« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Являются ли препятствием такие заболевания как псориаз и псориатический артрит?

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Статья в военном билете. Стоит ли беспокоиться?
Вопрос по теме военного билета: Если в нем стоит отметка НГМ (не годен в мирное время) по состоянию здоровья и дан номер статьи (по-моему что-то связанное с неврозом) - может ли это быть причиной отказа в ГК на интервью?
Если это не социально опасное заболевание - нет.
Вчера узнал о выигрыше в DV2013.

И сразу же всплыла проблема:

В военном билете стоит отметка 7б (без пояснений, просто "уволен в запас по статье 7б гр. II") - результат неудачной службы в армии. Давным-давно 7б означало психопатию, сейчас формулировку смягчили, по-моему на "расстройство личности" (повторюсь, в самом билете пояснений не дано, кроме 7б).
В связи с этим возникло два вопроса:
1) Относится ли 7б к пункту 30а в форме DS 230? Насколько я понимаю, если отметить этот пункт, про визу можно забыть. С другой стороны, если не отметить, а потом всплывет, в визе тоже откажут.

2) есть ли вообще смысл с такой отметкой ехать на интервью ? Есть ли у кого-то опыт в этом плане? Может, кто-то из знакомых подавался, с каким результатом? Возможно, есть смысл к военному билету присовокупить справку о том, что не состоишь на учете в ПНД и что психически здоров?

Заранее благодарен за любую информацию.
Первое вы можете утерять воеyник и вам выдадут без формулировок. Второе поставив эту статью ваш военник военкомат либо часть нарушило ваши права частной жизни афишируя проблемы со здоровьем вы можете прейти в военкомат и потребовать что бы выдали чистый военник или сходив к адвокату подать в прокуратуру о нарушении как писал выше. Формулировка вашем военнике должна стоять только лишь одна "не годны в мирное время" всё остальное стоит в ваше мед карте и находиться у психолога в больничке. А если есть желание снять данную статью по закону проидите в ПНД освидетельство понаблюдают витаминками на халяву покормят и всё (косить не надо было smile:-D ) сорри. Проблемма у Вас в неосведомлённости.
Изменено: Weapon`s man - 03.05.2012 13:18:06
Спасибо за информацию!
Пройти переосвидетельствование - не страшно. Был бы толк.
А вот про запись в военнике - терзают сомнения. Меня ведь не "не взяли по статье", а "уволили в запас по статье", когда я уже находился в армии.
Ведь какое-то основание для моего увольнения должно быть указано в военнике?
Или если обратиться к толковому адвокату, это решаемо?
Изменено: Ezhoff - 03.05.2012 15:56:38
Гугль вам в помощ. Поймите это личные данные по которым вас могут притеснять они не могут афишироваться в доках которые могут быть использованы при устройстве на работу и т.д. там должна быть формулировка не годен в мирное время и точка если кто то заинтересуется почему не годен то вы уже работодателю предоставляете результаты о свидетельства и то тоже натянуто. А о свидетельство Вам нужно что бы не врать если спросят почему не годен в мирное время хотя навряд ли что спросят. И если вы пройдёте переосвидетельство то и эту формулировку вам обязаны снять из военника.
Изменено: Weapon`s man - 03.05.2012 16:32:06
Цитата
Ezhoff пишет:
Вчера узнал о выигрыше в DV2013.
И сразу же всплыла проблема:
В военном билете стоит отметка 7б (без пояснений, просто "уволен в запас по статье 7б гр. II") - результат неудачной службы в армии. Давным-давно 7б означало психопатию, сейчас формулировку смягчили, по-моему на "расстройство личности" (повторюсь, в самом билете пояснений не дано, кроме 7б).
В связи с этим возникло два вопроса:
1) Относится ли 7б к пункту 30а в форме DS 230? Насколько я понимаю, если отметить этот пункт, про визу можно забыть. С другой стороны, если не отметить, а потом всплывет, в визе тоже откажут.
2) есть ли вообще смысл с такой отметкой ехать на интервью ? Есть ли у кого-то опыт в этом плане? Может, кто-то из знакомых подавался, с каким результатом? Возможно, есть смысл к военному билету присовокупить справку о том, что не состоишь на учете в ПНД и что психически здоров?
Заранее благодарен за любую информацию.

Считаю, что ваши страхи сильно преувеличены. Основная докопалка с военными билетами на интерьвью - секретные спецы в армии, работники спецслужб. У меня в 1 военном билете была язва, потом они сами поменяли.Но надпись странная здоров, не служил итд Я со своей честностью порывался рассказать консулу, что да как, только начал -консул прервал и прямым текстом сказал, что это им не интересно. Объяснил, что их интересуют результаты медкомиссии и вакцинации. Так, что, думаю процентов 85-90 что вообще об этом даже нес просят
Цитата
Ezhoff пишет:
Или если обратиться к толковому адвокату, это решаемо?

А что вам даст "толковый адвокат"? "Армада" -государство в государстве, и никакой суд записи в военнике не изменит.
to Weapon`s man:
В России вариант с "утерей" билета, насколько я знаю, хорошо прокатывает. Насчет нас - большой вопрос. Но в любом случае спасибо за информацию.

to Иван Коренев:
"Считаю, что ваши страхи сильно преувеличены." - когда есть риск не получить визу, предварительно выложив кучу денег, никакие страхи, как мне кажется, не преувеличены.
Может быть, я не совсем понимаю процедуру, но где гарантия, что у консулов нет списка обозначений заболеваний? И даже если проблем в посольстве не будет - но на медкомиссии наверняка ведь потребуют военный билет? А докторам в любом случае известно, что такое 7б. Вот такая дилемма.

В общем, запись из военного, насколько я понимаю, в любом случае нужно убирать...
Добрый день.
Мне 43. Выиграл на 2013.

Отправил анкеты, жду даты интервью. Периодически позваниваю в KKC.

У меня военный билет от 1986 с гр I ст 8б (годен к нестроевой и так же годен в военное время (я так понимаю, в военное время годен к любой)).

По расписанию болезней это, кажется,Невроз.

Не служил, получил военный билет на 2-м курсе института. Сборы не проходил, рядовой.

Вот и думаю, надо заморачиваться потерей и получением нового без пописанной статьи или зря паникую и это не влияет на успешное прохождение интервью?

Все таки каждый лишний контакт с военкоматом, как то не особо тянет.

Кто нибудь имел дело с подобными ситуациями?
Буду благодарн за совет?
Изменено: Lift-boy - 30.07.2012 22:02:21
Цитата
Lift-boy пишет:
Периодически позваниваю в KKC.

Не понимаю, зачем звонить? smile%-) Всем известно, что приглашения будут рассылаться не раньше августа. А если номер большой, то полгода можно ждать приглашения.
В списке запрещённых болезней невроз не значится. Американцам глубоко наплевать, служили вы или нет, и по какой причине.
Спасибо за коммент по Статье в Военном билете.

Вы правы, звонить, наверное, не надо.
Эта скорее такая форма самотерапии.
Вопрос следующий
в военном билете статья 18б графа 1, было это лет 5 назад (очень не хотелось в армию)
сейчас хочу проходить медкомиссию, там нужно нести с собой военный билет.
Да и вообще делают ли в поликлинике МОМ (международный отдел по миграции) запрос в пнд?
Или узнают по статье в военном билете, но это не является ограничением ?, т.к. справку на права выдают.

по ограничениям в правилах гринкарт:

Медицинские противопоказания:

Наличие социально-опасного заболевания или социально-опасного психического расстройства;

но не думаю что моя статья является социально-опасной

может есть шанс хотя бы поменять военник, чтобы убрать статью из него, в России так много кто делает, вопрос можно ли у нас...

что делать подскажите, уже не знаю как быть...
Изменено: Ирина (модератор) - 18.02.2013 14:25:51 (Сообщение перенесено из новой темы)
Психический инфантилизм?

Вам предложили так за деньги от армии откосить?
Дело не проиграно,если есть хоть один дурак, который будет за него бороться...
нет, невротическое расстройство

выбор стоял либо в армию, либо поступать в универ,
выбрал универ, но пожертвовал статьей 18б в военном билете.

сейчас сижу голову ломаю что делать теперь...
У нас в Украине такого беспредела нет. И никто, даже если есть основания, такое в военный билет не поставит. Да и билет не нужен практически. smile;-)

Чтобы поменять билет, нужно иди в военкомат по месту призыва, иметь связи. Чтобы военком обратился в областной военкомат (не знаю как у вас это называется), а люди из областного походатайствовали насчет справок. Но подчеркну, нужны связи.

Второй вариант - лечь на стационар, пройти обследование, Вам опровергнут эту статью, ну и потом уже со справками в военкомат и так далее, по процедуре. А может со справкой в МОМ но без билета, или с ним в кармане на всякий случай.

Третий вариант - потерять билет, но если на собеседовании попросят его, придется или доносить, а тут уж извините, придется проходить всю процедуру заново.

Но сам факт таких отказов мне не известен. Нужны бывалые люди, чтобы Вам помочь.
Дело не проиграно,если есть хоть один дурак, который будет за него бороться...
связей в военкомате нет никаких
ложиться на обследование тоже не пройдет, да и не так времени много осталось
а вот не нести военник на медкомиссию, как вариант, но когда звонил в мом сегодня, сказали военный билет нужен при прохождении медкомиссии

в посольстве не думаю что моя статья вызовет интерес у консула, хотя всякое бывает...
даже не знаю что ответить если спросит по какой причине не служил
Изменено: Сергей Шабловский - 15.02.2013 20:57:15
если у вас нет опастной психической болезни или не пролеченной заразной---все будет ОК!!!! я не думаю что вы первый такой кто в армию не хотел smile:)
надеюсь что все обойдется, нужно верить в лучшее
Но с другой стороны хочется как то удостовериться.
Присоеденяюсь к вопросу со статьёй в военном билете !
Лежал в психиатрической больнице , получил нгм .в больнице сказали что расстройство личности .
а в военный билет записали статью совсем с этим не связанную 10б ... я сосем не понимаю .
Меня пугают что со статьёй неврозов расстройств личности не пройти интервью .
Хотелось бы уточнить делают ли на медкомисии к гринке зарос в ПНД ?
И смотрят ли на статью в военном билете на интервью ?
Страницы: 1 2 3 След.