« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Скажите, пожалуйста, для участия в лотерее необходимо знание языка? Я, можно сказать, совсем его не знаю. :-( И есть ли в таком случае шанс на выигрыш?

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1
RSS
Электронная справка о несудимости
Здравствуйте! Подойдут ли справки о несудимости электронные или надо с мокрой печатью? Спасибо
Цитата
maryana1982 пишет:
Здравствуйте! Подойдут ли справки о несудимости электронные или надо с мокрой печатью? Спасибо


Привет ! Из РФ подойдут электронные, но обычно, для перестраховки, все делают в МФЦ либо мокрую печать отдельно на распечатанных электр. справках (5 минут),
либо заказывают эту самую электронную справку в самом МФЦ (~2-3 недели) и она уже будет с их печатью. - этого достаточно.

Если про РБ, то только бумажный вариант с синей печатью из ОВД. Собственно других они не дают, в т.ч. и электронных и явка лично обязательно :D

добавлю: для РФ мы так и не нашли внятного текста по поводу обязательна печать или нет. т.к. есть закон о принятии электронных документов и их эквиваленте бумажным с мокрой печатью(на территории РФ). Но посольство - это территория другого государства по закону, так что се ля ви. Думайте как хотите, живите как хотите. Я бы советовал сделать печать.
Изменено: Ждунья - 23.07.2020 20:42:58
Спасибо. Интересует Россия . Лучше закажем в МФЦ. А надо ее переводить на английский?
Цитата
maryana1982 пишет:
Спасибо. Интересует Россия . Лучше закажем в МФЦ. А надо ее переводить на английский?


Нет, перевод не требуется для документов на русском языке.
https://ru.usembassy.gov/ru/visas-ru/i...erview-ru/

Единственное, что я бы рекомендовал переводить, а точнее сразу заказывать и на рус. и на англ. - финансовые документы.
К примеру из Сбербанка мы прилагали обе распечатки(рус/англ) с печатями отделения, правда печать не переводная была (на русском).
Я гражданка России и Турции.
Подавать документы буду в Турции. Справку о несудимости в Турции получила без проблем.
Из России тоже надо получить. Поехать в Россию возможности нет.
Запросила по гос.услугам - справка пришла с электр.подписью (конкретно из моего бывшего места проживания из УВД г.Твери).
Запросила в консульстве - получила с печатью и подписью консула (из УВД Москвы).
В итоге на руках 2 справки: перевела их на английский.
Натариус не нужен вроде (подписи офиц.переводчика вроде достаточно).

Вопрос - какую из справок использовать?
Кто знает? Помогите, всю голову сломала.
Цитата
Evgenia Yol пишет:
Я гражданка России и Турции. Подавать документы буду в Турции. Справку о несудимости в Турции получила без проблем.
Из России тоже надо получить. Поехать в Россию возможности нет.
Запросила по гос.услугам - справка пришла с электр.подписью (конкретно из моего бывшего места проживания из УВД г.Твери).
Запросила в консульстве - получила с печатью и подписью консула (из УВД Москвы).
В итоге на руках 2 справки: перевела их на английский.
Натариус не нужен вроде (подписи офиц.переводчика вроде достаточно).

Не рано вы их сделали? Через год придется делать еще раз. Использовать лучше ту, что с живой печатью.
Так как я не проживаю на территории России, то их срок действия у меня не истекает.
Цитата
Evgenia Yol пишет:
Так как я не проживаю на территории России, то их срок действия у меня не истекает.

С чего это вы взяли? На сайте посольства это написано?
Цитата
raineeva пишет:
С чего это вы взяли? На сайте посольства это написано?


Да, на сайте турецкого посольства написано, где я буду подавать документы.
Справки из других стран (если Вы там уже не живете) не имеют срока действия.

"If these three items are all true, you must bring a more recent police certificate to the interview:
Если все эти три пункта соответствуют действительности, вы должны принести на собеседование более свежую справку из полиции:

*You are older than 16 years of age;
*You obtained a police certificate more than one year ago; and
*You still live in the country that issued the police certificate."
Изменено: Evgenia Yol - 21.08.2020 10:53:44
Evgenia Yol, окей, отлично тогда.
Страницы: 1