« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Я на пенсии. Мне 60 лет. Могу ли я участвовать в лотерее Green Card? Спасибо!

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Девичья фамилия в справке. Обязательна ли?
Нужно указывать в справке о несудимости девичью фамилию? в 2010 году вышла замуж и поменяла фамилию. Мне в цоне дали справку на новую фамилию, так как все документы на новой фамилии. Нужно ли в справке указывать девичью тоже? Подскажите, пожалуйста!
Изменено: alma K - 17.02.2012 20:05:41
Обязательно!
А зачем её там указывать? Если у вас были грешки со старой фамилией, то о них знают и, конечно, укажут компетентные органы в справке.
Спасибо за ответы! если у вас есть официальные ссылки на данный вотпрос, пожалуйста, отправьте. Говорила с гос органами. они сказали что не могут выслать спарвку на несуществующего человека (то есть на мою старую фамилию) правда ли это? может у кого-то указывали в этой же справке девичью фамилию?
Конечно нужно указывать девечью фамилию, только в той стране в которой вы находились с девичей фамилией и там проживали! Я сама вышла замуж в 2007 году и до замужества была в России, брали справку о несудимости с России там уазывали мою девичью фамилию и прежнею! А с других мест я девичью фамилию неуказывала!
Нашла на сайте посольства США в Москве (ссылка):

Цитата
Пункт 6. Справка oб отсутствии судимости и записей криминального характера: оригинал и перевод на англ. язык. За справкой следует обращаться в Главный Информационный Центр МВД РФ или в Информационный Центр МВД Вашего региона. ВНИМАНИЕ! В справке из милиции должны быть указаны ВСЕ ИМЕНА, ФАМИЛИИ (включая девичью фамилию), которыми Вы когда-либо пользовались, и ДАТЫ РОЖДЕНИЯ, если они менялись. Справка должна содержать информацию о КАЖДОМ МЕСТЕ (области, крае, республике Российской Федерации), где заявитель проживал или проживает более 6 меcяцев, начиная с 16-летнего возраста, включая периоды учебы. За период службы в армии заявитель может предоставить справку об отсутствии судимости из военного комиссариата по месту жительства. Если Вы проживали за рубежом (включая бывшие республики СССР), справки требуются из тех стран, где Вы находились более одного года. Обратите внимание - процедура получения справки занимает примерно месяц. Обращайтесь за справками заблаговременно. С подробной информацией о получении справок об отсутствии или наличии судимости в различных странах можно ознакомиться на сайте: http://travel.state.gov/visa/fees/fees_3272.html
Да нам справку с России тоже делали ровно через меясц была готова! Если кто-то живет за пределами России, а справка о несудимости нужна с России! Я пока дать адрес в Москве где вам могут сделать эти справки! Все как положено! А потом могут все выслать! Но нам повезло, у нас как раз родственница улетала в Москву, мы ей отдали доверенность на имя девушки которая работает ф этой сфере. Она как прилетела встретилась с ней отдала ей! Через месяц было готовы справки! Она ей отдала и та нам выслала самолетом! Слава Богу получили! Вот на этой недели справка Дай Бог с Баку будет готова! Осиается с Турции! Муж тоже поедит сам туда! Так как с посольства уже второй месяц никаких известий! А в Турции за 15-20 минут делают справку! Хоть и трата будет большай зато документы будут в руках!
Спасибо огромное всем за ответы!!! очень признательна!!!!
Изменено: alma K - 21.02.2012 21:56:06
Сегодня отпрвила заявку на справку. Ждемс... smile*scratch*
Изменено: alma K - 21.02.2012 21:59:56
УРААА!!!! smile*dance* Справку получила! Всем огромное спасибо!!! smile*rose* Может кому пригодится - при сдаче документов на справку нужно приложить копию свид о браке, свид о рождении, удостоверение личности с новой фамилией.
Изменено: alma K - 19.03.2012 19:33:15
Действительно, для замужних девушек в справке о несудимости должны быть указаны обе фамилии - девичья и после замужества.
Если заказываете справку в Минске, то при заполнении заявки на справку пишите свою новую фамилию, а в скобках - девичью, обращаете на это внимание сотрудницы Инфоцентра. В оригинале справки у вас будут указаны обе фамилии - Новая (Девичья).

При себе иметь:
квитанция об оплате
паспорт
свидетельство о браке
Изменено: mamushka - 08.05.2012 22:14:25
Добрый день. Владеет ли кто польским языком? Пишу запрос в Krajowy Reestr Karny и столкнулась с вопросом : Nazwis'ko rodowe - это девичья фамилия?,
а Nazwis'ko (w tym przybranie ) это фамилия сейчас - в замужестве? Буду благодарна, если кто-нибудь ответит.
Всем привет! Вычитала на сайте посольства в Москве, что справка о несудимости предоставляется на все имена и фамилии включая девичью. Я родилась, выросла и вышла замуж в Казахстане, сейчас живу в России. Вопрос? мне с Казахстана и с России, две справки заказывать(на девичью и нынешнюю фамилию) или только с Казахстана?...
P.S : муж является победителем
Заранее ,спасибо!
Изменено: Ирина (модератор) - 23.09.2013 11:13:03 (Сообщение перенесено из темы "Срок годности справки о несудимости")
Великие умы ставят перед собой цели; остальные люди следуют своим желаниям. Вашингтон Ирвинг
Цитата
kzsveta пишет:
предоставляется на все имена и фамилии включая девичью.

Написано на русском языке. Не важно где и когда вы жили. В справке должны фигурировать ВСЕ ваши фамилии.
Цитата
DV 2014 пишет:
Написано на русском языке. Не важно где и когда вы жили. В справке должны фигурировать ВСЕ ваши фамилии.

извините, но вы не поняли моего вопроса. То что где бы я не жила справки нужно с этих стран предоставить, это понятно. Вопрос у меня в чем заключался:....с России мне нужно также заказывать справку на две фамилии на мою девичью и сегодняшнюю? .........Я почему спрашиваю, если логически рассуждать , под своей девичьей фамилии я не дня не жила в России.

спасибо :-)
Изменено: kzsveta - 21.09.2013 07:27:43
Великие умы ставят перед собой цели; остальные люди следуют своим желаниям. Вашингтон Ирвинг
kzsveta, в справке о несудимости будет фигурировать и нынешняя, и девичья фамилия. (укажете её сами при подаче заявления)
Цитата
savrom2 пишет:
kzsveta, в справке о несудимости будет фигурировать и нынешняя, и девичья фамилия. (укажете её сами при подаче заявления)

спасибо *ok*
Великие умы ставят перед собой цели; остальные люди следуют своим желаниям. Вашингтон Ирвинг
Обязательно необходимо две фамилии в справке , где бы и когда Вы не жили.
Справка для Минска -- http://guvd.gov.by/analitic/

Если жена поменяла фамилию -- при подачи заявки в скобочках указать девичью фамилию (одна справка на 2 фамилии, вторую справку делать не надо!) smile:)
Всем доброго дня.

Осталась ровно неделя до интервью в посольстве и выясняется, что при подготовке справки об отсутствии судимости не указана девичья фамилия жены.... Справка готовится ровно месяц, за неделю не успеем переделать... Прекрасно знаем, что нужно на обе фамилии. Что нас ждет? Были ли подобные случаи у кого-нибудь? Возможен ли отказ по этому основанию?
Я не знаю чей это косяк, мы ли в заявлении не указали или в УВД не увидели, но факт остается фактом.

P.S. Завтра, конечно, утром побежим заказывать, НО 99,9%, что к интервью она готова не будет.

Подскажите, посоветуйте...
Изменено: Кристина (модератор) - 17.07.2015 16:12:56 (Сообщение перенесено из новой темы)
Страницы: 1 2 3 След.