« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, после выигрыша грин карты, кто определяет в какой город поедет победитель? Есть ли право выбора у победителя? Спасибо.

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 16 17 18 19 20 ... 31 След.
RSS
Ошибки, описки или разная транслитерация в имени, отчестве, фамилии, Проблема с ошибкой в имени
LikeUSA,
Ситуация редкая, учитывая, что имя сына получилась как фамилия.
Вряд ли кто-то конкретно знает, что делать в этом случае.
Может, конечно, и ответит здесь кто, у кого была подобная ситуация и как она разрешилась. Но это не факт.
Если бы я оказалась в таком положении, то связалась бы с центром грин кард, в правом верхнем углу сайта есть контакты.
Здесь, наверное, надо знать тонкости выхода из этой ситуации, не думаю, что можно обойтись только правильным заполнением DS260.
Потому, что в лотерее сын уже идет с фамилией OLEG.
Здравствуйте. Думаю, что в Вашем случае самым правильным будет написать письмо на kccdv@state.gov. Они достаточно быстро отвечают. Все у Вас будет в порядке.
Форум о лотерее Green Card → Назначение и перенос интервью → Как общаться c Kentucky Consular Center
Спасибо!
LikeUSA,
Если он был бы главным апликантом это 100% отказ, так как они расценили бы это как вариант дополнительной оправки анкеты, а так не волнуйтесь все будет хорошо, главное напишите письмо им
Письмо написали. Ждем ответа. В поле "фамилия", в анкете, вроде бы дает заполнить. Надеемся, что визу дадут, так как сын не основной апликант. Но опасения все равно есть.
Цитата
Максим Touch пишет:
Если он был бы главным апликантом это 100% отказ, так как они расценили бы это как вариант дополнительной оправки анкеты

Это не 100% отказ.

LikeUSA, вот несколько интервью с положительным исходом:
Москва, 14 февраля. Перепутаны имя и фамилия в заявке. Старое фото. +1 виза (DV-2017)
11 декабря, Москва. Свежий брак. УРА! (DV-2014)
Как это было у меня. 9 ноября в Москве. (DV-2011)
Еще стоит ознакомиться со всей данной темой и почитать DS-260: фамилия, имя.
Добрый день. В заявке на участие фамилия и имя были на букву G .Будем делать новые паспорта и там по новой транслитерации первые буквы будут не G , а H Как поступить? Попросить в паспортном ,щоб сделали как в старом на G или писать анкету дс 260 по новой транслитерации?
Изменено: gala1980 - 12.05.2017 12:48:58 (...................)
Цитата
gala1980 пишет:
Добрый день. В заявке на участие фамилия и имя были на букву G .Будем делать новые паспорта и там по новой транслитерации первые буквы будут не G , а H Как поступить? Попросить в паспортном ,чтобы сделали как в старом на G или писать анкету дс 260 по новой транслитерации?


1. Если это реально, то лучше всего попросить в паспортном столе, чтобы сделали как в старом паспорте.
(у некоторых здесь это получалось)
2. Если вы сейчас будете заполнять DS260, то написание имени/фамилии должно соответствовать тому паспорту,который вы там указываете, т.е. старому.
Произвольно самим менять буквы нельзя.
3. Если сейчас заполняете DS260 по старому паспорту и соответственно с буквой "G", отправляете ее, потом получаете новый паспорт и там написана буква "Н", т.е. договорится не получилось, тогда надо будет разблокировать анкету и вносить в нее изменения - новое написание имени/фамилии и новый № паспорта.
Цитата
Миранда пишет:
1. Если это реально, то лучше всего попросить в паспортном столе, чтобы сделали как в старом паспорте.(у некоторых здесь это получалось)
2. Если вы сейчас будете заполнять DS260, то написание имени/фамилии должно соответствовать тому паспорту,который вы там указываете, т.е. старому. Произвольно самим менять буквы нельзя.
3. Если сейчас заполняете DS260 по старому паспорту и соответственно с буквой "G", отправляете ее, потом получаете новый паспорт и там написана буква "Н", т.е. договорится не получилось, тогда надо будет разблокировать анкету и вносить в нее изменения - новое написание имени/фамилии и новый № паспорта.


В паспортном сказали что реально сделать новый паспорт по старой транслитерации ( надо написать заявление)....Нам надо 4 паспорта( я, муж, 2 детей) Наши паспорта действительны до ноября 2019 года. Старшей дочери сделали внутринний украинский биометрический и там фамилия на букву H Форму 260 еще не заполняю так как не знаю как делать паспорт по новой транслитерации или писать заявление щоб сделали по старому...Буду заполнять когда все паспорта будут на руках.До 18 числа надо решить на какую букву делать. У меня водительские права на букву G.
Извените, если пишу с ошибками (родной украинский - я с УКРАИНЫ)
Цитата
gala1980 пишет:
Буду заполнять когда все паспорта будут на руках. До 18 числа надо решить на какую букву делать. У меня водительские права на букву G.


По-моему это самое правильное решение. Только особо не тяните с отправкой анкет. Чтобы потом дата интервью далеко не улетела по времени.
Не знаю как на Украине, но в РФ можно поменять старый паспорт на новый даже если еще срок действия старого паспорта еще не закончился.
Так паспорта делать на G или на H ? В форме буду писать так, как будет в паспортах.
Цитата
gala1980 пишет:
Так паспорта делать на G или на H ? В форме буду писать так, как будет в паспортах.


Ну для себя, в такой ситуации, я сделала бы новые паспорта с фамилией/именем на букву "G", как и в старом.
В DS260 внесла бы имя/фамилию на букву "G" и № нового паспорта.
Получится, что и анкета на лотерею, и DS260 и водительские права все будут одинаково писаться.
Если можно оставить букву "G", то зачем ее менять на "H"?
Изменено: Миранда - 12.05.2017 16:24:31
У меня ошибка в имени при заполнении анкеты на участие. Т.е. обнаружил её только когда уже выйграл. В сообщении о выйгрыше пишется KYRIL, а надо бы как в паспорте KIRYL. Можно ли исправить? Как писать имя в анкете DS-260? Что посоветуете?
поменяйте паспорт и транскрипцию имени на английский.
и станете официально KYRIL
Менять паспорт не нужно smile:-D . Все необходимые данные для заполнения DS-260 брать из паспорта
Ребята, дайте дельный совет, пожалуйста: в октябре мы с мужем заполняли заявки на участие в лотерее и указали 3 имени для нашего ребенка. 1 имя (первое по списку) - это оф.имя, которое указано в загран.паспорте и св-ве о рождении, а еще 2 имени мы указали на автомате, тк регистрировали сына в Финляндии и тут у него 3 имени. В общем, получилось все как всегда.. теперь у нас разные имена в DS-260 и анкете на участие... В св-ве о рождении и паспорте везде 1 имя.

Моя заявка выиграла и теперь я не знаю, что делать. Звонила в Кентукки, они говорят, что консул сам решит, что делать в данной ситуации уже на самом интервью. Вот теперь жди год и мучайся, дадут нам визы или нет. Что же лучше сделать? Менять св-во о рождении и паспорт и вписывать 3 имени? Может быть на форуме у кого-то была такая же ситуация, насколько все критично?

Спасибо большое за советы!
knopka12345, пишите, как в загран.паспорте.
Добрый день! Ситуация такая: муж в моей заявке каким-то образом не указал имя дочери!!!!!! smile:-( ТЕПЕРЬ на первой странице в DS-260 её имя значится как Nfn, отчество и фамилия верные. В Кентукки ответили что будет решать консул, в дс писать как в документах. Кто-нибудь знает, это 100% отказ. Не нашла подобных историй.
Цитата
Анна-С пишет:
Добрый день! Ситуация такая: муж в моей заявке каким-то образом не указал имя дочери!!!!!! ТЕПЕРЬ на первой странице в DS-260 её имя значится как Nfn, отчество и фамилия верные. В Кентукки ответили что будет решать консул, в дс писать как в документах. Кто-нибудь знает, это 100% отказ. Не нашла подобных историй.


А вы разблокировали заявку и вносили изменения в DS260?
Страницы: Пред. 1 ... 16 17 18 19 20 ... 31 След.