« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте, у меня такой вопрос. Я разведена, у меня 2 детей (15-10 лет). Нужно ли иметь определенную сумму денег для въезда по Green Card? И какие расходы по участию в лотерее...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1 2 След.
RSS
Сколько времени есть после получения визы?
Здравствуйте. Простое любопытство не даёт мне покоя. Допустим, гринкарта уже на руках, сколько времени я могу не переезжать в сша (например, для того, чтобы не много денег подкопить) и есть ли вообще какой-нибудь "срок годности" гринкарты, до первого её использования?
Насколько я знаю этот срок составляет 180 дней...т.е. в течение полу года после получения визы вы обязаны въехать в США либо она будет аннулирована.
6 месяцев
big_jump,
На визе указан срок её действия.
В течение 6 месяцев вам нужно хотя бы раз пересечь границу США, чтобы ваше дело по выдачи грин кард было запущено. Потом вы можете уехать обратно домой (накопить денег, решить все дела и т.п.), но вы должны вернуться обратно. Итого: если вы не въезжаете на территорию США в течение 6 месяцев, ваша виза становится недействительной, если вы отсутствуете в США больше, чем 6 месяцев в году, вашу грин кард заберут (если вы, конечно, не брали Reentry Permit).
Я ДЕВУШКА, хоть у меня ник мужского рода, а на аватарке жёлтый мужик в трусах :)
Цитата
big_jump пишет:
Здравствуйте. Простое любопытство не даёт мне покоя. Допустим, гринкарта уже на руках, сколько времени я могу не переезжать в сша (например, для того, чтобы не много денег подкопить) и есть ли вообще какой-нибудь "срок годности" гринкарты, до первого её использования?

Вы имеете ввиду визу? Грин карта выдаётся уже на территории США.
Цитата
big_jump пишет:
Здравствуйте. Простое любопытство не даёт мне покоя. Допустим, гринкарта уже на руках, сколько времени я могу не переезжать в сша (например, для того, чтобы не много денег подкопить) и есть ли вообще какой-нибудь "срок годности" гринкарты, до первого её использования?


Гринкарту вы получите находясь в США. Денег сколько ни копи, все равно израсходуются быстро. Приготовьтесь к тому, что работать придется всю жизнь.
Изменено: IrynaG. - 03.04.2013 20:01:08
Совершенно нету обходимости находится в США не менее 6 месяцев!!!ГК не онулируется!!!может хоть 1 день в году там побыть, а можеть 1 день за 5 лет, разницы никакой. У меня есть знакомый, который 10 лет не въезжал, и нормально все.
moonn,
ну-ну... а то правительство США направо и налево раскидывается резиденством, чтобы вы на 1 день в году на выходной слетали, как говорят "не путайте иммиграцию с отпуском". А кто будет налоги платить и зачем им тогда вам давать вид на жительство, если вы им пользоваться не будете. Так не пойдёт. Вот обсуждение этих тем:
Проводить в Америке меньше 6 месяцев в году
Сколько можно отсутствовать в США?
Я ДЕВУШКА, хоть у меня ник мужского рода, а на аватарке жёлтый мужик в трусах :)
Цитата
moonn пишет:
Совершенно нету обходимости находится в США не менее 6 месяцев!!!ГК не онулируется!!!может хоть 1 день в году там побыть, а можеть 1 день за 5 лет, разницы никакой. У меня есть знакомый, который 10 лет не въезжал, и нормально все.

и что, где ваш знакомый живёт? Если он 10 лет не въезжал, имея на руках только грин кард, то он у него тихо-мирно превратился в бесполезный кусок пластика.
Я ДЕВУШКА, хоть у меня ник мужского рода, а на аватарке жёлтый мужик в трусах :)
Цитата
moonn пишет:
Совершенно нету обходимости находится в США не менее 6 месяцев!!!ГК не онулируется!!!может хоть 1 день в году там побыть, а можеть 1 день за 5 лет, разницы никакой. У меня есть знакомый, который 10 лет не въезжал, и нормально все.


Что-то Вы путаете по-моему. Не стоит вводить людей в заблуждение.
Изменено: APOCALYPSE - 04.04.2013 11:48:00
В мире нет ни плохих, ни хороших. Есть счастливые и несчастные. ♡ Будьте добрее, когда это возможно. А это возможно всегда.
Согласна,законы они для того и пишутся и для всех одинаковы.
Только 6 месяцев вы можете отсутствовать в США.
А знакомый ваш вам просто лапшу на уши вешает. smile:-D
01.05.13 выигрыш; 19.02.14 интервью; 05.05.14 в США
У моего друга вопрос - Гипотетически, если выиграл GC, но не хочет сразу уезжать, и нужно года полтора-два, чтобы закончить дела... Это возможно? Или нужно обязательно в 2015 году отчалить?
Привет всем, я выигравший DV2014, у меня большой case number, поэтому я надеюсь что назначат интервью на сентябрь. Так вот, если мне назначат интервью на последний месяц фискального года, и я пройду интервью, и допустим мне выдали визу, мне тоже даётся 6 месяцев на то чтобы въехать? То что финансовый год закончился и как говориться вроде "ни одна виза не может быть выдана после 30 сентября", не будет играть роли? Я правильно понимаю? То есть я смогу допустим получить визу в сентябре, а поехать скажем через месяцев 4-5, в январе-феврале уже 2015? Спасибо smile:-)
Да, сможете, виза дается на пол года со дня медкомиссии.
Цитата
Azazavr пишет:
У моего друга вопрос - Гипотетически, если выиграл GC, но не хочет сразу уезжать, и нужно года полтора-два, чтобы закончить дела... Это возможно? Или нужно обязательно в 2015 году отчалить?

Выше ведь ответили - после интервью дают визу на пол года. На протяжении эти 6 месяцев Вашему другу нужно посетить США. Закончится срок действия визы и как говорится - сливайте воду.
JULI XOXO,
Спасибо Вам за ответ smile:-)
Мы были выбраны для DV2018 с номером EU000035xx и это изменила наш план, поскольку мы никогда не ожидали или планировали переезд в США.

Буду признателен, если ответите на очень важный вопрос. По некоторым причинам мы хотим как можно скорее отложить наше переселение, предпочтительно до июля 2018 года.

1) Можем ли мы отложить наше переезд?
2) Как долго занимает от выигрыша до получения визы с номером 36X2?

Большое спасибо заранее.
Изменено: Кристина (модератор) - 10.05.2017 00:41:29 (Сообщение перенесено из новой темы)
Hero John,

если никогда не планировали тогда зачем подавали?? smile*dont_know*
Изменено: AllaSus17 - 07.05.2017 17:13:07
DV2016HNBS
DV2017HNBS
DV2018HNBS
DV2019HNBS
DV2020 DO NOT APPLY
DV2021 WAITING

Hero John,
У вас маленький номер, поэтому, чтобы отложить ваше переселение, вам надо попасть на интервью не раньше марта-апреля, тогда даже с запасом получится, поэтому вам придется затянуть с отправкой DS260
DS260 обрабатывается 5-6 месяцев, так, что разбирайтесь и считайте, когда будете отправлять DS260.
Въезд по визе 6 месяцев со дня прохождения обследования в МОМ.
Форум о лотерее Green Card → Заполнение и отправка анкет (для победителей!) → Как долго можно тянуть с отправкой анкет?
Изменено: Миранда - 07.05.2017 17:31:25
AllaSus17,

не планировали потому что не было гарантий что выиграем Гринкарту smile:).
Страницы: 1 2 След.