« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Скажите, пожалуйста, мне 21 год, в армии не служил. В случае выигрыша, что будет с обязанностью служить в армии РБ? Если, например, решу остаться там жить, то по приезду в РБ меня...

Еще 1037 вопросов » Ответы 3

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.
RSS
Shoplifting (шоплифтинг). Кража в магазине, Нарушение в США
Спасибо огромное за быстрый ответ, Валерий! В анкете на визу J-1 в 2009 г. я не указывала, что была арестована, осуждена и оштрафована и после этого я получила визу, даже без собеседования, автоматически. Поэтому я и не стала в анкетах на грин карту указывать эти обстоятельства! Но мне кажется, что проверка для J-1 визы не настолько жесткая, как на иммиграционную. Поэтому задумалась, как вести себя на собеседовании...
А письмо из главного офиса бутика я отправила вместе со штрафом. Но в нем было написано, что если я не оплачу штраф, то дело будет передано для "гражданского судопроизводства"... я оплатила. Не могли бы вы уточнить, насколько жесткая проверка всех сведений, указанных в анкете? И смогут ли они по SSN определить, что я платила штраф, но до полиции и суда это не дошло. И что лучше говорить на собеседовании в этом случае?
Цитата
Nolalita пишет:
И что лучше говорить на собеседовании в этом случае?

Было бы неплохо, чтобы вы связались с магазином, в котором произошёл этот инцидент, и попросили их выслать вам на email или почтой всю документацию, которая сохранилась по этому поводу. Пока не могу сказать ничего определённого.
В личных сообщениях не отвечаю, пишу только в открытом форуме.
Спасибо, Валерий! Постараюсь узнать всё!
Может кто знает из бывалых, чем это грозит. Мой знакомый был 2 года назад в Америке по W&T. Лето провел нормально без штрафов и других неприятностей с законом, но в последний предотлетный день он зашел в NY в магазин, переклеил на двух вещах (суммарная цена этих 2-х вещей была около 1500$) ценники, особо не прячась, то есть может камеры это и сняли, может и нет, и спокойно расплатился своей дебетовой карточкой, улетел через несколько часов домой. Сейчас он выиграл грин кард в лотерею. Может ли этот поступок как-то повлиять на получение карты или как можно проверить, было ли обращение в полицию по этому вопросу? Человек, в принципе, хороший, просто попал под плохое влияние, жаль будет, если упустит такой шанс smile:-(
Cygarb,

мне кажется, что проверить это можно только на практике, попытавшись получить иммиграционную визу.
В личных сообщениях не отвечаю, пишу только в открытом форуме.
Неужели нет способа навести справки хоть как-нибудь? Даже через знакомых вСША?
Мне о таких способах ничего не известно.
В личных сообщениях не отвечаю, пишу только в открытом форуме.
Здравствуйте,
Спасибо за сайт! Очень познавательный smile:)
У меня тоже не очень приятная ситуация, надеюсь на помощь. Я приехала в США по J1, потом поменяла через пол года статус на B2, и в то время была задержана за shoplifting, в IL, в полиции сняли отпечатки, явилась в суд, дали 12 месяцев supervision, заплатила штраф 290$, в бумагах сказано - misdemeanor. Сейчас замужем , и скоро буду подавать на Грин Кард, насколько возможно мне ее получить с этим record`ом? И что вы посоветуете? Спасибо.
290$ - это в разделе Cost and fees, no Fines.
businkal,

нужны подробности. В частности, стоимость украденного. В идеале бы посмотреть на судебное решение, отсканируйте, если оно у вас есть, имя и прочие персональные данные можете убрать.
В личных сообщениях не отвечаю, пишу только в открытом форуме.
Дела у меня самого нет, сумма где-то в районе 200 $, 100$ - был залог в полиции.
В Иллинойсе, судя по поиску, суммы до $300 попадают в раздел "Class A Misdemeanor" и не являются препятствием для получения иммиграционной визы. Но указывать это в анкете нужно. К интервью очень рекомендую восстановить судебное решение.
В личных сообщениях не отвечаю, пишу только в открытом форуме.
Здраствуйте!

У меня тоже неприятная ситуация по этой теме. Хочу попросить у вас совета.
В этом году была в США по программе W&T. Первый раз летела за границу, визу дали без проблем. Мне 20 лет.
23 августа была арестована по той же статье shoplifting в штате Illinois.
Меня доставили в участок, сфоткали во всех ракурсах, сняли отпечатки пальцев.
Позвонили моему работодателю. Сумма украденого составляла 283$.
Я заплатила 100$ штраф, чтобы не ночевать в участке, и меня отправили домой.
Сказали завтра явится к работодателю и выдали повестку в суд, он должен был состояться ровно через месяц после происшествия.
Я пришла на работу, это был парк развлечений Six Flags, визовым спонсором являлось крупное агенство Alliance Aboad Group.
Мне просто сказали на работу больше не приходить,что моя виза terminated и я должна покинуть страну в течении 2 недель.
Я спросила про суд, они сказали, что можно не являться, что на суде меня могут только выслать домой.
Я не дождалась суда и 16 сентября вернулась домой.
У меня остался там парень, он имеет американское гражданство и об этом инциденте не знает.
Просит подать на Green Card. Верней, он хочет сам подать на меня документы, говорит, что если он это сделает, шансов будет больше.
Имеет ли это какое-то значение? Есть ли мне смысл вообще подавать документы? Или отказ гарантирован.
Помогите, пожалуйста.

Зарание спасибо!
Изменено: Валерий Суряев - 30.09.2010 11:14:09 (исправлены многочисленные ошибки)
Цитата
Оля Сыромятнова пишет:
Имеет ли это какое-то значение? Есть ли мне смысл вообще подавать документы? Или отказ гарантирован. Помогите, пожалуйста.

На этом форуме мы обсуждаем ситуации победителей, а не вопросы участников, поэтому я не стану комментировать. Создавайте вопрос в разделе "Вопросы и ответы", там и обсудим.
В личных сообщениях не отвечаю, пишу только в открытом форуме.
Здравствуйте!

В этом году я была в Штатах по программе Work and Travel. Была арестована за Shoplifting. Украденого было на 108 у.е. У меня в документах написано Charge - Petit theft, charge type - misdemeanor. Я прошла Pretrial Diversion Program, то есть отработала 8 часов community services, заплатила штраф 200 у.е. и прошла он-лайн тест. После этого мне дали документ, который показывает, что State Attorney's Office announces a NO INFORMATION in my case. В этом году мой муж выиграл Green Card. Я хочу подаваться на визу вместе с ним.

Как Вы думаете, насколько серьёзно могут упасть мои шансы на получение визы в связи с тем, что я была арестована? Я спрашивала адвоката в штатах, так она сказала, что я была просто арестована, я не была convicted. На меня даже дело не заводили. И еще, когда меня арестовали, меня сначала хотели отпустить, но начали спрашивать о данных, я испугалась и соврала. Так они ещё в обвинениях написали Resist w/o viol. Но на штраф и всё остальное я платила за Shoplifting, за второе мне никто совсем ничего ни разу не говорил! Ни адвокат, ни в суде, ни в State Attorney's Office. Все сказали, что NO INFORMATION in my case. Я спросила, должна ли я ещё что-то делать, они сказали - нет. Насколько это всё может повлиять на Green Card? Всё это было в штате Флорида. Это случилось в конце августа, и мне сказали, что если я не пройду Pretrial Diversion Program, то мне где-то в декабре на суд придётся идти. И в течение 3 месяцев я не должна нарушать закон. То есть это где-то до декабря. Но так как я всё прошла, они сказали, что всё ок, и NO INFORMATION in my case. И я теперь хочу идти на собеседование вместе с мужем.

Так как ещё только октябрь, стоить ли мне заполнять эти все формы уже сейчас? Если ждать до декабря - не уменьшит ли это наши шансы на то, что нам дадут визу? И где они это будут проверять в КСС или уже в консульстве? Так так Green Card на имени мужа, может лучше просто не указать, что я была арестована? Я же пойду на консульство уже по другой фамилии (но там всё равно указывается моя девичья фамилия и даже SSN). Как лучше сделать?
Мне необходима консультация по одному щекотливому вопросу.

В ноябре 2009 года я была в штате Вашингтон в Эверете и совершила там кражу на 80 долларов в магазине. Был выписан протокол полицейским и назначена дата суда, на повестке написан municipal court, повестка составлена на основе паспорта, но на суд не явилась, уехав из штатов. Каковы последствия, если опять поехать в штаты в тот же город? Не отловят ли еще на паспортном контроле в аэропорту? Стоит ли ехать?

Спасибо.
Цитата
Ангелина Полянская пишет:
Не отловят ли еще на паспортном контроле в аэропорту? Стоит ли ехать?

Да, стоит поехать. А на таможне обосновать цель поездки примерно так: "...пустите меня, я 80 долларов привезла и к тому-же меня в суде ждут...". Должны пропустить.
Лично мне кажется (хоть не знаю насколько это есть правда), что у них уже в базе данных есть данные с вашего паспорта...
Power of desire - material, as well as willpower, so my desire is not a limit from my ability!
А что делать, если достать копию штрафа не представляется возможным. Он был уплачен в свое время, но это было давно, так что даже не припомню в каком месяце точно. В п.41 писать, "ДА", а в причине . Got ticket but it was paid in full. Amount $ ... Штраф бы в метро.
Валерий здравствуйте!

Хочу поблагодарить Вас от всей души за помощь и поддержку!
Пишу, чтобы поделиться с Вами и участниками. Я получила ГК и переехала в штаты.
Консул начал интервью, взяв с меня клятву говорить правду и только правду))))
В первую очередь он задал мне вопросы, касающиеся моего бэкграунда... Он спросил, намерено ли я занималась шоплифтингом и тд...
Наверное, хотел убедиться, что я не опасна для общества smile:-D - Im not!)
Отвечала я честно и во многом благодаря Валерию прошла через это.
ВАЛЕРИЙ!
СПАСИБО ОГРОМНОЕ ЗА ЭТОТ САЙТ!
ЗА ВАШ ТРУД И УСЕРДИЕ В ПОИСКЕ ОТВЕТОВ НА ВОПРОСЫ ТРАБЛМЕЙКЕРОВ!!!
Надеюсь, все мы будем учиться на своих ошибках и не допускать их впредь!
А вам хочу сказать спасибо за понимание и готовность прийти на помощь!

Удачи Вам и всем ребятам!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.