« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Добрый день! Можно ли ознакомиться со списком заболеваний, которые уменьшают шансы на получение грин карты? Заранее благодарна.

Еще 1037 вопросов » Ответы 14

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Родственники в США. Нелегально и легально проживающие там
Уважаемые, у меня жена получила жёлтый конверт и мы готовим документы, но поясните: у меня тещя в Америке нелегально. Нам надо написать в анкете её адрес, мы всё это указали. Вопрос: будет ли отказано моей супруге в визе?
Изменено: Отабек Касимов - 27.05.2010 08:39:58
Не переживайте, Отабек. Статус тёщи на ваши шансы не влияет. Но хвастаться на интервью тем, что тёща там нелегально, не стоит. Как-нибудь изящно обойдите этот вопрос.
В личных сообщениях не отвечаю, пишу только в открытом форуме.
Здравствуйте!
Моей жене только что пришел выигрышный конверт из Кентуки, будем оформляться.

Проблема в том, что наш сын когда-то уехал и остался в США, несколько лет находится там нелегально. В формах, которые нам нужно заполнять есть вопрос о всех близких родственниках и их адресах. Нужно ли указывать РЕАЛьНЫЙ адрес сына в США или стоит указать другой, например, иной в США или в Канаде? Мы понимаем, что находись он там легально, это было бы хорошим подспорьем в получении green card (он мог бы выступить к качестве нашей опоры по приезду в США, показать доходы, доказав, что мы не сядем на шею государству, мог бы обеспечить нас жильем (у него свой дом), но ситуация непростая. Возникает дилемма, что указывать в формах, и как это влияет на наши шансы получить green card в разных случаях, как вести себя и что отвечать, если на собеседовании спросят о сыне? Не выдворят ли его из США, если мы укажем его данные? Проверяют ли досконально все данные указанные в формах?

Я читал сообщение Отабека Касимова:
Цитата
Уважаемые, у меня жена получила жёлтый конверт, и мы готовим документы. Но поясните, у меня теща в Америке нелегально, но нам надо написать в анкете её адрес, мы всё это указали. Вопрос будет ли отказано моей супруге в визе?

на которое Валерий Суряев ответил так:
Цитата
Не переживайте, Отабек. Статус тёщи на ваши шансы не влияет. Но хвастаться на интервью тем, что тёща там нелегально, не стоит. Как-нибудь изящно обойдите этот вопрос.


Мне нравится слово "изящно", не могли бы вы подробнее описать его.
Заранее благодарен за профессиональный совет.
Добрый день.

Во-первых, поздравляю с выигрышем smile*beer*

Вопрос ваш понятен. Многие победители — это именно родители, которые едут к детям. Так что и ситуация с нелегальными детьми встречается мне часто. В иммиграционном законодательстве нет такого правила, что если ваш сын в нелегальном статусе, то вам нужно отказать. Но интервью — это ещё и возможность проявления субъективного отношения к вам со стороны консульского служащего. Естественно, ему не понравится, если вы с улыбкой ответите: "Остался нелегально и живёт припеваючи, просил скрутить вам дулю".

Поэтому я всегда даю один и тот же совет. На интервью наверняка спросят про сына: как давно там, чем занимается. Отвечайте расплывчато: "учится и работает, он у нас молодец". Ведь вы вообще можете быть не в курсе его статуса и прочих дел. Ну говорит вам сын: "пап, мам, у меня всё хорошо," — вот вам и достаточно, вы же не обязаны разбираться во всех подробностях, он уже и сам взрослый.

Указывайте его адрес и не переживайте. Разыскивать и проверять его статус из посольства не будут. У них свои заботы.
В личных сообщениях не отвечаю, пишу только в открытом форуме.
Валерий, спасибо за поздравления и воодушевляющий ответ!

Вот вспомнили еще один момент, ранее мы пробовали получить туристическую визу по форме DS-160 (заполняется онлайн), в турагентстве посоветовали отмечать, что в США родственников нет, мол, так легче получить неиммиграционную визу, однако нам все равно отказали с разницей примерно в год сначала в Москве, потом в Питере, штампов в паспортах не ставили.
Вопрос: передают ли посольство в Москве и консульство в Питере информацию о содержании прошлых заявкок DS-160 и отказов в посольство в Варшаве, т.е. не возникнет ли конфликт из-за несоответствия в заполнении форм на НЕиммиграционную визу и теперь вот на green card?

Будем признательны за такой же оперативный ответ.
Цитата
Ram пишет:
в турагентстве посоветовали отмечать, что в США родственников нет, мол так легче получить неиммиграционную визу

За такие советы турагентству надо давать "по шапке".

Скорее всего, у вас был "простой" отказ (без последствий для иммиграционной визы). Но если у вас остались какие-до бумаги из посольства или штампы в паспорте, сканируйте и выкладывайте — будем смотреть.
В личных сообщениях не отвечаю, пишу только в открытом форуме.
Оказывается-таки надо было бы дать "по шапке"!
Штампов в паспорте не ставили нигде. Сканировать нет возможности, но вот содержимое письма (видимо, стандартное и его получают многие), которое выдали при отказе на турвизу:

Цитата
Dear Applicant:
We regret to inform you that you have been found ineligible for a nonimmigrant visa based on section 214(b) of the U.S. Immigration and Nationality Act. Under U.S. immigration law, all applicants for nonimmigrant visas must satisfy the interviewing officer that they are entitled to the type of visa for which they are applying. A denial under section 214 (b) means that you were not able to demonstrate that your intended activities in the U.S. would be consistent with one of the nonimmigrant visa categories established under U.S. immigration law or, more commonly, that you were unable to satisfy the requirements of the particular nonimmigrant visa category for which you hare applied today.
The requirements of each nonimmigrant visa category differ from one another. However, one of the most common elements within the various nonimmigrant visa requirements is for the applicant to demonstrate that they have a residence in a foreign country which they have no intention of abandoning. Applicants to whom this requirement applies usually meet the requirement by demonstrating that they have strong ties overseas which would ensure their return to a foreign country after a temporary visit to the United States. Some of the ties that may be considered during the interview include professional, employment, educational, family and social linkages to a foreign country. You have not demonstrated that you have the ties that will compel you to return to your home country after your travel to the United States.

Today's decision cannot be appealed. However, you may reapply if you have additional evidence to demonstrate your qualification for a visa. If you do decide to reapply, you must submit a new application form and photo, pay the visa application fee again, and, as applicable, be interviewed by a consular officer. If you choose to reapply, you should be prepared to provide information that was not presented in your original application, or to demonstrate that your circumstances have changer since that application. There can be no guarantee that you will receive a different decision. Only a new interview can determine that.
Sincerely, Consular Officer, Nonimmigrant Visa Section


После чтения статей в интернете, проясняется, что это письмо не должно влиять на процесс получения иммиграционной визы. Будем ждать Вашего мнения.
Изменено: Ram - 01.06.2010 21:21:13
Да, 214(b) — это стандартный простой отказ. Так что волноваться не о чем.
В личных сообщениях не отвечаю, пишу только в открытом форуме.
Благодарим за полные и полезные ответы! Также надеемся, что эта беседа поможет другим родителям с похожими ситуациями.
Здравствуйте!

Перехожу сразу к делу... Получила первое письмо, НО в 2001 году была в США в течение года (легально) вместе с мужем... Я вернулась, он до сих пор проживает на территории США нелегально в течение 8 лет. Он пытался получить green card там, но ему было отказано. Мы не разведены, до сих пор поддерживаем связь с мужем, и в течение всего этого времени надеялись на выигрыш, повезло только на 5 раз... Теперь возникает миллион вопросов, не знаем с чего начать... В анкете я указывала, что замужем и данные мужа...

1. Подскажите, есть ли у меня шанс получить визу и уехать к мужу?
2. Надо ли заполнять формы на мужа?
3. Нужно ли собирать документы для него на интервью?
4. Говорить на интервью о том, что он там работает нелегально? О том, что я сама в течение года работала нелегально?

Буду очень признательна за ваш ответ и помощь smile:)
Если выиграли вы, то нелегальный статус мужа вам не мешает. Вы сможете получить иммиграционную визу. На мужа заполнять анкеты не нужно: он не сможет получить грин карту по вашему выигрышу. Из документов, которые косвенно относятся и к вашему мужу, требуется только свидетельство о браке.

Что касается ответов на вопросы о муже, мне кажется, можно поступить так, как мы обсуждали выше. Вы вообще могли не поддерживать отношения и не знать, где он и что с ним. Вам-то не помешает упоминание того, что муж находится в США нелегально, просто я не уверен, что вам будет комфортно это озвучивать, и не уверен, что беседа после этого продолжится в дружелюбном тоне. Так что выбирайте, как вам больше нравится: или недоговаривайте, или говорите правду.
В личных сообщениях не отвечаю, пишу только в открытом форуме.
Большое спасибо за ответ! У меня появилась надежда!!!

Вы знаете, очень многие советуют не обманывать, а говорить все как есть, потому что это может всплыть на интервью... Я думаю, мне надо будет сказать о том, что я поддерживаю связь с мужем... т.к. я боюсь, не могут ли они проверить телефонные звонки и денежные переводы от него?

Заранее благодарна smile:)
Цитата
Leeleeanna пишет:
не могут ли они проверить телефонные звонки и денежные переводы от него?

Ну, если ваш супруг из списка FBI Most Wanted, то наверное могут. В ином случае, я думаю, врядли они будут устанавливать за ним оперативную слежку и запрашивать такие сведения.

Вообщем, я не против (а только "за"), чтобы вы говорили правду. К отказу, как я уже говорил, это привести не может — но могут ставить палки в колёса.
В личных сообщениях не отвечаю, пишу только в открытом форуме.
smile:-D К счастью, мой супруг не имеет отношения к этому списку smile:)

Еще раз большое спасибо!
Здравствуйте! Моя тетя (отца сестра) живет в США нелегально уже лет, наверное, 8-9. У меня такой вопрос: может ли это как-то повлиять негативно на выигрыш Green Card, на получение визы, и в дальнейшем уже на получение самой Green Card?

Заранее спасибо!
Нет. Здесь уже спрашивали про супругов, и про детей. Отвечаю точно так же и на ваш вопрос: к вам это не имеет никакого отношения.
В личных сообщениях не отвечаю, пишу только в открытом форуме.
Цитата
Валерий Суряев пишет:
Нет. Здесь уже спрашивали про супругов, и про детей. Отвечаю точно так же и на ваш вопрос: к вам это не имеет никакого отношения.

Спасибо, Валерий !!!
Спасибо огромное, Валерий, за совет. У нас такая же ситуация, и тоже также советовали, чтобы родители не указывали имени дочери (нелегально проживающей в США) при получении туристической визы, правда визу им дали (даже два раза), так что "по шапкам" многим турагенствам видимо давать надо. smile:-) Еще раз спасибо!
Ребенок нелегал, 2 года в Америке. Ему сейчас 20 и он у меня в анкете на Грин-карт. Как быть? Меня не пустят - точно, еще его вычислят? А хотелось просто поехать навестить... Шансов нет - да? Или может есть?
Здравствуйте, у меня такой вопрос! В 2011 году ездила в штаты по программе Ворк энд Трэвэл! Визу одобрили, правда при заполнении анкет в фирме сказали не указывать родственников (тетю) в вопросе есть ли у Вас родственники в Америке, которая проживает легально в Америке уже как 10 лет. Сейчас при заполнении анкет я указала ее адрес. Может ли быть из за этого отказ? И могут ли возникнуть вопросы у консула, кого указала я адрес и говорить ли правду?!
Изменено: mavjuda06 - 19.12.2012 11:14:32
Страницы: 1 2 3 След.