« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Доброго времени суток! Если я буду участвовать в лотерее грин кард, то смогу ли я одновременно участвовать в программе Work&Travel?

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1 2 3 4 След.
RSS
Зачем создана лотерея, если не у всех есть друзья в США или деньги на иммиграцию?
Зачем вообще правительство США создала лотерею грин карты, если не у всех есть возможность переехать в Америку? Как тогда сможет жить человек, не имеющий ни родственников, ни друзей, ни больших денег?

В Правилах лотереи написано, что чел, который выиграл грин карту, не будет иметь помощи со стороны Америки ни в компенсации авиабилетов, ни в помощи поиска жилья, ни в трудоустройстве.

Тогда получается, что грин карта не для бедных и не для одиноких... У меня просто в голове не укладывается, зачем человеку, который вообще НЕ имеет высшего образования, и вообще НЕ знает английский язык, участвовать в лотереи грин карты. В родной-то стране невозможно разобраться, где и как правильно снять жилье и найти работу и не потерять ее...

Это получается, что бедному победителю лотереи нужно брать российский кредит, лететь в русский квартал, искать русскоязычного риэлтора.... а ты ведь не знаешь, сколько тебе на первых порах понадобится денег, как оплачивать счета, возьмут ли тебя на работу без английского, безопасно ли тебе там будет жить, есть ли там мафия или аферисты, сколько стоит такси...
Цитата
александр пишет:
Зачем вообще правительство США создала лотерею грин карты, если не у всех есть возможность переехать в Америку???

В таком случае зачем люди, которые не могут себя обеспечить играют в лотерею? В надежде, что Американское правительство посадит их на коленки и накормит, обогреет smile:-D
Многие просто ищут легкий способ жить лучше и считают, что переезд в штаты это путь к спасению, а это заблуждение!

Цитата
александр пишет:
который вообще НЕ имеет высшего образования

Высшее образование - это не показатель успеха совсем. Имхо
Изменено: Miks76 - 26.03.2011 17:20:14
В правилах сказано, что победители не будут на шее у правительства. А богатым, мне кажется, зел.карта что шла, что ехала. Я не думаю, что директора черкизона и басманного рынка воспользовались лотереей, чтоб побыстрее сбежать в США.
Цитата
александр пишет:
а богатым, мне кажется,

Речь совсем не о богатых smile:-D , а о обеспеченных людях (которые умеют и могут себя обеспечить) - разные вещи.

Цитата
александр пишет:
в правилах сказано, что победители не будут на шее у правительства.

Однако приезжая в страну и понимая смысл, тут же многие садятся на велфер smile:-D
Опять же, мало кто знает как найти велфер. С чем его едят, какая сумма выплата... может ли гринкартовец им воспользоваться или только гражданин Америки после 5 лет пребывания...
Цитата
александр пишет:
опять же, мало кто знает как найти велфер. С чем его едят, какая сумма выплата..

Я же ответил:
Цитата
Miks76 пишет:
Однако приезжая в страну и понимая смысл

Поверьте, понимание приходит практически после первых же разговоров с такими же иммигрантами smile:-D
Просто речь не об этом, а о:
Цитата
александр пишет:
не у всех есть возможность переехать в Америку? Как тогда сможет жить человек, не имеющий ни родственников, ни друзей, ни больших денег?

Зачем тогда играть? Опять же на Авось?
Цитата
александр пишет:
Зачем вообще правительство США создала лотерею грин карты, если не у всех есть возможность переехать в Америку?

А США всех и не приглашают и не зовут. smile*pardon*
closed
Ну ответ как всегда универсален - неизвестность. Проще всего переехать тем нациям, у которых хорошо развита диаспора. Или как политический беженец, тогда уж можно в Европу, и то все равно надо иметь свои карманные деньги на тот же перелет, и опять же нет гарантии в том, что челу предоставят статус беженца, если например не достаточно доказательств беженства, там уж точно тебе могут предоставить и пособие, и медобслуживание, и еду, и курсы английского. И тем более говорят, что Европе скоро будет *удалено модератором*, потому что там большое засилие обнаглевших мусульман, а сейчас еще и ливийцы туда понаедут, то уже и в Европу нам будет дорога закрыта. Я ничего не имею против самих мусульман, у меня есть друзья мусульмане, я имею в виду обнаглевших мусульман, арабов и цыган.

Плюс ко всему, проблема также заключается в самих иммигрантах - не каждый захочет пойти работать грузчиком, экскаваторщиком или строителем, потому что микс76 прав в том, что высшее образование не показатель успеха - сколько наших артистов вернулись из заграницы, потому что они там никто, и им кроме как в кабаках попеть больше нигде не удавалось. У меня есть знакомый, он женился в Европе и имеет грин карту, и до сих пор не может найти работу, он пособие с трудом получил. И вот он не хочет работать физсилой потому что у него аспирантура, которую он в Европе защищал...
Изменено: Ирина Канапляник - 05.04.2011 09:56:20 (не было ни одной заглавной буквы)
Цитата
проще всего переехать тем нациям у которых хорошо развита диаспора.

Национальности?
closed
Ну пусть национальности. smile[:-}
Цитата
александр пишет:
или как политический беженец,

Вы хоть представляете каких это денег стоит?

Цитата
александр пишет:
тогда уж можно в европу,

Вернут без разговоров.

Цитата
александр пишет:
и то все равно надо иметь свои карманные деньги на тот же перелет,

Денег нужно хотя бы месяца на три с расчетом на аппартмент и какой-нибудь автомобиль.
Цитата
александр пишет:
или как политический беженец

Для беженства нужны причины. Их у вас есть? Давайте не будем обсуждать липовых беженцев.
closed
В лагере беженцев не нужен автомобиль и апартаменты.
Цитата
александр пишет:
в лагере беженцев не нужен автомобиль и апартаменты.

Вы меня простите, но сложно разговаривать с человеком, который совершенно не понимает о чем пишет. Любой вид иммиграции - это совсем не дешево, хотя GC лотерея - это наверное самый дешевый вариант.
Я даже не буду вам описывать проблемы и расходы на ваш путь к лагерю беженцев.
К чему вся эта демагогия? Если кого-то не устраивают правила лотереи, их никто не принуждает сидеть на этом сайте и уж тем более участвовать!
Цитата
Лола Юлдашева пишет:
если кого-то не устраивают правила лотереи

Я не уверен, что тут дело в правилах было. Мне кажется смысл другой.
Цитата
александр пишет:
В Правилах лотереи написано, что чел, который выиграл грин карту, не будет иметь помощи со стороны Америки ни в компенсации авиабилетов, ни в помощи поиска жилья, ни в трудоустройстве.
Тогда получается, что грин карта не для бедных и не для одиноких...

Первое что приходит на ум - УУ, КАК ВСЁ ЗАПУЩЕННО! smile=-O Но чувствую, что проблема гораздо глубже. smile*pardon*
Изменено: adiasv - 26.03.2011 21:10:20
Цитата
александр пишет:
В правилах сказано, что победители не будут на шее у правительства. А богатым, мне кажется, зел.карта что шла, что ехала. Я не думаю, что директора черкизона и басманного рынка воспользовались лотереей, чтоб побыстрее сбежать в США.

Воистину Матушка Родина - это страна крайностей и Мы, достойные её дети! Ну, скажите на милость, почему речь идёт либо о бедных ну дальше некуда либо о богатых?! А что серёдочки нет?! smile*scratch*
Изменено: adiasv - 26.03.2011 21:22:51
Ну почему же нет среднего класса? А это:
Цитата
Miks76 пишет:
людях (которые умеют и могут себя обеспечить)
Страницы: 1 2 3 4 След.