« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Подскажите! Достаточно ли иметь среднее не специальное образование (11 классов) для участия в лотерее?

Еще 1037 вопросов » Ответы 2

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Родственники в США. Нелегально и легально проживающие там
Цитата
mavjuda06 пишет:
Может ли быть из за этого отказ? И могут ли возникнуть вопросы у консула, кого указала я адрес и говорить ли правду?!

Навряд ли будет отказ из-за того, что не указали тетю в 2011 году. Хотя, не возьмусь утверждать, т.к. обман на лицо... Но в то же время вы могли и не знать о проживании тети в США (мало ли какие у вас там отношения с родственниками). В общем, сложно сказать.
Вопросы о том чей адрес указан для получения гринки, как этот человек попал в США, кем приходится и как долго знакомы - это распространенные вопросы на интервью и разумеется на них нужно отвечать правдиво.
Удачи!
Спасибо большое за ответ!
Здравствуйте ! Подскажите пожалуйста, Я был в США 2 раза, первый раз по Summer Work and Travel program на 4 месяца, второй раз по CA Education Program на год, не нарушал визовый режим, прошлой осенью повезло выиграть ГК, в июле у меня интервью и не знаю как мне быть, дело в том что родной брат прошлой весной уехал в США по Summer Work and Travel program и там остался нелегалом. Подскажите как мне правильно поступать на интервью и что мне говорить если просят про брата? И вообще спросят меня про брата или нет? спасибо,,,,
Добрый день!

Такой вопрос, допустим родители (возраст 50+) выиграли ГК. Но в США находится их сын нелегально более 8 лет. При заполнении анкет (имею в виду форму ДС260), в разделе семья писать, что сын в США, или нет? Могут потом возникнуть какие-то проблемы? На собеседование будут какие-то вопросы касательно этого?
Изменено: Ирина (модератор) - 24.12.2014 13:29:04 (Сообщение перенесено из новой темы)
Думаю, что надо smile;-)
не будьте наивным и - вся эта информация у них и так есть, так что если укажите неправду будут проблемы.
А на собеседование не будут вопросы? Почему, как? Всё-таки это сын.

Это повлияет на выдачу виз (имею в виду будут может будут меньше шансов?)
Цитата
SLSAMG пишет:
А на собеседование не будут вопросы? Почему, как? Всё-таки это сын.
Это повлияет на выдачу виз (имею в виду будут может будут меньше шансов?)


Я не могу сказать точно какие вопросы может задать консул, может спросить а может и не спросить.
На получение виз (неиммиграционных) наличие сына-нелегала может повлиять - визы могут просто не дать и все.
Что касается ГК, то писать надо все, как есть, т.к. информация о том, что сын приехал в США и не выехал у них есть однозначно.
Но Вы смотрите сами, просто если спросят а где сын, а Вы укажете ложную информацию, как выкручиваться будете?
А на выдачу иммиграционных виз это не влияет - не Вы же закон нарушили.
Изменено: svsvsv24 - 21.12.2014 22:25:58
Писать правду и только правду.
В анкетах есть вопрос о родственниках в США,но о их статусе вопросов нет. И писать ,соответственно ,ничего об этом не нужно. Спросят-ответите,нет-и слава богу. Они там и без нас все знают. Вы не нарушили условия лотереи? Нет? Ну и не волнуйтесь.
Изменено: Фрося Бурлакова - 22.12.2014 00:12:28
А какие формы заполнять?их ведь кажется две?мне казалось где то был вопрос про статус, но может я путаю с другой визой.
Да, вы правы, там в анкетах нет прямого вопроса о статусе пребывания родственников. Но там есть вопрос касавшиеся их него адреса. Вот в этом и проблема. Если допустим, напишем адрес американский, то боимся вопроса о статусе, а если нет боимся что потом могут появится проблемы.
П.с скорее всего сын легализуется в этом году (2015)
Статус пребывания придется указывать по-любому. И вопрос на интервью тоже зададут , так что лучше не врать, иначе отказ 100%. А сын за отца, впрочем, как и отец за сына- в данном случае не в ответе. Лишь бы у самих родителей не было проблемных моментов.
SLSAMG, если идет процесс оформления документов, то вашему сыну ничто не угрожает. Вы можете не знать его статус, так и скажете, если спросят, и ответите на вопросы, какие вам зададут.
Цитата
arina111112 пишет:
Статус пребывания придется указывать по-любому.


Где указывать? Статус родственников не является условием участия в лотерее.
Цитата
arina111112 пишет:
Статус пребывания придется указывать по-любому. И вопрос на интервью тоже зададут , так что лучше не врать, иначе отказ 100%. А сын за отца, впрочем, как и отец за сына- в данном случае не в ответе. Лишь бы у самих родителей не было проблемных моментов.


У родителей проблемных моментов нету, кроме этой проблемы с сыном.
Цитата
Фрося Бурлакова пишет:
Где указывать? Статус родственников не является условием участия в лотерее.

Статус родственников не является условием участия в лотерее, но.... вопрос как быть на самом интервью? Что говорить? Как вести себя и плюс что писать непосредственно в ДС260?
Цитата
SLSAMG пишет:
Что говорить?

правду.
Цитата
Фрося Бурлакова пишет:
В анкетах есть вопрос о родственниках в США,но о их статусе вопросов нет. И писать ,соответственно ,ничего об этом не нужно. Спросят-ответите,нет-и слава богу. Они там и без нас все знают. Вы не нарушили условия лотереи? Нет? Ну и не волнуйтесь.

Подскажите, пожалуйста, где именно этот вопрос, что-то я не могу вспомнить.

Спасибо.
если речь идет о Nonimmigrant Visa, то в анкете Ds-160, в разделе family information есть вопрос о вашем супруге, ваших родителях, а именно: фамилия, имя, дата рождения и находится ли ваши (отец/мать), супруг в США. А также информация о других родственниках, находящихся в США, степень родства (relationship to you) и статус родственника.
IrynaG., спасибо.
Страницы: Пред. 1 2 3 След.