« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Скажите, пожалуйста, мне 21 год, в армии не служил. В случае выигрыша, что будет с обязанностью служить в армии РБ? Если, например, решу остаться там жить, то по приезду в РБ меня...

Еще 1037 вопросов » Ответы 3

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 12 След.
RSS
Украина: победители, объединяемся!
Здравствуйте всем, читая форум обратил внимание, что очень мало украинских граждан общается именно об украинском опыте, хочу сделать ветку где бы именно обсуждались украинские вопросы по подготовке к интервью ...
УКРАЇНЦІ,ОБ'ЄДНУЄМОСЬ!!!
Изменено: Ирина (модератор) - 21.10.2012 11:08:08 (Изменила название темы, т.к. форум русскоязычный)
Киев: сбор и перевод документов для посольства США. Подготовка к интервью в Киеве
Украина: медкомиссия в Киеве
И в самом разделе Медкомиссия можно прочесть несколько тем с историями прохождения комиссии.
Изменено: Ирина (модератор) - 21.10.2012 11:04:23
У нас співбесіда на 7 грудня ))) Тепер думаю коли б краще записатись на медогляд.
Пожалуйста, даже в этой теме пишите по-русски. Ознакомьтесь с правилами форума и темой О грамотности и официальном языке общения.
Ок.
Цитата
yra_sss пишет:
У нас співбесіда на 7 грудня ))) Тепер думаю коли б краще записатись на медогляд.

Мы записались на медкомиссию на 7 ноября.Лучше быстрее, потом будет запас времени в случае форс-мажорных обстоятельств.
Еще вопрос ко всем форумчанам, у нас в Украине вступил новый закон о транслитерации, когда мы с женой и детьми меняли старые загранпаспорта на новые, то нам поменяли правописание наших имен и фамилий, хоть когда мы заполняли анкету на лотерею, то была старая транслитерация , следовательно вопрос, были ли у вас похожие ситуации и как происходило во время всего процесса оформления и собеседования?
Мы связывались с Кентукки и они сказали взять все документы на собеседование, но интересно что будет дальше! smile*scratch* smile%-)
Цитата
TaVa пишет:
Еще вопрос ко всем форумчанам, у нас в Украине вступил новый закон о транслитерации, когда мы с женой и детьми меняли старые загранпаспорта на новые, то нам поменяли правописание наших имен и фамилий, хоть когда мы заполняли анкету на лотерею, то была старая транслитерация , следовательно вопрос, были ли у вас похожие ситуации и как происходило во время всего процесса оформления и собеседования?
Мы связывались с Кентукки и они сказали взять все документы на собеседование, но интересно что будет дальше!

Надо было новые загранпаспорта подогнать под данные анкеты гринкарты . У нас была та же ситуация . Когда делали новые загранпаспорта ,платил примерно 120грн за паспорт , за смену фамилий не по закону , и нам вписали как на гринвыиграше
Цитата
seryogaz пишет:
Надо было новые загранпаспорта подогнать под данные анкеты гринкарты . У нас была та же ситуация . Когда делали новые загранпаспорта ,платил примерно 120грн за паспорт , за смену фамилий не по закону , и нам вписали как на гринвыиграше

Уже поздно....паспорта на руках і кентукки писал брать доки с собой.
Не знаю что Вам посоветовать . Фактически если фамилия отличается от оригинала хоть одной буквой - это уже другой человек . Здесь никто не посоветует Вам конкретно , пройдете или нет , но мое мнение - они имеют из кого выбирать , и предоставлять все бумаги нужно - конкретно точно .
Это смешно звучит , но может поменять опять паспорт если есть время , затратив копейки по сравнению с тем , во что можно попасть в дальнейшем , или хотя бы взять большую бумагу с ОВИра , с БОЛЬШИМИ печатями , что Вы это Вы . Это Вам решать , может все переживания напрасны ... smile*pardon*
Цитата
seryogaz пишет:
Не знаю что Вам посоветовать . Фактически если фамилия отличается от оригинала хоть одной буквой - это уже другой человек . Здесь никто не посоветует Вам конкретно , пройдете или нет , но мое мнение - они имеют из кого выбирать , и предоставлять все бумаги нужно - конкретно точно .

Это смешно звучит , но может поменять опять паспорт если есть время , затратив копейки по сравнению с тем , во что можно попасть в дальнейшем , или хотя бы взять большую бумагу с ОВИра , с БОЛЬШИМИ печатями , что Вы это Вы . Это Вам решать , может все переживания напрасны ...


Спасибо за ваше мнение ...
Смотрю что вы seryogaz из Ивано-Франковска, очень приятно видеть на форуме земляков, я тоже с Франковска.
Хочу вас спросить, что вы думаете о Филаделфии, у нас там знакомые, которые готовы поддержать в первые месяцы, также возможно на будущее посоветуете лучшый город.
Какие у вас впечатления о США, не изменились с момента переезда ...?
Еще, смотрю, что вы интересуетесь средствами передвижения, у меня в планах на первый период приобрести авто до 3-4тыс., возможно посоветуете которое стоит приобрести для семьи в этом ценовом диапазоне и чтобы технические характеристики были как можно экономичнее ... если можно несколько моделей авто? Сам катаюсь на Рено Кенго и это авто вполне удовлетворяет меня, возможно есть что-то этого плана?
Буду благодарен за ваши ответы!
Привет землякам !!!! Напишу вкратце . Впечатления про Штаты ???????? Есть свои + и - . Здесь можно долго сравнивать , и не найти истину . Мы ехали в Сша не заработать , а выучить детей , ну и не видеть этого дурдома который сейчас творится на Украине . Летал на две недельки по делам на Украину , стало еще хуже . Дома жили неплохо , так как уже было все налажено . Дом , машины , отдых и т.д . Здесь надо работать , на это и настраивайтесь . Про Филу не знаю , я думаю будете в Нордисте там где все - наши . Но здесь не важно где жить , важно - чтобы вас поддержали в первое время . Мы в Нью Джерси , мне 41, жена , и две девочки 19 и 6 лет , ну и вся наша родня .
Что-то советовать здесь я не буду , дай бог приедете и сами увидите . Если ВЫ на заработки - это одно , иммиграция - совсем другое .
Главное - держаться , учиться , надеяться на лучшее . Здесь кардинально начинаешь новую жизнь , документы , страховки , школа , колледж , права на всех , ну и еще куча всего . Но это все временно , так как все постепенно решается и количество проблем уменьшается smile:-)
На Украине занимался машинками , и здесь работаю у дилера , профессия detailer . Полировка , чистка автомобилей новых и б/у , деньги хорошие + чаевые , ну и я не привязан ко времени . Если что-то в этом понимаете , ищите такую позицию в объявлениях .
По машинкам посоветовал бы покупать япошку , надежные и дешевые в обслуживании . Ваших денег конечно мало , как Вы сами понимаете на качественный автомобиль , но на первое время чтобы ездить и учиться хватит . Caddy , Cango , Berlingo ,T4 - здесь нет .
Как пример вторую машину в семью взял Camry , 2003 г, 2.4 , автомат , отдал 5500 с учетом и таксом , чуть больше ваших денег - для начала хороший большой ав-ль .
Привет землякам:) я из Одессы, выиграла в заходе 2012, приехала полгода назад. В Украине чувствовала себя хорошо - работа высокооплачиваемая, служебная машина, квартира, но не устраивала обстановка в стране, отношение к людям, грязь, нищета. Выиграла, накопила денег и уехала.
Живу в Ричмонде, штат Вирджиния.
В США бывала раньше по школьной программе обмена, соответственно уровень языка высокий. Через месяц после приезда нашла работу в международной компании территориальным менеджером в отделе продаж, довольна, бенефиты хорошие, расписание сама себе составляю, дали комп, оплачивают телефон и интернет, компенсируют пробег.
Кстати про машину. Купила Хюндай 2004 г. Состояние хорошее, но пришлось поменять стойки ($1000), регулярно меняю масло, доливаю жидкости. Скоро надо будет к зиме готовить - покрышки, аккумулятор...
Снимаю однобедрумную квартиру в хорошем комплексе, недешевую, обставила ее сама.
Недавно начала встречаться с американцем:).
На Новый Год еду в Украину, там мама, друзья... Но домой не хочу, нравится мне тут, толково все как-то.
Да, забыла сказать, мне 26.
Спасибо за ответ, seryogaz, хочу еще спросить, как у Вас с языком, долго изучали или уже имели достаточный уровень языка, как вообще с языковой средой ...? Относительно автомобиля, покупали через аукцион, дилера или с рук, как надежнее? Еще хотел спросить относительно работы, как сейчас ситуация, работу сложно найти и как лучше искать, через интернет или стоит идти по всем возможным организациях?
Извините за много вопросов, интересно знать мнение земляка.
Здравствуйте, woodchuckjr. Очень приятно за Ваши успехи, буду рад, если Вы также сможете ответить на вопросы заданные мной seryogaz, еще один вопрос, я также работаю в сфере торговли, если конкретно, то занимаюсь Дистрибьюцией уже длительное время, строил бизнес с нуля ..., какой у меня шанс устроиться в эту же сферу и, возможно, Позднее начать свой бизнес?
Цитата
TaVa пишет:
Спасибо за ответ, seryogaz , хочу еще спросить, как у Вас с языком, долго изучали или уже имели достаточный уровень языка, как вообще с языковой средой ...? Относительно автомобиля, покупали через аукцион, дилера или с рук, как надежнее? Еще хотел спросить относительно работы, как сейчас ситуация, работу сложно найти и как лучше искать, через интернет или стоит идти по всем возможным организациях?

Так мы его еще и не знаем на все 100 !!!! Почти все понимаю и могу объяснить на нужную мне тему . Язык в процессе учебы , ходили немного на бесплатные ESL , но так как со временем напряг - забросили . За детей не переживаю , старшая подтягивает в колледже , а младшая в школе . Ее кинули сразу на передовую в амер.школу . Мы с женой учим сами , дома , на работе . Надо время и мы тоже заговорим smile:-D
Насчет машин . На аукционе Вы не купите без лицензии , да и не советую . Я почти каждый день у своего дилера готовлю машины на аукцион , насмотрелся , почти все проблемные , потопы , аварии , и т.д , те которые не могут продать они втюхивают один другому на разных аукционах . Да , они уже чистенькие и сделанные выглядят на аукционе , и едут к Вам !!!!
Покупайте по интернету , у владельца . Ссылка внизу . Я для себя взял Honda Civic - 2010 год , для жены Toyota Camry 2003 , обе с рук , от владельцев , чистые по карфаксу , обе за кеш . Страховка за обе 230 в месяц , вначале была 200 на одну , и это не полная отв-ть . Мы перепрыгивали от компании к компании пока не снизили .
Про работу как Вам сказать ???? Честно - работы больше чем работников .Если Вы были дома мастер во всех направлениях , то и здесь Вы себя найдете . Ищите по инету

http://philadelphia.craigslist.org/cto/

Здесь я набрал Филу , авто , от владельца . Также в меню меняете штат , ищите работу , аренду , недвижку и т.д
Цитата
seryogaz пишет:
http://philadelphia.craigslist.org/cto/
Здесь я набрал Филу , авто , от владельца . Также в меню меняете штат , ищите работу , аренду , недвижку и т.д

Спасибо, seryogaz, на какую зарплату следует рассчитывать на первый период примерно, потому что у меня есть знакомый в Канаде, то он начал работать на стройке за 15 $ \ час, или в США меньшие расценки?
Относительно Вашей жизни в новой стране, какие плюсы и минусы по сравнению с Украиной .... Франковск имеет 1 место в 2012 г по качеству жизни ... я зарабатываю достаточно много, чтобы позволить себе все необходимое ... Но не вижу будущего для своих детей и себя, не чувствую уверенности, вижу полную деградацию общества, поэтому желаю перемен к лучшему в США. Почувствовали ли Вы изменения к лучшему, есть ли будущее у Ваших детей?
Спасибо за Ваше время.
Отпишу конечно же . Потому как был недавно в такой же самой ситуации .
У нас здесь вся родня - около 15лет с гражданством . Сестра заполняла на нас гринку 6лет подряд ,и на 7й я выиграл . Честно признаться , если бы не они - мы бы даже и не ехали . С их стороны очень огромная помощь в которой мы очень нуждались , ну и нуждаемся до сих пор . Конечно если бы мне было 20лет !!!!! smile:-) Но я писал выше о нашем возрасте и составе семьи , Вы сами понимаете какая ответственность за деток .
Про Ивано-Франковск ..... я в нем родился и вырос , 1 место по качеству жизни ?????? Среди Украины , согласен . Неделю назад вернулся оттуда , дороги разрыты ( не известно когда сделают , так как деньги уже пошли на выборы ) , люди злые , серые , завистливые ( я их понимаю что не от хорошей жизни ) , матюки возле детей и непросыхающая пьянь , беззаконие и полная деградация , что будет после выборов - думаю .опа . Людей жалко . Спросил у знакомого , не хотел бы уехать оттуда , он мне : а шо я там забув , там пахати треба , мени и тут непогано . Каждому свое , поэтому вот такая наша убогая , разворованная страна . И порядка там не будет еще лет 50 !!! Жаль !!!!
Давайте о веселом . Про + и - . Я думаю плюсов здесь больше чем в Украине , просто надо быть сильным , потому что первое время будет ох как не легко . Но на то и есть проблемы чтобы их решать . Мы и работаем ( не пашем ) и отдыхаем , заставляем себя ездить по всем достопримечательностям Америки . Последний вылаз - Бродвей шоу-мюзикл Чикаго , в театре возле Таймс-сквер , в Нью-Йорке . Сидел два часа с открытым ртом , супер , отпишусь позже - едем в магазин .....
seryogaz, спасибо за ответ, буду ждать продолжения Вашей истории и ответов на другие вопросы ........?
Спасибо. smile*scratch* smile*bravo*
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 12 След.