« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Я проживаю в гражданском браке уже 11 лет. Нашим детям 9 лет и 1,5 года. Как мы с мужем можем участвовать в лотерее? Если по отдельности, и кто-то из нас выиграет, как нам выехать...

Еще 1037 вопросов » Ответы 5

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 13 След.
RSS
Россия: справка о несудимости, Справка о наличии (отсутствии) судимости в России
Ситуация:

1. В 1999 и 2000 был в США 4 и 5 месяцев соответственно, летом. Нужно ли предоставлять справку из США об отсутствии судимости. Тем более если был speeding ticket, fine paid?

2. В 2004-2005 9 месяцев жил и учился в Москве. Нужно ли оттуда справка об отсутствии судимости? Официально прописан не был и не работал. Как быть?
Цитата
xs13 пишет:
Нужно ли предоставлять справку из США об отсутствии судимости?

Нет, из США справки не требуются.

Цитата
xs13 пишет:
в 2004-2005 9 месяцев жил и учился в Москве. Нужно ли оттуда справка об отсутствии судимости?

Да, справочкой запаситесь. На интервью могут попросить. Я создам в этом подразделе на этой неделе тему о получении российской справки. В принципе, это не слишком сложно.
В личных сообщениях не отвечаю, пишу только в открытом форуме.
Подскажите, пожалуйста.
Где взять справку о несудимости, если я проживал в России с 1990 по 1994 год (с 16 до 20 лет)?
А как насчёт указывать своё нынешнее место жительства? Или мы угадывать должны? smile:)
В личных сообщениях не отвечаю, пишу только в открытом форуме.
Ну естественно, в Минске... в Белоруссии.
И какую справку надо брать с военкомата (где именно я не знаю), если я служил в России?
Почему естественно? На форуме общаются победители из разных стран, обратите внимание.

В Минске обратитесь в посольство Российской Федерации. Они оказывают услугу по истребованию этого документа.
В личных сообщениях не отвечаю, пишу только в открытом форуме.
Не нужно никаких справок из военкомата. Есть военный билет, его и возьмёте.
В личных сообщениях не отвечаю, пишу только в открытом форуме.
Спасибо smile:-)
Здравствуйте! У меня есть вопрос по теме: я сам из г. Столина Брестской области, куда мне лучше обратиться за получением справки о несудимости из России. Надо ли это делать лично, или можно отправить письмо, и как долго ждать результат (т.е. справку)? Подскажите, кто что знает, пожалуйста!
Цитата
AlexThunder пишет:
Здравствуйте! У меня есть вопрос по теме: я сам из г. Столина Брестской области, куда мне лучше обратиться за получением справки о несудимости из России.

В Бресте есть консульство Российской Федерации, туда и обращайтесь.
В личных сообщениях не отвечаю, пишу только в открытом форуме.
Валерий, по поводу справки. согласно инструкции в справке должны указываться все сведения о проживании с 16 лет, с указанием фамилий. Но дело в том, что в нашем увд по области дают справку только о судимости или несудимости. по поводу проживания справки выдает миграционная служба- УФМС. (к примеру я проживала в различное время в разных районах города, следовательно, справки о проживании будут даны от отделов управления уфмс по области). Устроят ли посольство такие справки? Поскольку милиция не уполномочена давать справки о проживании. Или что тогда делать ? Спасибо.
Юлия Замятина, вот ответ
22.06.2010 - Жёлтый конвертик -> Собеседование прошли -> USA! -> 2011-> 2012 -> 2013 -> 2014 -> 2015->2016->Гражданин
Здравствуйте, Валерий!
Я гражданка Узбекистана, справку об отсутствии судимости буду получать в Узбекистане. Но я гостила в России (Москве) больше полугода (регистрация соответственно была временная, вида на жительство в России у меня нет). Надо ли мне брать справку еще и в России? Я запуталась, кто-то говорит надо, кто-то - нет. Помогите, пожалуйста!
Добрый день, Валерий!

Я и мой муж всегда проживали только на территории России, за пределами не жили вообще, но жили более 6 месяцев в других регионах нашей страны.

В нашем территориальном отделе МВД (г. Пятигорск, Ставропольский край) выдают справку с формулировкой, что "...сведениями о судимости гражданина(-ки)... на территории РФ данный отдел МВД не располагает".

Вопрос: У нас единая база в России (любое подразделение может дать справку, что на всей территории России судимостей не было)? Такая справка устроит посольство в Москве? Или нам теперь нужно брать справку из других уголков нашей необъятной родины, где мы проживали более 6 месяцев, а это было 20-30 лет назад?

Спасибо, очень ждем ответ!!!
Tanya37, по справке, читаем сайт посольства США в Москве.

Справка oб отсутствии судимости и записей криминального характера: оригинал и перевод на англ. язык. За справкой следует обращаться в Главный Информационный Центр МВД РФ или в Информационный Центр МВД Вашего региона.
ВНИМАНИЕ! В справке из милиции должны быть указаны ВСЕ ИМЕНА, ФАМИЛИИ (включая девичью фамилию), которыми Вы когда-либо пользовались, и ДАТЫ РОЖДЕНИЯ, если они менялись. Справка должна содержать информацию о КАЖДОМ МЕСТЕ (области, крае, республике Российской Федерации), где заявитель проживал или проживает более 6 меcяцев, начиная с 16-летнего возраста, включая периоды учебы. За период службы в армии заявитель может предоставить справку об отсутствии судимости из военного комиссариата по месту жительства. Если Вы проживали за рубежом (включая бывшие республики СССР), справки требуются из тех стран, где Вы находились более одного года. Обратите внимание - процедура получения справки занимает примерно месяц. Обращайтесь за справками заблаговременно.

С подробной информацией о получении справок об отсутствии или наличии судимости в различных странах можно ознакомиться на сайте: http://travel.state.gov/visa/fees/fees_3272.html
22.06.2010 - Жёлтый конвертик -> Собеседование прошли -> USA! -> 2011-> 2012 -> 2013 -> 2014 -> 2015->2016->Гражданин
Здравствуйте!
У меня такая ситуация - я заказала справку о несудимости в Иркутском областном инфо-ом центре, и хочу заказать такую же справку в моем городе, где я проживала до 11 класса, кстати этот город входит в состав Иркутской области, .... я туда обратилась.. но мне сказали, что они выдать такую справку не могут, так как этим занимается Иркутский областной инф. центр.
Я так поняла, что мне нужна только ОДНА справка? Или мне все-таки надо "добивать" милицию в моем городе, чтоб они мне ее дали?
americanDreamer, Я так поняла, в конечном счете, база едина на всю необъятную Россию, так что и справка одна! smile*yes*В любом случае, в какой точке той же самой Иркутской области Вы не обращались бы за подобными справками, источник будет один – информ. центр Иркутской области. smile:-)
Здравствуйте,

Посчастливилось быть выбранным в лотерее 2012, встает вопрос о сборе документов.
Хотел бы уточнить по справкам о несудимости. Ситуация такая, что в Москве в 2000 года, но временную регистрацию имел только до 2007 года. С тех пор работаю в Москве, но регистрации не имею. Подскажите, где мне брать справки помимо моего родного города? Дадут ли мне справку в Москве если у меня нет временной регистрации? Или же мне достаточно взять одну справку из Главного Информационного Центра МВД РФ?

Спасибо!
Здравствуйте!
1). Если человек жил в разных областях страны, как правильно взять справку об отсутствии судимостей: в каждой области по справке, или достаточно одной справки с последнего места жительства?
Изменено: Ирина Канапляник - 04.01.2012 18:04:56 (Точно такое же сообщение в соседней теме было удалено. Не дублируйте одни и те же вопросы)
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 13 След.