« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте! Я с мужем в разводе. У нас семилетний сын. Нужно ли будет уточнить данные мужа в анкете для участия в лотерее?

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.
RSS
На интервью попросили донести документ. Дальнейшие действия
Цитата
seifan пишет:
Насколько я знаю,интервью проводятся до октября 2013 года.


Не до 2013 года, а до 2012 года.
Orlovsky, спасибо Вам большое!!! Прочитав ваше сообщение аж на душе легче стало! В стольких форумах писала, ответа небыло! Вы один человек который все четко написал! Огромное Вам спасибо! А кто ездил из вас на интервью? Вы с семьей проходили? Выдали Вам визу? Удачи Вам во всем!!!
Gasanova, как, вы ещё не читали тему Орловского? Исправляйтесь. Вы не останетесь равнодушной. smile:)
Цитата
Ирина Канапляник пишет:
Gasanova, как, вы ещё не читали тему Орловского? Исправляйтесь. Вы не останетесь равнодушной.

Прочитала! Спасибо большое! Молодец Орловский!
Привет.
У нас была похожая ситуация - не было военного билета у мужа (где-то я уже писала об этом). Вместо него была справка из военкомата, которая оказалась недействительной (по консульскому мнению). Визы одобрили мне и дочери, а военник попросили довезти для получения визы мужем. Но нас спросили, хотим ли мы получить мою и дочкину визу сразу. Мы решили получить все вместе. Приблизительно через месяц я одна поехала в Варшаву и предъявила этот документ и наши загранпаспорта. Со мной было письмо от консула о том, что я еду в посольство США для рассмотрения моих документов, которое помогло получить шенген ( письмо мы получили после собеседования и одобрения моей визы). Дату визита я назначила сама, предварительно созвонившись с Варшавой. Визы были выданы после обеда первого же дня. Интервью №1 было 02.03, а получили мы паспорта с визами 04.04. Думаю, что затягивать процесс дооформления документов не стоит, потому что в нашем письме было написано, что если все визы будут разобраны, неуспевшие останутся ни с чем. В любом случае, не беспокойтесь и займитесь сбором документов.
Желаю удачи!
mariquita, спасибо за информацию!!!
Здраствуйте! Подскажите пожалуйста вот что. Мы с женой молодая пара. Рассписались в конце января этого года. Проходили собеседование в феврале этого года. В целом всё прошло достаточно хорошо (даже не было перекрёстного опроса), но жену попросили показать аттестат за 11 класс (она основной заявитель). У нас его не оказалась, т.к. мы студенты последнего курса и аттестат отдадут летом вместе с дипломом. Был аттестат за 9 класс, но консул сказала, что нужен за 11 класс и попросила его довезти, при этом дала соответствующую бумагу, где это было указано. Отдав эту бумагу она (консул) сказала, что приезжать можно кому-то одному в любое время. Подскажите пожалуйста на что нам можно рассчитывать? Заранее спасибо
andrei.s8899, возьмите в Вузе аттестат на время и довезите консулу.
andrei.s8899, почему сразу невзяли аттестат? Самый главный аттестат об окончании 11-го класса. Нетрать время идите попросите аттестат, делайте перевод на англ.яз. И сразу звоните в посольство или напишите майл. И назначайте дату можете сами назначить! Как вам удобно! Это ваш шанс, повторного интевью у вас небудет! Просто посмотрят аттестат, а там вы его обратно отнесете в универ. Так что дерзайте! Удачи Вам!!!
Спасибо всем за полезную информацию, советы! Ура! Ура! Ура! Мы выиграли! Получили визы 29 февраля! Муж когда поехал за справкой в Турцию там ему выдали за 5 минут. Сразу зашел в интернет клуб! И сам назначил дату на 29 февраля. На следующий день пришел ответ! Повторного интервью небыло! Через час нам выдали паспорта с визами! smile*ok*
а может кто подскажет..можно ли вместо аттестата его заверенную копию привезти. просто в нашем универе навряд ли его отдадут, а до июня тянуть не хочется)
финансовый вопрос. нужно ли оплачивать что-то при повторном интервью? да, и могут ли при повторном собеседовании дать отказ?
Цитата
andrei.s8899 пишет:
нужно ли оплачивать что-то при повторном интервью?

Не нужно.

Цитата
могут ли при повторном собеседовании дать отказ?

Могут, если привезете "липовый" диплом. Для вас будет полезной вот эта тема.
спасибо за ответ! нет, все документы не липовые, с этим порядок!) просто странно было читать все отзывы и комментарии по поводу перекрёстного опроса, а когда мы приехали в варшаву, то ничего подобного не было, разве что пару вопросов типа где познакомились и т.д.
и всё же хочу узнать про финансовую составляющую. нужно ли будет платить что-либо при повторном интервью?
не заметил предыдущего ответа!)) спасибо!
Цитата
andrei.s8899 пишет:
не заметил предыдущего ответа!)) спасибо!

Нет при повторном интервью вы ничего оплачивать небудете! Вы же в первый раз оплатили! У нас тоже было 2 раза собеседование.
Цитата
andrei.s8899 пишет:
а может кто подскажет..можно ли вместо аттестата его заверенную копию привезти. просто в нашем универе навряд ли его отдадут, а до июня тянуть не хочется)


Андрей вы объясните ситуацию в универе, это же ваши жокументы а ни чьи-либо! Раз вам сказали диплом привезти значит нужно его! Заверить можно все, вот в этом то и дело что они хотят убедиться что вы их необманываете! Мой Вам совет лучше попросите диплом неужели непоймут на 2-3 дня дать это непроблема! Нетяните время! А оплачивать повторно ничего ненужно! Раз в посольстве хотели ваш диплом значит остальные документы у Вас все в порядке! Так что отказа недолжно быть! И интервью небудет! Мы второй раз привезли справки и их листок отдали где было отмечено что нам нужно! Посмотрели и сказали подождите 1 час или идите прогуляйтесь! Мы спросили зачем они сказали мы Вам визы оформлять будем! Так мы согласились там посидеть и подождать! Так как приехали из далека и мотатся туда сюда с маленьким ребенком сил небыло! В течении 30 минут нас позвали и вручили паспорта с визами! Вот так! Удачи Вам!!! Берите диплом и вперед! Сразу звоните в посольство или напишите майл, дату можете назначить сами!!! Еще раз Удачи! Все у Вас получиться!!!
спасибо Вам огромное за поддержку и совет!!! правда нам аттестат нужен, а не диплом) но всё равно спасибо!)
здраствуйте, форумчане! подскажите ещё вот что. про аттестат я уже спрашивал и с ним всё понятно. 8 мая едем с супругой на повторное собеседование с аттестатом!) (в отделе кадров вуза дали добро:) волнует ещё собственно вот что. ещё до росписи в загзе я подал заявку на участие в гринке. по идее в мае (1-го числа будет розыгрыш). не повлияет ли это на выдачу визы? на первом собеседовании про это у меня ничего не спрашивали и ничего не сказали. заранее спасибо.
andrei.s8899, если вас интересует, повлияет ли на выдачу визы ваше участие в лотерее даже после выигрыша, то не повлияет. Так делают многие: выиграв, все равно подают заявку на новый розыгрыш (так, на всякий случай).
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.