« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте. Мне 24 года, у меня высшее техническое образование, стаж работы менее года, я учусь в магистратуре, в декабре 2010 года защищаю магистерскую диссертацию. Скажите,...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 9 След.
RSS
Судимость за кражу
Цитата
ziankovich пишет:
Ну так значит судимости нет.

Точнее сказать сейчас нашел а там написано что судим таким то судом такого то города но уголовное дело в связи с примерением сторон прекращенно. настораживает выражение-Судим городским судом.
Судимость = осужден. А судим = привлекался. Привлекался -- не значит осужден, и не значит, что вообще что-либо было.
Вопрос: Подпадает ли под "аморальное" - получение должностным лицом взятки за незаконные действия (бездействие) -
ст. 290 ч. 3 УК РФ, совершено 2008 году. Размер взятки небольшой. Судимость условная, снята и погашена. В ИВС и СИЗО не содержался.
Изменено: tad56 - 10.05.2015 17:36:52
tad56
Да, попадает. Разве вы не знаете, что брать взятки -- аморально?
Цитата
Вопрос: Подпадает ли под "аморальное" - получение должностным лицом взятки за незаконные действия (бездействие) -
ст. 290 ч. 3 УК РФ, совершено 2008 году. Размер взятки небольшой. Судимость условная, снята и погашена. В ИВС и СИЗО не содержался.

да, http://en.wikipedia.org/wiki/Moral_turpitude
— Все будет хорошо!!!
То есть, даже в случае выигрыша если не прошло 15 лет, можно даже не "рыпаться" или попытать счастье?
Изменено: tad56 - 01.06.2015 14:44:05
И даже после 15 лет нефакт, что дадут визу.
Цитата
tad56 пишет:
То есть, даже в случае выигрыша если не прошло 15 лет, можно даже не "рыпаться" или попытать счастье?

Ваша статья не самая страшная и я знаю многих, кто получал визы и за более тяжкие преступления.
DV 2014, давайте рассматривать конкретные кейсы. По этой статье черным по белому записан запрет на выдачу грин-карты. Это вы считаете, что какая-то другая статья более тяжелая, а в Америке взяточничество -- это мало того что тяжкое, так еще и позорное преступление.
Цитата
ziankovich пишет:
По этой статье черным по белому записан запрет на выдачу грин-карты.

Судимость условная, погашена - улавливаете разницу?
Цитата
DV 2014 пишет:
Судимость условная, погашена - улавливаете разницу?

Улавливаю. Читайте Immigration and Nationality Act -- там есть ответы на все ваши сомнения.
Здравствуйте!
Выйграл DV 2016.
Заказал справку о наличии судимости, в которой указано дословно: осужден 12.04.1995 г. таким то судом по ч. 2 ст 17-145, ст. 43 УК РСФСР штраф в сумме 205 000 рублей.
Если расшифровать преступление - пособничество при грабеже, помог скрыться с места преступления друзьям, срока (даже условного) не было, только штраф.
Повлияет ли это на получение визы?
Какие еще документы необходимо подготовить и перевести связанные с судимостью, кроме справки о судимости.
Какая максимальная санкция была по статье? Сколько вам было лет?

Грабеж и посредничество в нем относятся к категории moral turpitude crimes, т.е. преступления против морали. С другой стороны, прошло 20 лет с тех пор. Возможно, что придется обращаться за вейвером -- смотря как посмотрит на эту ситуацию консул.

Я бы подкрепил пакет документов свидетельствами исправления и высоких моральных стандартов.
Статья 145. Грабеж

Открытое хищение чужого имущества (грабеж) - наказывается лишением свободы на срок до четырех лет или исправительными работами на срок до двух лет.
Грабеж, совершенный повторно, или по предварительному сговору группой лиц, или с проникновением в жилище, помещение или иное хранилище либо соединенный с насилием, не опасным для жизни и здоровья потерпевшего, - наказывается лишением свободы на срок от четырех до десяти лет с конфискацией имущества или без таковой.
Грабеж, совершенный в крупных размерах, или организованной группой, или особо опасным рецидивистом, - наказывается лишением свободы на срок от шести до двенадцати лет с конфискацией имущества.
(в ред. Федерального закона от 01.07.94 N 10-ФЗ - "Российские вести", N 123, 06.07.94)

Мне было 19 лет
у меня получается часть 2 максимум могло быть до 10 лет
Абажжыте, у вас часть 2 через 17 статью (соучастие). Почему вам отмерили ниже нижнего предела?

Я могу проанализировать ваше дело, но, во-1, за деньги, во-2, мне нужен ваш приговор, и в-3, только после анализа я смогу выдать вам рекомендации, что делать, чтобы визу получить.

Если вы заинтересованы, то пишите на мою рабочую эл. почту: business@ziankovich.com.
Изменено: ziankovich - 22.08.2015 20:07:07
Спасибо. Буду разбираться сам.
Ст 43 потому что увез друзей с места преступления а не сообщил милиции о их плохом поступке )))
При это, сам не знал что совершено преступление, вероятно это и повлияло на наказание в виде штрафа.
Цитата
Олег Ушаков пишет:
Спасибо. Буду разбираться сам.
Ст 43 потому что увез друзей с места преступления а не сообщил милиции о их плохом поступке )))
При это, сам не знал что совершено преступление, вероятно это и повлияло на наказание в виде штрафа.

Пожалуйста. Но моя вам рекомендация -- если хотите получить въездную визу, то нанимайте адвоката. Причем адвокат должен быть американский, но при этом уметь разбираться в российских приговорах.
Хорошо, подумаю. Спасибо.
Добрый день уважаемые знатоки!
Подскажите пожалуйста - есть ли у меня шанс на получение миграционной визы в случае выигрыша. После совершения мной самого нелепого поступка в моей жизни?
Вот постановления суда:
Изменено: mr.serg - 18.09.2015 06:24:56
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 9 След.