« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Если за время ожидания результатов лотереи у нас с мужем родится ребенок (которого, естественно, невозможно внести в число участников, т.к. его еще нет), как решится вопрос с Грин...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1
RSS
Фамилия жены: в паспорте - девичья, в свидетельстве о браке - мужа
Добрый день. 2 дня назад мои знакомые прошли интервью в Ереване, все прошло удачно, только у победительницы попросили еще одну справку о несудимости потому что в свидетельстве о браке у нее фамилия мужа, а в паспорте своя.

A проблема в том что у нее по паспорту никогда не было фамилии мужа, и именно по этому ей не отдают справку о несудимости по этой фамилии (объясняя это тем что такого человека нет).

Есть идеи что тут можно сделать? Спасибо зарание.
26.04.14 прилетел в сша
Цитата
Sergey6116 пишет:
A проблема в том что у нее по паспорту никогда не было фамилии мужа, и именно по этому ей не отдают справку о несудимости по этой фамилии (объясняя это тем что такого человека нет).

У вашей подруги паспорт не действительный. У неё на данный момент фамилия мужа, т.к. основным документом, подтверждающим её фамилию, есть свидетельство о браке. Так что свой паспорт она может выкинуть. Я вообще удивляюсь как им не отказали, т.к. по факту её фамилия в паспорте - не действительна. Вашей подруге нужно сделать справку о несудимости на фамилию мужа. Да и все документы сменить не мешало бы. Но боюсь, что уже поздно, т.к. визы будут на её девичью фамилию.
Изменено: DV 2014 - 31.01.2014 12:29:25
Цитата
DV 2014 пишет:
т.к. основным документом, подтверждающим её фамилию, есть свидетельство о браке


smile=-O . Вы уверены? это существенно ухудшает ситуацию. Ей нужно сейчас паспорт поменять?
26.04.14 прилетел в сша
Цитата
Sergey6116 пишет:
Вы уверены?

если в свидетельстве указано, что гражданка Иванова вышла замуж за гражданина Петрова, и стала гражданкой Петровой, то это единственный документ, подтверждающий, что она Петрова. На основании этого документа ей меняют паспорт на Петрову.
Спасибо за ответ, дело приняло плохой оборот smile:-( .
26.04.14 прилетел в сша
Не могу понять, как ваши знакомые прошли интервью с недействительным паспортом smile%-) ? Ведь в свидетельстве о браке, на которое, кстати, консул внимательно смотрит, стоит одна фамилия, а в паспорте совсем другая. И почему знакомая сразу после свадьбы не поменяла паспорт?
Цитата
marunysik_s пишет:
Не могу понять, как ваши знакомые прошли интервью с недействительным паспортом ? Ведь в свидетельстве о браке, на которое, кстати, консул внимательно смотрит, стоит одна фамилия, а в паспорте совсем другая. И почему знакомая сразу после свадьбы не поменяла паспорт?


Без понятия. Сколько проблем из за такой мелочи, кто бы мог подумать.

Кстати я забыл упомянуть, они женаты более 30 лет и естественно она много раз за это время меняла паспорт, только фамилия ее никогда не менялась.

P.S. А у вас дела как? Есть новости о вашей админ проверкe?
Изменено: Sergey6116 - 31.01.2014 14:13:52
26.04.14 прилетел в сша
Цитата
Sergey6116 пишет:
Кстати я забыл упомянуть, они женаты более 30 лет и естественно она много раз за это время меняла паспорт, только фамилия ее никогда не менялась.

Странная, конечно, ситуация сложилась у ваших знакомых.
Цитата
Sergey6116 пишет:
P.S. А у вас дела как? Есть новости о вашей админ проверкe?

У меня все по старому, продолжаю ждать и надеятся smile:-)
Мне тоже не понятны истории с паспортом на девичью фамилию при том, что в свидетельстве о браке говорится, что жена берет фамилию мужа. Полгода назад уже описывали похожий случай. Интересно, но визу получили в такой паспорт и даже въехали по нему в США. Фантастика или такое в каких-то странах допустимо? smile%-)
Цитата
Sergey6116 пишет:
Сколько проблем из за такой мелочи,

Жить с недействительным паспортом - это мелочь? smile=-O
Цитата
DV 2014 пишет:
Жить с недействительным паспортом - это мелочь?

Почему с недействительным? Eе паспорт все эти годы неплохо действовал.

@Ирина У нас и не такое бывает...
26.04.14 прилетел в сша
Цитата
Sergey6116 пишет:
Eе паспорт все эти годы неплохо действовал.

Ну если она не получала ничего в наследство, не продавала или покупала недвижимость, можно и всю жизнь жить с таким паспортом. Просто никто не обращал внимания. Но юридически человека с такой фамилией не существует, т.к по закону её фамилия - фамилия мужа.
Sergey6116,
если они женаты более 30 лет, тогда наверное проще поменять свидетельство о браке, в котором написать, что она остается на своей фамилии.
Цитата
IrynaG. пишет:
если они женаты более 30 лет, тогда наверное проще поменять свидетельство о браке, в котором написать, что она остается на своей фамилии.

Я тоже об этом думал, но они же уже показали свое свидетельство о браке и именно из за этого у нее и попросили еще одну справку о несудимости. Разве в посольстве не насторожится когда увидят что они поменяли свидетельство о браке?
26.04.14 прилетел в сша
Страницы: 1