« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте! В США по гостевой визе, которая была выдана в октябре 1999 г. на 6 месяцев, находилась до июня 2002. 1. Когда я могу начинать участвовать в розыгрыше Грин карт? 2....

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 10 След.
RSS
Отсутствие среднего образования на момент выигрыша
А если нет 2 года рабочего стажа (то есть такой справки я предоставить не могу)? Это серьёзная причина для отклонения в визе?
Стаж требуется только тем, у кого нет среднего образования.

У вас нет среднего образования?
В личных сообщениях не отвечаю, пишу только в открытом форуме.
Среднее образование у меня есть smile:)
Я выиграл Грин карту. Есть такой вопрос: у меня нет 12 классов, есть только 11. И профессия не подходит по их критериям, что можно сделать? smile;-) smile:-(
Поясните, что значит 11 классов. В разных странах разная продолжительность получения среднего образования. У вас нет среднего образования?
В личных сообщениях не отвечаю, пишу только в открытом форуме.
У меня нет среднего образования
За оставшееся до интервью время (оттянуть интервью можно до сентября 2011 года) вы не сможете получить 2 года трудового стажа. Поэтому завершайте получение среднего образования.
В личных сообщениях не отвечаю, пишу только в открытом форуме.
У меня есть 4 года работы ювелиром.
Jewelers

SVP Range (6.0 to < 7.0)

Не подходит.

Заканчивайте среднее образование. У вас ещё есть целый год.
В личных сообщениях не отвечаю, пишу только в открытом форуме.
Здравствуйте! У меня образование 8 классов, далее незаконченное ПТУ. На данный момент мне 44 года и стаж работы 7 лет парикмахером и имеется трудовая книжка, но вот уже лет пятнадцать я не работаю (о чем и указала в анкете при заполнении ее для участия в лотерее), вернее работаю на дому, т.е. без трудовой.
Подскажите, может ли это послужить отказом в посольстве?
И еще вопрос: сын предлагает поставить печати в трудовую книжку задним числом, якобы я работала последние два года, как вы думаете, пройдет ли такой документ в посольстве, и не будут ли проверять сотрудники посольства мой ИНН, справку о пенсионных отчислениях и т.д.?
Цитата
Abu_23 пишет:
Здравствуйте! У меня образование 8 классов, далее незаконченное ПТУ.

Формально в вашем случае не выполняются правила лотереи и в данный момент вы не имеете права на получение иммиграционной визы. У вас нет законченного среднего образования и отсутствует стаж работы по специальности, которая в базе данных министерства труда США указана как высоко-квалифицированная (профессия парикмахера не подходит). Не знаю, что и где вы указывали — в анкете участника нет более конкретных вопросов об стаже работы.

Единственный законный выход, который существует — закончить за предстоящий год среднее образование. Например, закончить незаконченное ПТУ или поступить в вечернюю школу.

Подделку документов и предоставление подложных сведений мы тут не обсуждаем. Это прямой путь к признанию вас виновной в иммиграционном мошенничестве.
В личных сообщениях не отвечаю, пишу только в открытом форуме.
Хотелось бы рассказать о ситуации, которая иногда встречается. Уже и на форуме задавали такие вопросы.

У победителя отсутствует среднее образование. Только базовое. И нет необходимого подходящего стажа работы (принимаются только высоко-квалифицированные специальности). Вообщем, правила лотереи не выполняются.

Такая же ситуация произошла у нас год назад. Летом 2009 года мы начали работу с победительницей, которая не имела аттестата о среднем образовании. Стаж работы по высоко-квалифицированной специальности также отсутствовал (только по специальности "секретарь", а это не подходит). А в Америку очень хотелось — там все родственники. И вот итог, спустя год, буквально несколько дней назад виза была получена!

Что мы сделали? Ничего противозаконного. С сентября победительница отправилась в вечернюю школу. Год обучения — и выдают аттестат. Анкеты мы отправили осенью и честно указали там, что получение среднего образования ещё в процессе.

Интервью назначили на апрель 2010 года. Аттестата к тому времени ещё не было. Попросили посольство о переносе на конец июня. Спустя несколько месяцев пришло новое приглашение — на 29 июня. Аттестат победительница, как и все учащиеся этой школы, получила 11 июня. Ему было чуть более двух недель на момент прохождения интервью smile:) В посольстве США в Варшаве выдали визы без проблем, и победительнице, и двум её детям.

Я не уверен, что аналогично к такой ситуации отнесутся во всех Посольствах США. Дело в том, что инструкции не описывают чётко, должно ли образование уже быть законченным на момент участия, или же его можно закончить к моменту интервью. Но, как видите, в Посольстве США в Варшаве к этому относятся лояльно.

Какие выводы можно сделать из этого?

Во-первых, если вы выиграли и у вас нет среднего образования — заканчивайте школу, получайте аттестат и получайте визу! У вас есть целый год.

Во-вторых, если на момент образования вы ещё не закончили школу (или техникум, или ПТУ, или другое средне-специальное или средне-техническое учреждение образования), вы можете участвовать, при условии, что на момент интервью образование уже будет закончено. Это значительно расширяет круг потенциальных участников.
В личных сообщениях не отвечаю, пишу только в открытом форуме.
Здравствуйте. Пишу из Узбекистана. У вас очень информативный сайт, спасибо. У меня следующий вопрос. Моя дочь выиграла грин карт, и ей пришло письмо, уведомляющее об этом. Но ей только 16 лет. В декабре 2010 года ей исполнится 17 лет. В сентябре она пойдет учиться на последний курс лицея и получит аттестат о получении среднего образования в июне 2011 года. Есть ли у неё шансы пройти интервью? Что необходимо сделать, чтобы пройти успешно интервью? Благодарю заранее.
Цитата
Есть ли у неё шансы пройти интервью?

На мой взгляд, да. По крайней мере, в Варшаве это проходит благополучно, собственно чуть выше я и рассказываю об этом.

Цитата
Что необходимо сделать, чтобы пройти успешно интервью?

Переносить интервью на тот период, когда уже будет документ о среднем образовании (т.е. на лето 2011 года).
В личных сообщениях не отвечаю, пишу только в открытом форуме.
Спасибо, ещё раз, Валерий! Как вы считаете, когда лучше отправить заполненные анкеты, чтобы интервью состоялось в конце июня, после получения аттестата?
Цитата
ytchfdytyyfz пишет:
Как вы считаете, когда лучше отправить заполненные анкеты, чтобы интервью состоялось в конце июня, после получения аттестата?

Можно отправлять сейчас, а потом при необходимости просить о переносе интервью. Назначение и перенос можем обсудить в соответствующем разделе.
В личных сообщениях не отвечаю, пишу только в открытом форуме.
Благодарю, Валерий smileO:-)
Валерий, а все же в инструкции в FAQ 15-й вопрос говорит о необходимости 2 лет стажа и там даже профессии проверяются по какому-то рейтингу. Или это все же необязательно?
Точнее пункт 14 там.

Перечитала внимательно. Там все же имеется в виду, если человек идет на основании опыта работы?
Всё это написано в правилах. Не нужно задавать такие вопросы на форуме победителей. Есть форум участников, там и спрашивайте, если что-то непонятно.
В личных сообщениях не отвечаю, пишу только в открытом форуме.
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 10 След.