« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Живем вместе несколько лет. Решили узаконить свои отношения. Подаем анкету DV-2011, каждый отдельно. Сейчас подаю анкету с одной фамилией, на момент возможного выигрыша буду иметь...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
RSS
Судимость за наркотики, Приобретение, хранение, распространение наркотических средств
Добрый день.
У меня к вам такой вопрос: я был осужден в 1997 году по ст.219-5 ч.2 уголовный кодекс РБ на 1 год 3 месяца лишения свободы. Откроют ли мне визу? И если мне не откроют визу, то могут ли открыть визу членам моей семьи (жене, сыну), так как выигрыш (письмо) на получение Грин Карты пришёл на моё имя.
Заранее Благодарю.
Изменено: shalfeik - 26.05.2010 18:58:04 (ошибка)
В 1997 году ещё старый кодекс был.

219-5. Незаконное изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств без цели сбыта.

Часть 2. Те же действия, совершенные повторно или лицом, ранее совершившим одно из преступлений, предусмотренных статьями 219-1 - 219-4, 220 и 220-1 настоящего Кодекса.

Это?
В личных сообщениях не отвечаю, пишу только в открытом форуме.
Да, приобретение-хранение...
Непростая ситуация. Для вас действует ограничение в виде INA 212(a)(2)(A)(i)(II). Допускается выдача иммиграционной визы после одобрения анкеты I-601 (waiver) при условии, что с момента нарушения прошло уже более 15 лет и были единожды задержаны за хранение менее 30 грамм марихуанны. 9 FAM 40.21(A) (pdf). Почему у вас часть 2?
В личных сообщениях не отвечаю, пишу только в открытом форуме.
Не знаю почему часть 2... Моё преступление так квалифицировали... вначале была стать 87 ч.1 УК РБ приговорён к 1 году исправительно-трудовых работ, затем в это время пока я был на исправительных работах, я совершил преступление по статье 219-5 ч.2 , 40ч1 УК РБ к 1 году 3 месяцам.
Статья 87. Хищение имущества, совершенное путем кражи

По этой судимости тоже нужно было бы получать Waiver.

У вас есть шанс получить визы при условии, что оба преступления были совершены в первой половине 1996 года (и при условии, что вторая судимость была за хранение менее 30 грамм марихуанны).
В личных сообщениях не отвечаю, пишу только в открытом форуме.
Хорошо, спасибо.
А как быть с моей семьёй (женой, сыном)? Они смогут получить визу, если мне откажут в получении визы (при условии, что у них всё в порядке)? Ведь даже если выигрыш Грин Карты пришёл на моё имя, то получается выиграла вся семья и даже, если мне визу не дадут, то им могут дать?
Изменено: shalfeik - 26.05.2010 20:38:30 (ошибка)
Члены семьи могут получить визы только при условии, что визу получит и победитель.
В личных сообщениях не отвечаю, пишу только в открытом форуме.
Статья 226 УК ПМР. Незаконное приобретение, хранение, перевозка,изготовление, переработка наркотических средств или психотропных веществ.

1. Незаконное приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств или психотропных веществ в крупном размере - наказывается лишением свободы на срок до 3 (трех) лет.
2. Те же деяния, совершенные неоднократно либо в отношении наркотических средств или психотропных веществ в особо крупном размере, - наказываются лишением свободы на срок от 3 (трех) до 7 (семи) лет.

Два эпизода, в общей сумме 6 гр. марихуаны.

20.03.2008 осужден по ст. 226 ч.1, ч2. 4 года условно.
12.09.2008 попал под амнистию.

Есть шанс прорваться? Выиграл dv 2012.
Изменено: Ирина Канапляник - 26.05.2011 14:28:27
Навряд ли.
Почитайте тут: http://www.govorimpro.us/showthread.p...agenumber=
Здесь не важно сколько дали и когда амнистировали. Важно - какая статья, а статья согласитесь нехилая smile:-( И в справке из МВД это будет указано. Консул наверное испугается давать визу вам, дабы не потерять работу. Он же не будет перед своим начальством ручаться за вас, что вы такой белый и пушистый и в Штатах заниматься продажей наркоты не будете. Шансов нет. Лучше уж смиритесь, а то зря профукаете и время и деньги.
Music is essential for my life
Не могу найти конкретный ответ.
Если у мужа была судимость за хранение наркотических веществ (1 год условно, там была полная подстава, эх...), понятно, что на Грин Кард ему нет смысла подавать документы. Я так поняла, консула не уговоришь?

Но если я выиграю, и уеду первая, получается, он вообще не сможет ко мне переехать жить?! Только через 15 лет? Может,если другие визы, вроде рабочих или каких-нибудь еще, чтобы он мог пересечь границу США и остаться у меня?
Изменено: aditi - 15.09.2011 17:29:31
Он получает запрет на въезд сроком на 15 лет ( становится не выездным, по любой категории виз)
Мне было 17 лет , у меня была судимость по ст. 309 ч.1. УК Украины
Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта - наказываются ограничением свободы на срок до трех лет или лишением свободы на тот же срок.
Нашли у меня 8.3гр. марихуанны.
Так , как я был не совершенно летний , не условного , не какого другого срока мне не дали , отдали на поруки матери .
Могут ли из за этого мне отказать в Green Card?

Это всё было 3 года назад.
Изменено: Vindi - 26.04.2012 00:02:46
Какой был приговор? Оправдательный ? Что написанно в бумаге, которую Вам дали после суда? Есть ли отметка о Вашей судимости в Вашем паспорте?
Если как Вы пишите, Вас отдали матери, получается что и судимости у Вас нет или я не правильно понимаю.
Нет не каких штампов в паспорте.
Вот сам приговор

Уголовное дело в отношении Имя Фамилия Отчество 15.07.1992 года рождения по ст. 309 ч. 1. УК Украины производством прекратить.
Применить к Имя Фамилия Отчество меры воспитательного характера и передать под надзор матери Имя Фамилия Отчество (матери)

Вот такое вот постановление.
если вы сможете получить справку и несудимости то гринку дадут по моему smile;)
Ребята, ПОБЕДИТЕЛИ СРЕДИ НАС!!!
Цитата
Umido4ka пишет:
если вы сможете получить справку и несудимости то гринку дадут по моему

Ну это я понял , надо пойти взять справку , посмотреть что там будет написано!
Цитата
Vindi пишет:
Уголовное дело в отношении Имя Фамилия Отчество 15.07.1992 года рождения по ст. 309 ч. 1. УК Украины производством прекратить.

Думаю у Вас нет судимости. Т.к. прекратили дело. Скорее всего Ваша справка о несудимости будет чистой. Поэтому проблем быть не должно.
Страницы: 1 2 3 4 5 След.