« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте. Я студент, учусь в колледже (до получения средне-специального образования осталось 1,5 года обучения) и мне 19 лет. Могу ли я участвовать в лотереи? Заранее большое...

Еще 1037 вопросов » Ответы 4

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 7 След.
RSS
На интервью попросили донести документ. Дальнейшие действия
Я и моя семья прошли интервью. Во время прохождения, консул запросил справку о несудимости для мужа, когда он учился по линии ГКБ в Москве 30 лет назад. Справка будет готова через 30 дней, а у нас срок до конца месяца, т.е мы не успеваем взять справку до того момента, как нам нужно прийти в посольство. Чем это грозит?
Изменено: Svetap - 24.06.2010 13:36:41
А почему вы решили, что у вас срок до конца месяца? Визы победителям DV-2010 выдают до 30 сентября 2010 года.
В личных сообщениях не отвечаю, пишу только в открытом форуме.
Здравствуйте! Во время прохождения интервью у меня отсутствовал один документ. Консул выдал мне некий документ о неполном предоставлении моих документов. В посольстве сказали, как предоставите документ, сразу с ними связаться. Это точка на выдаче визы или у меня есть еще шанс получить визу? Спасибо.
Тимур, вы сами ответили на свой вопрос. В посольстве вам сказали предоставить недостающий документ. После его предоставления вам выдадут визу, если с остальным всё в порядке.
В личных сообщениях не отвечаю, пишу только в открытом форуме.
На интервью попросили донести справку о несудимости из германии ( за время прохождения службы в армии) Мы знаем ,что срок донесения документов до 30 сентября, понятно что донести ее необходимо как можно раньше ,не в последний день.Вопрос возник тогда когда они предупредили нас о том что со справкой нужно поторопиться так ,как существует некий лимит на выдачу виз по гринкарте , в силу того ,что в Узбекистане много победителей в этом году.Будьте добры может у вас есть информация по поводу этого "лимита" .Заранее спасибо.
Срочно делайте справку, т.к. виз вам действительно может не хватить.
если не ошибаюсь, то с 2005 года всегда хватало виз
но на это надеяться НЕ НАДО! smile*no*
Покоряю Америку с 08/28/2011
Мы тоже из Узбекистана ,вернее из Ташкента. Справку из Германии со дня отправки и получения ответа ушло ровно один месяц ,так что отправляйте побыстрее и не тяните!!!
Неужели на самом деле существует такой лимит smile=-O
Конечно 50 000 и только 7% от всего количества на Вашу страну! smile*scratch*
Цитата
Section 203© of the Immigration and Nationality Act provides a maximum of up to 55,000 immigrant visas each fiscal year to permit immigration opportunities for persons fr om countries other than the principal sources of current immigration to the United States. The Nicaraguan and Central American Relief Act (NACARA) passed by Congress in November 1997 stipulates that beginning with DV-99, and for as long as necessary, up to 5,000 of the 55,000 annually-allocated diversity visas will be made available for use under the NACARA program. This reduction has resulted in the DV-2011 annual lim it being reduced to 50,000. DV visas are divided among six geographic regions. No one country can receive more than seven percent of the available diversity visas in any one year.
Покоряю Америку с 08/28/2011
Лимит виз на одну страну 3500 smile*yes*
добрый день! у нас такая же история проходили муж я и дочка дали жолтый листок сказали донести форму мы донесли потом они сказали еще донести таксы это тоже донесли в понедельник ! вот сегодня четверг не знаю стоит им звонить или нет! подскажите ??? smile*dont_know*
А как долго можно ждать DHL после отправки документов по желтому листу?
У меня тоже был желтенький, я все дослал, через 5 рабочих дней написал email, еще через 3 дня пришел ответ "Документы получены, дело находится на рассмотрении."
С того момента как я получил ответ прошло еще 5 рабочих дней. Стоит ли мне еще раз написать письмо? Типа: "Хей! Ну как там рассмотрение проходит?" Или лучше просто ждать?
У нас тоже во время прохождения консул сказал , чтоб мы принесли ему справки о несудимости из тех стран в которых находились более 6-ти месяцев. Вот ждем справки. Если будут готовы, мы снова поедим на интервью опять будем проходить, или он возьмет эти справки и все? Больше ничего непотребует!
Цитата
Gasanova пишет:
У нас тоже во время прохождения консул сказал , чтоб мы принесли ему справки о несудимости из тех стран в которых находились более 6-ти месяцев. Вот ждем справки. Если будут готовы, мы снова поедим на интервью опять будем проходить, или он возьмет эти справки и все? Больше ничего непотребует!

Вам просто нужно будет переслать почтой, или принести готовые справки в консульство и все, повторно проходить интервью не надо.
podskajite pojalysta y kogo bila sityaciya bilo interviy 26 yanvarya no iz za nexvatki dokymenta poprosili prinesti dokyment. i naznachti vstrechy.skajite kak bistro oni naznachayt vstrechy i bydyt li opati besedovati s poslom.

-------------------
подскайите поялыста ы кого била ситяция било интервиы 26 января но из за неxватки докымента попросили принести докымент. и назначти встречы.скайите как бистро они назначаыт встречы и быдыт ли опати беседовати с послом.
Изменено: Ирина Канапляник - 30.01.2012 13:08:16 (Транслит переведен мной с помощью кнопки RU-РУ. Хотите читабельный текст? Тогда пишите сразу на русском!)
yulya alimova, не понял, извините, вам назначили встречу или не назначили??? smile*wall*

P.S.: Используйте вот это, чтобы хоть как-то читать можно было.
Цитата
OptanduS пишет:
yulya alimova , не понял, извините, вам назначили встречу или не назначили???
P.S.: Используйте вот это, чтобы хоть как-то читать можно было.


Интервью уже было у брата Юлии на сколько я поняла! Но у него недоставало документа. Если будет готов документ, то как скоро назначат интервью, и будет ли опять собеседование с послом. Вот это ее интересует! И я тоже хочу знать! Так как у нас было собеседование в декабре. Все прошли хорошо, документы в порядке! И нам посол выдал бумажку где написано, что мне нужна и мужу справка о несудимости из тех стран в которых мы проживали более 6-ти месяцев! Вот сейчас делаем справки! Мне бы тоже хотелось знать, может кто сталкивался с такой ситуацией! Когда будет все готово, мы им сообщим и тогда когда они назначат интервью, и будет ли опять собеседование? Или им нужны только эти справки, так как собеседование у нас уже было! И до какого месяца проходят собеседование на выиграш 2012? Напишите пожалуйста! Кто знает! Заранее спасибо!!!
Насколько я знаю,интервью проводятся до октября 2013 года.
Ответ из личного опыта: на первом интервью нам сказали что необходимо донести недостающие документы.
При этом вернули документы и паспорта без виз.
Мы вернулись в Молдавию.
Около двух месяцев длилась возня с документами.
Как только документы были на руках, я сразу позвонил в посольство. Это была пятница 14 января 2011 года.
Собеседование назначили на вторник 18 января.
В посольстве могли принять и в понедельник, но в Румынии, в этот день был праздник (выходной).
Поехать, довезти документы, мог один из нас. Везти всю семью не было необходимости, так как официально интервью считалось уже пройденным.
Делаю вывод. Побыстрее решайте вопрос с недостающими документами, справками и т.д. звоните в посольство и назначайте интервью на самый ближайший день.
Вас примут без особых процедур назначения интервью. Ожидать месяцами, как это было с первым интервью, не надо. Просто позвоните.
Изменено: Orlovsky - 30.01.2012 04:59:00
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 7 След.