« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Мы с супругой собираемся заполнять анкету на грин карту. Сейчас мы в ожидании рождения ребенка. Что будет, если мы заполним анкету и укажем, что детей нет, а после отправки анкеты...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 17 18 19 20 21 ... 31 След.
RSS
Ошибки, описки или разная транслитерация в имени, отчестве, фамилии, Проблема с ошибкой в имени
А разве заявку можно разблокировать?! Форму DS - 260 мы только заполняем, ещё не отправляли, т.к. загран.паспорта в процессе оформления.
Цитата
Анна-С пишет:
А разве заявку можно разблокировать?! Форму DS - 260 мы только заполняем, ещё не отправляли, т.к. загран.паспорта в процессе оформления.


Я просто не поняла, где вы имя не указали. В заявке на лотерею или в DS260.
Ну заполняйте правильно DS260.
Я думаю, что всё у вас должно быть хорошо, с вашей стороны это просто невнимательность.
Ничего криминального тут нет.
Миранда,
Спасибо! Появилась надежда, переживаю, обидно если из-за глупой ошибки откажут smile:-(
Цитата
Анна-С пишет:
Миранда,

Спасибо! Появилась надежда, переживаю, обидно если из-за глупой ошибки откажут


Да не откажут вам по этому поводу smile:-)
Я в анкете написал свое имя через y (Vyacheslav), а в загранпаспорте оно пишется через i (Viacheslav). Могут ли возникнуть проблемы на собеседовании? Не спровоцирует ли это консула искать другие причины меня завалить?
Цитата
elpes пишет:
Я в анкете написал свое имя через y (Vyacheslav), а в загранпаспорте оно пишется через i (Viacheslav). Могут ли возникнуть проблемы на собеседовании? Не спровоцирует ли это консула искать другие причины меня завалить?


В какой анкете? На лотерею или в DS260?
Миранда, в анкете участника лотереи. Еще в ноябре.
Цитата
elpes пишет:
Миранда, в анкете участника лотереи. Еще в ноябре.

Цитата
elpes пишет:
Могут ли возникнуть проблемы на собеседовании? Не спровоцирует ли это консула искать другие причины меня завалить?


Ничего страшного в том, что вы так написали своё имя в анкете на лотерею - нет.
И Vyacheslav и Viachyeslav - это одно и тоже имя ВЯЧЕСЛАВ.
Латинскими буквами допускается и такое и такое его написание.
Только теперь заполняйте в DS260 имя как в ПАСПОРТЕ.
Никто из-за этого заваливать вас не будет, консула это ни на что не спровоцирует, это не та причина.
тема в помощь
Общение → Форум о лотерее Green Card → Заполнение и отправка анкет (для победителей!)
Изменено: Миранда - 21.05.2017 00:43:10
Заявка на грин-карт:
Yakubova (жена) - главный апликант
Yakubov (я)
По заграннику:
Iakubova (жена)
Yakubov (я)
---------------------------------
Ds260 еще не оправляли
Что лучше:
1) поменять за 1 месяц загранник жены и оправить по получению ds260
2) не менять загранник а написать в Кентуки
-------------------------------------
Спасибо, за ответы, а то уже голову всю изломали)
Цитата
gastra379 пишет:
Заявка на грин-карт:
Yakubova (жена) - главный апликант
Yakubov (я)
По заграннику:
Iakubova (жена)
Yakubov (я)
---------------------------------
Ds260 еще не оправляли
Что лучше:
1) поменять за 1 месяц загранник жены и оправить по получению ds260
2) не менять загранник а написать в Кентуки
-------------------------------------
Спасибо, за ответы, а то уже голову всю изломали)


Я бы сделала так:
1) поменять за 1 месяц загранник жены и отправить по получению ds260
Чтобы фамилии в паспортах писались одинаково. И заодно как в анкете.
У вас ведь и визы будут с разной транскрипцией одной и той же фамилии и грин карты. Для русскоговорящих - это итак итак одна фамилия -Якубов, а вот в США - не уверена. Там народ далек от русских фамилий/имен. Возможно, для них это будут разные фамилии.
Но может кто здесь, что другое посоветует, как лучше.
Всем добрый день! Очень волнуемся. Я здесь уже читала о подобной ошибке, но так и не поняла дали ли человеку визу. Когда заполняли заявку на участие у нашего ребенка паспорта еще не было и написали имя как ALEXEY, пошли делать паспорт и как оказалось такой транслитерации нам сделать не могут. Cделали транслит ALIAKSEJ ( Как быть сейчас? Отправлять DS 260 как в паспорте? Или такой случай - это одназначно отказ? Ответьте, пожалуйста, может у кого-нибудь была подобная ситуация? Дали ли вам визы? Спасибо!
Изменено: Marta1988 - 07.06.2017 19:18:05
Case: 9***; DS-260: 14.06.2017
МОМ:
Интервью: 6 февраля
ДС260 как в паспорте, письмо напишите так мол и так и нет проблем!
У меня у жены (она выиграла) имя в заявке отличалось от паспорта и это при наличии паспорта!!! все ок визы получили!
Не переживайте!
Цитата
Marta1988 пишет:
Всем добрый день! Очень волнуемся. Я здесь уже читала о подобной ошибке, но так и не поняла дали ли человеку визу. Когда заполняли заявку на участие у нашего ребенка паспорта еще не было и написали имя как ALEXEY, пошли делать паспорт и как оказалось такой транслитерации нам сделать не могут. Cделали транслит ALIAKSEJ ( Как быть сейчас? Отправлять DS 260 как в паспорте? Или такой случай - это одназначно отказ? Ответьте, пожалуйста, может у кого-нибудь была подобная ситуация? Дали ли вам визы? Спасибо!


У меня было в заявке Alexey, а потом, когда получил паспорт там оказалось Aleksei. Именно так и писал в DS-260 (как в паспорте). Никаких вопросов не было. Никто вас там валить не будет.
Почему-то люди здесь очень часто беспокоятся из-за пары букв, но иногда забывают указать детей от первого брака )
Спасибо большое за ответы! Успокоились! ))
Case: 9***; DS-260: 14.06.2017
МОМ:
Интервью: 6 февраля
Всем доброго дня!
Подскажите, не получу ли я отказ из-за того, что фамилии у меня с мужем разные? Выиграла я.
При регистрации брака (в 2010) осталась на девичьей фамилии, ребенка при рождении записали на фамилию мужа. У нас это не вызывает вопросов, а как быть с правилами в США? У них так принято?
Может написать им письмо с копией свидетельства о браке?
Заранее спасибо за ответ.
Цитата
lana_1973 пишет:
Всем доброго дня!
Подскажите, не получу ли я отказ из-за того, что фамилии у меня с мужем разные? Выиграла я.
При регистрации брака (в 2010) осталась на девичьей фамилии, ребенка при рождении записали на фамилию мужа. У нас это не вызывает вопросов, а как быть с правилами в США? У них так принято?
Может написать им письмо с копией свидетельства о браке?
Заранее спасибо за ответ.


Это не имеет ни какого значения!
А копию свидетельства о браке, как и остальных документов вы перед интервью и так им пошлете!
Добрый день! Подскажите плиз. В форме на участие допустил ошибку в фамилии последняя буква вместо буквы "U" указал "V". Увидел только когда начал заполнять DS-260. Жесть. Ошибся машинально(( В DS-260 указал верно из паспорта. Выиграл я, со мной жена и ребенок.
Приветствую всех )

Такой вопросик:

во время регистрации отчество написано как Abdumajitovna
а когда паспорт получили новый (естественно после того как узнали о выигрыше), то там отчество написали как Abdumazhitovna.

имеет ли это значения или нет?

Спасибо!
В анкете на участие в лотерее написали имя главного аппликанта Yuliya(cо старого загран паспорта)

в новом оказалось что имя уже Yuliia

в DS 260 имя указано по старому Yuliya

Вопросы:
1 будет ли это проблемой при собеседовании
2 стоит ли писать письмо консулу об данной проблеме(будет ли это проблемой ) ИЛИ в Кентуки лучше?
3 стоит ли сменить паспорт "под нужную фио"
4 может лучше обойтись справкой с миграционной службы Украины
Цитата
BRAT2 пишет:
В анкете на участие в лотерее написали имя главного аппликанта Yuliya(cо старого загран паспорта)
в новом оказалось что имя уже Yuliia
в DS 260 имя указано по старому Yuliya
Вопросы:
1 будет ли это проблемой при собеседовании
2 стоит ли писать письмо консулу об данной проблеме(будет ли это проблемой ) ИЛИ в Кентуки лучше?
3 стоит ли сменить паспорт "под нужную фио"
4 может лучше обойтись справкой с миграционной службы Украины


Проблем быть не должно. Менять паспорт не нужно. И консулу писать не надо. У меня была та же проблема. Написала в ДС 260 имя сына по старому паспорту. Сделали новый паспорт - и там последняя буква имени оказалась не такая. Просто на Украине поменялись правила транслитерации имен и фамилий согласно постановлению Кабинета Министров. Никаких проблем в посольстве не было, визу поставили согласно данных в паспорте.
Страницы: Пред. 1 ... 17 18 19 20 21 ... 31 След.