« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

В 2005 году, в возрасте 20-и лет меня осудили за драку по ст.339 ч.2 и назначили отсрочку сроком на один год. Судимость уже давно погашена. Могу ли я принять участие в лотерее...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1 2 След.
RSS
Справки из стран, которые не выдают справки
Цитата
Валерий Суряев пишет:
О процедуре получения английской справки вы можете прочесть тут.

Спасибо за ссылку. Посмотрела, открыла файл, прочитала. Бриты, как всегда и как обычно, самые заморочистые по сбору бумажек... бюрократы хреновы smile:-|
Ссылка мне тоже очень пригодится, если я когда-то выиграю гринку smile:-D

Но у меня вот такой вопрос к вам, Валерий. Я, помимо жизни в Англии несколько лет, еще и в США жила. Значит, справка из полиции тоже нужна, получается. Но США, как страну откуда можно получить такую справку, для США же, в списке нет. Как быть? Или посольству США нужна такая справка только, если чел жил в других странах?
- Думаете, вам там будет хорошо? Ведь знаете, как говорится, хорошо там, где нас нет!
- Вот-вот! Я и еду туда, где вас нет!
Цитата
oleshkarussia пишет:
Но США, как страну откуда можно получить такую справку, для США же, в списке нет. Как быть?

Есть ряд стран, которые в принципе не выдают таких справок. В том числе и США.
В личных сообщениях не отвечаю, пишу только в открытом форуме.
Цитата
Валерий Суряев пишет:
Есть ряд стран, которые в принципе не выдают таких справок. В том числе и США.

Да. Эквадор - тоже одна из них. А как быть в этом случае? Ведь посольство США потребует справку, а Эквадор ее не дает в принципе для иностранцев (для меня). На сына дадут, а для меня - нет. Могут ли быть в посольстве США проблемы из-за этого, как думаете? Хотя, информацию о том, что там ее не дают в принципе, я прочитала именно на американском официальном сайте. В посольстве ведь тоже должны знать об этом, верно?!

Вы уж меня простите за такое кол-во вопросов, Валерий. Гринку я еще не выиграла, и даже еще не играла ни разу smile:-D , но уже столько вопросов накопилось! Всегда очень скрупулезно подхожу ко всем бумажным делам, поэтому еще до лотереи пытаюсь для себя понять, стоит ли мне вообще в нее играть или нет.
- Думаете, вам там будет хорошо? Ведь знаете, как говорится, хорошо там, где нас нет!
- Вот-вот! Я и еду туда, где вас нет!
Цитата
oleshkarussia пишет:
Хотя, информацию о том, что там ее не дают в принципе, я прочитала именно на американском официальном сайте.

То, что невозможно получить, на интервью не требуют. Поэтому, поскольку "No police documents are available for foreigners who reside in or have resided in Ecuador", справка из Эквадора вам не понадобится.
В личных сообщениях не отвечаю, пишу только в открытом форуме.
Здравствуйте, Валерий. Служил в Афганистане с июня 1986 по февраль 1989 года. В Посольстве Афганистана в Москве мне сказали, что справок об отсутствии судимости на территории Афганистана они не дают. Что делать? Может надо взять справку о том, что они справок о судимости не дают?
Цитата
Андрей Попов пишет:
Может надо взять справку о том, что они справок о судимости не дают?

Не нужно. Госдепартамент об этом и так знает, но на всякий случай возьмите распечатку этой страницы (важен абзац "Police Records" и слово "Unavailable" в нём).
В личных сообщениях не отвечаю, пишу только в открытом форуме.
ok, поняла, спасибо.
- Думаете, вам там будет хорошо? Ведь знаете, как говорится, хорошо там, где нас нет!
- Вот-вот! Я и еду туда, где вас нет!
Здраствуйте, Валерий,

Я учился в Кувейте с 1996 по 2001 г. Кувейт не выдаёт справки о несудимости для тех, кто больше не живет там (Available only to those residing in Kuwait; certificates are not available for applicants applying outside Kuwait). Как вы думаете, будет ли достаточно, если я возьму с собой распечатку об этом,как вы указали в предыдущем посте? Как ни как, 5 лет не маленький срок.

Заранее благодарю.
Турал
Отправил майл на эл. почту консульства США, по поводу Кувейтской справки, ответили так:

Цитата
You won’t be able to bring police certificate from Kuwait. Надеюсь, имеется в виду "You will NOT NEED to bring police certificate"

smile:)
Валерий добрый день, у меня сын учится в городе Пекине Китай, ему там тоже сказали, что справку не дают, все что ему нужно это пойти в свой институт и там запросить такие данные. Как мне быть в такой ситуации.
Спасибо большое за Вашу помощь.
Добрый вечер Валерий.
Может быть подскажете...
Ситуация такая. Я гражданка Беларуси. Сейчас живу в Польше, уже почти год. Справку о несудимости из Беларуси взять не проблема для меня, я это сделаю. Справку о несудимости в Польше тоже сделаю, нет проблем.
Но я 4 года еще жила в Израиле, и как раз 4 года летом будет как вернулась оттуда. И я не представляю как мне сейчас сделать еще справку о несудимости из Израиля. Там все чисто, никаких проблем не было. Если без этой справки о несудимости (из Израиля) в посольство Варшавское ехать, не возникнут ли дополнительные вопросы? Где-то читала, не могу сейчас найти эту информацию, что не всегда есть возможность взять справку о несудимости из какой-либо страны и ничего страшного.
Подскажите как быть.... буду вам очень благодарна за помощь.
И я если честно понятия не имею выдает ли Израиль вообще такие справки
Из Израиля справку получать НАДО!

3. Заявление на получение справки об отсутствии судимости
Лицо, которое пребывало в Израиле в течение некоторого периода времени и от которого правительство другой страны или иностранное учреждение требуют предоставить свидетельство отсутствия судимости / находящегося на рассмотрении уголовного дела (справка об отсутствии судимости), может подать заявление в израильскую полицию через израильское представительство. В соответствии с законом, свидетельство не выдаётся заявителю, а передаётся официальному лицу, запрашивающему его. Свидетельство выдаётся израильской полицией.

Ниже приводится то, что должно быть отправлено по почте или предоставлено в Консульский отдел представительства:
· Заявление на получение справки об отсутствии судимости, заполненное и подписанное.
· Фотокопия паспорта заявителя.
· Полное описание органа, запрашивающего справку, и имя контактного лица.
· Взнос, если необходим апостиль.

Справки прибудут в представительство в период от четырёх до восьми недель после подачи заявления и будут отправлены заказной почтой непосредственно в учреждение, которое их запросило. Через четыре недели запросы могут быть сделаны по телефону в Консульский отдел представительства касательно статуса справок.

Если необходимо перевести справку на местный язык, смотрите список переводчиков в главе Общая информация.

http://embassies.gov.il/moscow/Consul...РАИЛЯ.aspx

Мы больше всего переживали из-за этой справки.
Советую Вам заказать две справки - одну для посольства, другую на адрес юридического лица (любого), которое может получить документ для Вас (для подстраховки). Физическим лицам на руки справки не выдают.
Мы отправили первый пакет 10 мая, справки заказали 6 июня, 19 июня получили приглашение на интервью. Справки заказывали в посольстве Израиля в Москве через доверенное лицо (человек, связанный с тур.фирмой, оформляет продление паспортов израильских и пр.).
Документы были в посольстве Израиля 19 июля, доверенное лицо по телефону уведомили, что справки на месте и надо подойти указать адреса куда их посылать и заплатить за это. Справки доставляют пони-экспресс, через 2 дня одна справка была у нас на руках, второй экземпляр - увидели уже на интревью smile:-) .
Когда будете указывать адрес посольства США, надо написать кейс-номер и ФИО лица, указанного в справке.
Справка с апостилем, на английском языке плюс иврит.
Изменено: MAV - 08.04.2014 23:25:53
«Ну дела, — подумал Лось, -
Не хотелось. А пришлось».
Вот эта строчка непонятна:
"свидетельство не выдаётся заявителю, а передаётся официальному лицу, запрашивающему его"
Эти официальным лицом должно быть Израильское посольство? В Минске?
А может ли официальным лицом выступить мой бывший муж? - он в Израиле живет, если я обращусь к нему с такой просьбой? - он поможет мне.
Это значит, что справку отправят в посольство США либо на адрес организации, которая её запросила, физическим лицам справку не выдают. Мы тоже хотели через родственников в Израиле заказать, но не получается так. Вам надо пойти в Израильское посольство в Минске и заказать справку для Посольства США. По срокам прохождения процедуры в России я Вам выше написала.
Изменено: MAV - 08.04.2014 23:43:09
«Ну дела, — подумал Лось, -
Не хотелось. А пришлось».
совсем запуталась. т.е. одну справку заказать нужно конкретно для посольства США Варшавского, т.е. от их имени? - указать - мой кэш номер ФИО, и адрес посольства США в Варшаве?
а у меня и фамилия изменилась.
Идете в посольство Израиля, заказываете две справки. Когда они придут, Вам позвонят или Вы будете уточнять. Вам надо будет второй раз прийти в Посольство Израиля в Минске, написать адреса, куда отправить справки - одну в Варшаву, вторую - на адрес любого юридического лица, которое для Вас может получить почту. Вторую справку делаем для подстраховки, чтобы на всякий случай иметь на руках оригинал, если вдруг до Варшавы справка не дойдет.
Ок? Понятно всё?
«Ну дела, — подумал Лось, -
Не хотелось. А пришлось».
Вот СПАСИБО ОГРОМНОЕ, что просветли, огромнейшее спасибо, как то вот только сегодня стрельнуло, что и в Израиле то еще жила. Да, буду звонить в Минск, и нужно с Польши срочно ехать в посольство Израильское в Минске, благо это не так уж далеко. Правда на счет юридического лица нужно подумать.
А так вроде все понятно. Обязательно отпишусь потом, как все сделаю. Цены вам нет, правда за такую информацию спасительную..........
можно, наверное, и в Израильское Посольство в Варшаве попробовать обратиться, но, скорее всего, проще в Минске это будет сделать.
удачи! smile*rose*
«Ну дела, — подумал Лось, -
Не хотелось. А пришлось».
А еще подскажите пожалуйста, если я обращусь в посольство Израильское в Варшаве, и запрошу этим самые 2 справки о несудимости- можно? или если я гражданка Беларуси, я должна обязательно ехать в Минск? - мне проще было бы поехать в посольство Израильское в Варшаве.
Страницы: 1 2 След.