« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Доброго вам дня! Вопрос у меня возник следующий, правда, он перекликается с тем, что уже был озвучен ранее, но тем не менее. Про то, что выиграв грин кард в этом году, можно...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 7 След.
RSS
Shoplifting (шоплифтинг). Кража в магазине, Нарушение в США
На днях получила письмо о выигрыше green card, а теперь не знаю, что делать. Два раза была в штатах. Первый раз - в 2006 году, тогда же были пойманы и арестованы за шоплифтинг в PA (на сумму 200 долларов) - нас привезли в полицейский участок, сняли отпечатки, сфоткали. После чего за нами приехал наш работодатель и нас тут же отпустили - заставили платить штраф - 400 долларов. Через месяц был суд - мы извинились перед судьей, он ответил: "I glad what you are sorry sweetheart", дело закрыли и к нам больше не было никаких вопросов. Наш работодатель сказал нам следующее: "we convinced the judge to give you the minimum sentence. Because of that I think your record should be clear after "x" number of years." Сколько конкретно - не сказал. Естественно, этот случай для меня, как и для многих людей, которые учатся на своих ошибках, стал огромным и хорошим уроком... В 2007 я снова подала на J1, и, вопреки опасениям, получила визу и вернулась в Штаты второй раз без каких-либо проблем.
Пожалуйста, скажите, стоит ли дальше продолжать процедуру получения "гринки" с таким "хорошим" бэкграундом? И если стоит, то как быть с этим фактом моей биографии?

Спасибо Вам за чудесный сайт! Вы - молодец!
Здравствуйте, Екатерина.

То, что вы получили визу второй раз, это хороший признак. Попробуем разобраться с вашей ситуацией. Остались ли у вас какие-то бумаги после суда?

Цитата
Спасибо Вам за чудесный сайт! Вы - молодец!

Спасибо за отзыв. На самом деле, над сайтом трудится команда из 4 человек... Просто мне выпала самая приятная обязанность — общение с победителями.
В личных сообщениях не отвечаю, пишу только в открытом форуме.
Валерий, добрый день! Спасибо за ответ! Идея создания такого сайта - потрясающая, учитывая множество юридических тонкостей и недостаток информации по этому вопрос, в которых самостоятельно, порой, очень сложно разобраться... Вы молодцы, ребята!

Относительно, моей ситуации, никаких абсолютно документов у меня на руках нет. В этой ситуации разбирался мой работодатель, он же вел все переговоры с полицией. Во многом благодаря ему, нас быстро отпустили и мы отделались только штрафом. Мы были "under 21", может, и это помогло... У нас с работодателем были хорошие, дружеские отношения, а следующим летом мы вернулись снова к нему smile:-)

Нужно ли указывать этот факт где-либо: в анкетах, собеседовании и т.д.? Есть ли вероятность, что gc дадут, несмотря на это? Или это невозможно?
Жаль, что не осталось никаких документов. Очень важны некоторые нюансы, в частности, сумма украденного.

Поясню принцип: иммиграционной визе не мешают преступления, за которые дан штраф или ограничение свободы менее 6 месяцев, и при этом максимально-возможный срок за это нарушение не превышает года. Также не мешают преступления, совершённые до наступления 18-летия.

В случае краж, до определённого лимита это считается незначительным нарушением (misdemeanour) и максимальный срок возможного лишения свободы не превышает одного года. Лимит различается от штата к штату.

Ключевые слова:

  • petit larceny / grand larceny
  • misdemeanour larceny / felony larceny

Вот что я пока нашёл по Пенсильвании: http://www.pitt.edu/~weinberg/retail.htm

Цитата
(iii) Misdemeanor of the first degree when the offense
is a first or second offense and the value of the
merchandise is $150 or more.

Я проверил по нескольким источникам. "Section 3929. Retail Theft." — действительно, лимит от $150. За Misdemeanor of the first degree, судя по изучению гугло-результов (тоже в нескольких источниках), в PA могут дать до 5 лет тюрьмы — а это уже проблема для визы. Вспоминайте. Если фигурировала сумма до $150, тогда по закону PA это является мелким нарушением summary offense и не представляет проблемы.

Возможно, есть смысл поднять те документы с помощью вашего работодателя? Это бы здорово упростило дело. Да и на интервью бы пригодилось. Или пусть хотя бы скажет, какой у вас был misdemeanor degree.
В личных сообщениях не отвечаю, пишу только в открытом форуме.
Валерий, добрый день!

Спасибо за емкий, подробный ответ smile:-)
Я запросила информацию у работодателя. Вот, что он ответил.
Нужно ли мне перевести письмо на русский для Вашего удобства?

".........,
If my memory is correct I think the judge has reduced the offense to the lowest of the misdemeanor offense and I forgot what it is called. The dollar amount was $182. There was no jail time just a fine which you have paid and a probation period which has expired already. I do not have a copy of the court document because I am the employer, only the defendant and the parents (if the defendant is a juvenile) can have a copy of the document. I think you should be safe in applying for a green card. I don't think it stays on your record.

Let me know if you have more questions."

С уважением.
Изменено: kotenka - 22.07.2011 08:38:48
Екатерина,

текст ответа мне понятен, но непонятно, по какой причине судья сумму $182 свёл к lowest of the misdemeanor offense. Ведь закон-то есть закон. Может быть, вам какое-то другое нарушение приписали или снизили сумму — можно только гадать.

Я считаю, что вам нужно связываться с судом и уточнять у них, как именно вы можете получить копию решения. Ведь в анкете DS-230 вы должны указать этот эпизод. Вы можете спросить: "А может скрыть?". Но мне придётся предупредить, что, во-первых, сокрытие фактов — ещё хуже, чем сами факты, а во-вторых, в посольстве могут об этом эпизоде узнать. Поэтому важно знать, к чему готовиться.
В личных сообщениях не отвечаю, пишу только в открытом форуме.
Вот скажите, КАК об этом могут узнать, если probation period уже закончился? Т.е. Вы считаете, что все малейшие правонарушения заносятся в базу данных на долгие годы? В реальность этого верится с трудом.

И мне слабо верится, что у КСС есть возможность проверить всю информацию о человеке до мелочей.
Цитата
Alex Mint пишет:
Вот скажите, КАК об этом могут узнать, если probation period уже закончился??

Посольство может много такого узнать, о чём вы даже не подозреваете. Пример в соседней теме. Тем более, что речь идёт не о "малейшем правонарушении", а о вполне себе нормальном преступлении.

Probation period - это типа условной судимости. Это не означает, что судимости не было и о ней никто не узнает. Это означает лишь то, что человеку дали возможность погулять на свободе, при условии, что не будет повторных преступлений.
В личных сообщениях не отвечаю, пишу только в открытом форуме.
Валерий, добрый день! smile;-)

Еще раз благодарю Вас за дельные рекомендации. Я последовала Вашему совету и позвонила в полицейский участок, в котором 4 года назад мы "весело" провели время. Я общалась с диспетчером - объяснила ей всю ситуацию, и назвала ей свою фамилию и имя, для того чтобы поднять историю дела. Она проверяла в базе несколько раз, но ей так и не удалось ничего по мне найти...

Она спросила, с кем я была в тот день, и тогда я назвала фамилию своей подружки (мы с ней обе попались)... Ее мы сразу нашли. В материале о ней были указаны и мои данные - неправильно записанная фамилия и имя - несоответствующие загранпаспорту. Диспетчер сказала мне, что мы есть в базе, подробности отсутствуют, есть только отметка - "guilty". За документами полицейская посоветовала мне обратиться к судье, который нас судил и дала номер телефона его офиса.

Я позвонила в офис судьи. Его самого не было, и я попросила его коллегу проверить информацию по моей фамилии - продиктовала ее
точно так же, как записано в базе полиции (там пропущена одна буква)... Она меня нашла. Я спросила у нее: "What is my misdemeanor degree?".
Она сказала что-то типа: summary bla-bla-bla.... дальше, честно говоря, я не поняла... Когда я спросила, насколько это серьезно?
Она ответила - "It's like traffic ticket". Возможно, мой работодатель это и имел ввиду, когда писал: "I think the judge has reduced the offense to the lowest of the misdemeanor offense".

На вопрос о сумме украденного, она ответила, что в материале не указано, не может найти (может быть, не захотела искать)...
Тогда я попросила ее отправить мне распечатку решения суда. Она записала мой домашний адрес и пообещала в самое ближайшее время все выслать.

Это все, что мне удалось выяснить...

Валерий, что Вы думаете?

С уважением,
Екатерина
Цитата
kotenka пишет:
Валерий, что Вы думаете)??

Я думаю, Екатерина, что вы молодец smile:)

Давайте дождёмся получения бумаг и будем смотреть уже по факту. Если они не придут в июне, рекомендую ещё раз позвонить в июле. Заполнять и отправлять анкеты в Kentucky Consular Center пока не нужно.
В личных сообщениях не отвечаю, пишу только в открытом форуме.
Валерий, спасибо большое!
А почему пока не нужно отправлять? Вы сомневаетесь в достоверности информации, которую дали по телефону?
Дело в том, что мне ведь все равно в анкете на вопрос пункта 41 (если не ошибаюсь) придется писать об этом эпизоде - в любом случае...
Цитата
kotenka пишет:
А почему пока не нужно отправлять?

Потому что там лучше указать конкретную степень нарушения. Поэтому нужно дождаться подтверждения, что степень нарушения была незначительная, и увидеть, что именно написано в тех бумагах. И уже исходя из этого формулировать ответ на вопрос. Я по-прежнему не понимаю, как из такой суммы могло получиться минимально-возможное нарушение (summary offense в терминологии штата Пенсильвания). Да, дорожные нарушения типа speeding tickets тоже являются summary offense, и для вас будет замечательно, если вам дали именно такую степень наказания. Но фокус пока не разгадан, так что ждите бумаги из суда.
В личных сообщениях не отвечаю, пишу только в открытом форуме.
Валерий, добрый день! smile;-)

Мне, конечно, удалось добиться от суда бумаги, но с большим трудом. Эти ребята отправили мне сканированный документ, но качество его оставляет желать лучшего...
Не знаю, сможете ли Вы в нем хоть что-то понять... Но, на всякий случай, прикрепляю скан, чтобы Вы взглянули.
Извиняюсь за ужасное качество.
Попробую чего-нибудь сносного от них добиться.

Спасибо Вам за помощь!
Изменено: kotenka - 22.07.2011 08:37:49
Нет, не могу разобрать. Они отсканировали в очень маленьком разрешении. Попросите их выслать файл бОльшего размера.
В личных сообщениях не отвечаю, пишу только в открытом форуме.
Валерий, здравствуйте!
Прикрепляю хорошую версию.
Спасибо за помощь!
Изменено: kotenka - 22.07.2011 08:36:53
Екатерина, из приложенного изображения следует, что сумма Retail Theft составила $120. Вам действительно повезло smile:)

Тогда в анкете в пункте 41 нужно написать что-то типа Summary Offense in Pennsylvania, paid fine. На интервью обязательно нужно будет взять то, что вы приложили, и подготовить распечатки, подтверждающие, что Retail Theft на $120 — это незначительное нарушение в Пеннсильвании (заключение не превышает 90 дней).
В личных сообщениях не отвечаю, пишу только в открытом форуме.
Валерий, спасибо smile:-)! Это хорошая новость!

Еще несколько вопросов:

1) А где взять распечатки, подтверждающие, что Retail Theft на $120 — это незначительное нарушение в Пеннсильвании (заключение не превышает 90 дней)?
2) Я так понимаю, никаких дополнительных анкет в связи с этим эпизодом прикладывать не нужно?
3) Насколько велика вероятность отказа в данном случае?

Еще раз ОГРОМНОЕ СПАСИБО ВАМ за помощь, полезные советы и дельные рекомендации!

С уважением, Екатерина
Екатерина,

ссылка навскидку: http://www.pennsylvania-criminal-defe...-theft.htm

Но лучше, конечно, найти официальный источник. Придётся вам хорошенько погуглить на тему "Summary Offense Pennsylvania", "Shoplifting law Pennsylvania".

Анкета I-601 вам не понадобится. Оснований для отказа не вижу.
В личных сообщениях не отвечаю, пишу только в открытом форуме.
Валерий, здравствуйте! А у меня ситуация немного другая. Но тоже связана с shoplifting. Это было 6 июля 2008 года. Я 1-ый раз ездила по программе Work & Travel. Меня тогда поймали в магазине, но в полицию звонить не стали, я смогла уладить всё на месте, так как на самом деле попалась из-за своей глупости. Они взяли мои данные (в том числе SSN), и через месяц прислали письмо из главного офиса бутика со штрафом 64$, который я оплатила в течение недели! После этого я ещё 1 раз получала автоматическую визу в США... Поэтому думала, что на мне нет никаких нарушений, и в анкетах на иммиграционную визу в гр. 41 я это не указывала. Но вдруг эти обстоятельства можно определить по SSN! Поэтому я не знаю, скрывать ли это на интервью, если спросят, или говорить, что у меня есть нарушение. Посоветуйте, пожалуйста, Валерий!
Изменено: Валерий Суряев - 16.09.2010 16:37:22 (избыточные восклицательные знаки)
Вопрос в пункте 41 звучит так: "Have you ever been charged, arrested or convicted of any offense or crime?"

Формально из вашей ситуации следует, что да, вы были оштрафованы за нарушение и должны были указать это в пункте 41. Другое дело, что я не совсем понимаю, как можно выписывать штраф без судебного решения. Может быть, в США магазины обладают таким правом, но я об этом не знаю и для меня это удивительно. Было бы неплохо, чтобы вы приложили письмо, которое вам выслали.
В личных сообщениях не отвечаю, пишу только в открытом форуме.
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 7 След.