СПАСИБО за разъяснения
И ещё, важно ли в моём случае, что грин карту выиграла моя жена (у которой нет проблем с документами), а не я ?
Спасибо за подробное описание. Даа, непростая ситуация. smile*scratch*

Ну, во-первых, помните о том, что документы вам нужны не сейчас, а к интервью. Интервью, в зависимости от вашего Case Number, будет назначено в период с октября 2010 года по сентябрь 2011. Возможно, за это время ваш отец сможет поменять паспорт, и вы в итоге получите нормальное свидетельство о рождении.

Во-вторых, вариант со справками мне всё же не нравится. Здесь нет обстоятельств непреодолимой силы. Формально вы можете пройти всю процедуру, заменив документы с ошибками. Ведь вам в принципе не отказываются выдавать свидетельство о рождении.

Вы будете проходить интервью в Ереване. В принципе, можете попробовать написать им вопрос об этом на IVYerevan@state.gov, приложив сканы. Может быть, они изучат ситуацию.
В личных сообщениях не отвечаю, пишу только в открытом форуме.
Цитата
raylord пишет:
И ещё, важно ли в моём случае, что грин карту выиграла моя жена (у которой нет проблем с документами), а не я ?

Это упрощает ситуацию, т.к. «разрешённая» страна участия должна быть именно у победителя, и при проверке документов в посольстве должны убедиться, что в первичной заявке была указана правильная страна рождения. Но это не избавляет вас от необходимости предоставить своё свидетельство о рождении.
В личных сообщениях не отвечаю, пишу только в открытом форуме.
Спасибо большое, Вы мне очень помогли!!! smile:-)
Добрый день!
Утеряно свидетельство о рождении. Живу в РБ, уроженец г.Каунас, Литва.
Запросы через органы ЗАГС ни к чему не привели.
Могут ли быть вопросы в консульстве? Может ли отсутствие свидетельства быть причиной отказа в визе?
Спасибо.
Изменено: Алексей Кордунский - 22.10.2010 17:12:49
Здравствуйте.

Я выиграла грин карту, но потеряла свидетельство о рождении. Официально восстановила его.
Может ли новое восстановленное свидетельство о рождении стать причиной отказа в визе после собеседования?

Спасибо огромное.
Алла.
Добрый день.

Причиной отказа это не будет. Это же не подделка smile:)
В личных сообщениях не отвечаю, пишу только в открытом форуме.
Здравствуйте.
Нет, все официально, восстанавливали через суд и загс. smileO:-) Просто меня напугали, что в посольстве смотрят "плохо" на новые документы. Так ли это? smile:-(
Cпасибо, Алла.
Цитата
Алла Аллаян пишет:
Просто меня напугали, что в посольстве смотрят "плохо" на новые документы. Так ли это?

Не могу сказать за все посольства. В Варшаве, например, с новыми документами проблем нет. Если в вашем посольстве на новые документы смотрят с подозрением, можно взять какую-нибудь дополнительную справку.
В личных сообщениях не отвечаю, пишу только в открытом форуме.
Спасибо!!!!
Удачи Вам. smile;-)
Я потеряла диплом о высшем образовании, обратилась в институт и мне выдали копию диплома, т.к. мой диплом был получен очень давно, а теперь дипломы другого образца, и чтобы получить его, нужно очень долго работать над этим. Скажите, пожалуйста, если я поеду на интервью с копией диплома и подлинной выпиской об оценках из диплома, не откажут ли мне в визе и не потребуют ли вернуться и оформить ещё раз?
Заранее благодарна.
Доброго времени суток.

Очень странно, что Вам не выдали дубликат, по большому счёту это не делается долго, это немного смахивает на "намёк", думаю, понимаете о чём я говорю. Но если всё же на самом деле всё так сложно, долго и мучительно, то
в принципе отказывать Вам не за что, при условии, что копия диплома, будет переведена и заверена, что немного нелогично без отсутствия оригинала.

Совет Вам, позвоните в посольство, обрисуйте ситуацию, самый точный и правильный совет Вы получите от работников посольства.

Удачи!
У Вас полное среднее образование. Победитель должен иметь как минимум среднее образование. Поэтому, я думаю, что это причина отказа.
Цитата
Javkhlan Bayasgalan пишет:
У Вас полное среднее образование. Победитель должен иметь как минимум среднее образование. Поэтому, я думаю, что это причина отказа.

Вы хоть сами то поняли, что написали smile:-D ?
Цитата
У Вас полное среднее образование. Победитель должен иметь как минимум среднее образование. Поэтому, я думаю, что это причина отказа.

Здесь имелось в виду, что должно быть и среднее, а этого достаточно.
Прошу извинения.

Цитата
Javkhlan Bayasgalan пишет:
У Вас полное среднее образование. Победитель должен иметь как минимум среднее образование. Поэтому, я думаю, что это причина отказа.

Я здесь забыл написать слово "не".

Хотел написать:
"У Вас полное среднее образование. Победитель должен иметь как минимум среднее образование. Поэтому я думаю что это НЕ причина отказа."
Изменено: Ирина Канапляник - 17.02.2011 15:11:34 (Исправлены ошибки)
Цитата
Orlovsky пишет:
здесь имелось в виду, что должно быть и среднее, а этого достаточно

Я примерно понял, но автор темы написала про Диплом о Вышке, и я предположил, что он указал именно этот диплом. Из этого следует, что диплом нужен по любому, уже не важно есть аттестат или нет.

Прошу прощения за возможно грубый ответ. smile*sorry*
Страницы: 1 2 3 След.