« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Вы не подскажете, повлияет ли участие в DV на получение визы J-1 по программе Work&Travel USA? Участвую в этом году в W&T первый раз, также хочу принять участие в DV, но боюсь,...

Еще 1037 вопросов » Ответы 5

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 15 16 17 18 19 ... 29 След.
RSS
Нет американского адреса. Помогите!
Цитата
Deity пишет:
Хотелось бы заметить. Адрес для анкеты DS-260 - это не маленькая услуга и не просто почтовый адрес для получения Green Card, это - ответственность (!) за прибывающих. К человеку, который дает свой адрес, могут позвонить из миграционной службы и поинтересоваться жилищными условиями и доходами. Он является гарантом за иммигрантов. Например, принял человек людей, а они нарушили закон и уехали, претензии властей будут к нему.

Ни одно из написанного не является проблемой, это лишь слухи, не имеющие отношения к действительности.
Проблемы конечно есть, но они абсолютно другие и связаны лишь со своевременным получение документов или с указанием новенькими данного им адреса совсем для других целей.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Могу дать адрес тем кто едет в Даллас. Писать в личку
Цитата
Mamonte пишет:
ЭЭЭ...это как...гарантом за иммигрантов? Афидавит никто на иммигрантов не заполняет Вы что-то путаете. Да и закон будет спрашивать с нарушителя.
Я даже не представляю как можно использовать, а главное зачем - адрес в негативном ключе.
Лично отношусь с уважением к людям, которые помогает просто потому что, с такими хочется поддерживать связь, дружить если угодно, и однажды оказаться полезным такому человеку. Мало таких в мире.

Я поделилась личным опытом. Все это сказала помощник консула на интервью в посольстве в Москве, думаю, она разбирается лучше Вас в этом вопросе. Она много спрашивала про человека, к которому едет наша семья. Кстати, к нему звонили после того, как мы указали его адрес в анкете.
Цитата
Deity пишет:
Я поделилась личным опытом. Все это сказала помощник консула на интервью в посольстве в Москве, думаю, она разбирается лучше Вас в этом вопросе. Она много спрашивала про человека, к которому едет наша семья. Кстати, к нему звонили после того, как мы указали его адрес в анкете.

Значит бывают тупые помощники консулов.
За то, что поделились, спасибо.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Помощник консула была очень любезная и адекватная, все объяснила и одобрила выдачу виз. Я не думаю, что она работает здесь за свои женские прелести или чья-то родственница, как, может быть, думаете Вы. smile:-)
Цитата
Deity пишет:
Помощник консула была очень любезная и адекватная, все объяснила и одобрила выдачу виз. Я не думаю, что она работает здесь за свои женские прелести или чья-то родственница, как, может быть, думаете Вы.

Разве любезные и адекватные не могут быть тупыми в посторонних им вопросах?
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Привет всем) у меня такая же проблема: нет американского адреса. Я студентка из Минска с отработкой 2 года, так что сразу переезжать сразу нет возможности. Ищу просто адрес для документов, штат не важен (хотя все же хочется центральные и западные штаты, т.к. через пару годиков планирую туда переезжать). Заранее спасибо))
Изменено: LinaLina - 24.08.2017 22:33:27
Цитата
Процесс пишет:
Разве любезные и адекватные не могут быть тупыми в посторонних им вопросах?

smile=-O В посторонних? Это ее профессия.
В нашем случае адрес для анкеты предоставил американец, мы были знакомы с ним много лет (по работе, заочно). Как раз это очень пригодилось на интервью, поскольку помощник консула спрашивала о наших с ним отношениях, и где он будет нас размещать. Также важны хорошие, доверительные отношения с человеком, дающим адрес. У нас получилось так, что отношения с нашим знакомым американцем по приезду не сложились, и мы имели проблемы с получением документов.
Цитата
Deity пишет:
В посторонних? Это ее профессия.
В нашем случае адрес для анкеты предоставил американец, мы были знакомы с ним много лет (по работе, заочно). Как раз это очень пригодилось на интервью, поскольку помощник консула спрашивала о наших с ним отношениях, и где он будет нас размещать. Также важны хорошие, доверительные отношения с человеком, дающим адрес. У нас получилось так, что отношения с нашим знакомым американцем по приезду не сложились, и мы имели проблемы с получением документов.

Во-первых, да, в посторонних. Или она принимала документы победителей гринкарточников у себя в США и имела какие-либо проблемы из-за них? Не верится совершенно.
Во вторых, именно по тому что она вам наговорила (есть еще небольшой шанс, что это вы ее не точно поняли), я и сделал вывод о простой тупости. Можем заменить на "незнание", но тогда рассуждать о том, чего совсем не знаешь это тоже тупость. )
Изменено: Процесс - 24.08.2017 23:12:58
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Приветствую.
Просьба к добрым людям стандартная, нужен адрес в US для получение документов. Место подойдёт любое. Адрес нужен для семейной пары.
Заранее благодарен.
Цитата
Процесс пишет:
Во-первых, да, в посторонних. Или она принимала документы победителей гринкарточников у себя в США и имела какие-либо проблемы из-за них? Не верится совершенно.
Во вторых, именно по тому что она вам наговорила (есть еще небольшой шанс, что это вы ее не точно поняли), я и сделал вывод о простой тупости. Можем заменить на "незнание", но тогда рассуждать о том, чего совсем не знаешь это тоже тупость. )

Уважаемый Процесс, поясните пожалуйста вашу фразу: "Или она принимала документы победителей гринкарточников у себя в США и имела какие-либо проблемы из-за них?" Не очень понятно, что вы имели ввиду.
Помощник консула говорила с нами по-русски, поэтому мы её отлично понимали!
Кстати, когда вы проходили интервью в посольстве, насколько чиновник, интервьюирующий вас, был знающий, по вашему мнению?
Цитата
Deity пишет:
могут позвонить из миграционной службы и поинтересоваться жилищными условиями и доходами.

Бред. Я уже 3,5 года предоставляю свой адрес(уже сбилась со счета - сколько раз) и еще ни разу ко мне не позвонили и не спросили какие у меня условия и доходы. Зато всех, кому я давала свой адрес, спрашивали давно ли они меня знают и где мы познакомились. Это же спрашивали и меня, когда я проходила интервью и указывала адрес форумчан. Это спрашивается затем, чтобы понять, можно ли мне доверять и не украду ли я важные документы(ссн и гринкарту). Адрес вообще нужен только для получения этих документов, а не для того, чтобы размещать у себя гостей. И тем более кормить их. Вновьприбывшие вообще могут жить в отеле, в палатке на улице или под мостом. Консульству по фиг. Но адрес должен быть, чтобы было куда отправить ссн и грин карту.
Изменено: Ирина (модератор) - 01.09.2017 16:46:18
Цитата
Deity пишет:
Уважаемый Процесс, поясните пожалуйста вашу фразу: "Или она принимала документы победителей гринкарточников у себя в США и имела какие-либо проблемы из-за них?" Не очень понятно, что вы имели ввиду.
Помощник консула говорила с нами по-русски, поэтому мы её отлично понимали!
Кстати, когда вы проходили интервью в посольстве, насколько чиновник, интервьюирующий вас, был знающий, по вашему мнению?


Попробую объяснить, это все очень просто. Если она вам на интервью сказала все вот это, как вы сослались выше:

Цитата
Хотелось бы заметить. Адрес для анкеты DS-260 - это не маленькая услуга и не просто почтовый адрес для получения Green Card, это - ответственность (!) за прибывающих. К человеку, который дает свой адрес, могут позвонить из миграционной службы и поинтересоваться жилищными условиями и доходами. Он является гарантом за иммигрантов. Например, принял человек людей, а они нарушили закон и уехали, претензии властей будут к нему.

То она [ удалено модератором ] и не понимает, о чем говорит.
А если вы ее так поняли, но она таких слов не говорила, то тогда она не такая.
У меня на интервью (давно) был самый обычный консул - парень, которого не приняли на работу в Макдональдс в США, поэтому ему пришлось работать за рубежом.)
Изменено: Ирина (модератор) - 01.09.2017 16:28:18 (выслано замечание)
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Цитата
Deity пишет:
Я поделилась личным опытом. Все это сказала помощник консула на интервью в посольстве в Москве, думаю, она разбирается лучше Вас в этом вопросе. Она много спрашивала про человека, к которому едет наша семья. Кстати, к нему звонили после того, как мы указали его адрес в анкете.


Может быть проблема вовсе не в тех людях, а в Вас? Может это вы выглядели неблагонадежно в глазах консула и поэтому было столько вопросов?
Присоединюсь к ответам выше. Консул интересуется только "благонадёжностью" владельца адреса, как давно с ним знакомы, откуда знаете, чтобы, по-возможности, исключить отправку документов к аферистам. Будут потом новоприбывшие бегать, шея в мыле, рубаха пузырем, и выкупать свои ССН и гринки smile:) Хотя, эта проблема тоже решается, можно перезаказать, перевыпустить документы. Но на новом месте, часто с ограниченными денежными запасами это сможет стать проблемой.
Цитата
DV 2014 пишет:
Бред. Я уже 3,5 года предоставляю свой адрес(уже сбилась со счета - сколько раз) и еще ни разу ко мне не позвонили и не спросили какие у меня условия и доходы. Зато всех, кому я давала свой адрес, спрашивали давно ли они меня знают и где мы познакомились. Это же спрашивали и меня, когда я проходила интервью и указывала адрес форумчан. Это спрашивается затем, чтобы понять, можно ли мне доверять и не украду ли я важные документы(ссн и гринкарту). Адрес вообще нужен только для получения этих документов, а не для того, чтобы размещать у себя гостей. И тем более кормить их. Вновьприбывшие вообще могут жить в отеле, в палатке на улице или под мостом. Консульству по фиг. Но адрес должен быть, чтобы было куда отправить ссн и грин карту.

Читаем: "Permanent Address" (Please provide the following information on where you intend to live after arrival in the United States.)
Переводим: «Постоянный адрес» (Пожалуйста, предоставьте следующую информацию о том, где вы собираетесь жить после прибытия в Соединенные Штаты.)
Вы это читали, когда заполняли анкету? Где именно вы взяли информацию о том, что адрес только для получения документов?

Цитата
Iron Fist пишет:
Может быть проблема вовсе не в тех людях, а в Вас? Может это вы выглядели неблагонадежно в глазах консула и поэтому было столько вопросов?

Мы - семья из четырех человек, муж, я и дети. Выглядели вполне благонадежно и предоставили на интервью достоверное подтверждение наших доходов, которых хватило бы на несколько лет проживания в США и покупку собственного дома. Куда еще благонадежнее? Слышала, что с каждым годом вопросы добавляются. Вы, кстати, в каком году интервью проходили и где именно? Думаю, сейчас в связи с политикой нового президента США будут еще строже подходить к выдаче виз.

Цитата
Kirina. пишет:
Присоединюсь к ответам выше. Консул интересуется только "благонадёжностью" владельца адреса, как давно с ним знакомы, откуда знаете, чтобы, по-возможности, исключить отправку документов к аферистам. Будут потом новоприбывшие бегать, шея в мыле, рубаха пузырем, и выкупать свои ССН и гринки Хотя, эта проблема тоже решается, можно перезаказать, перевыпустить документы. Но на новом месте, часто с ограниченными денежными запасами это сможет стать проблемой.

Думаю, для консула важнее не "благонадёжность" владельца адреса в США, а материальная состоятельность въезжающих в США, чтобы они не претендовали на социальную помощь, даже бумагу специальную на интервью подписываешь. Если люди не обеспечены, да еще окажется, что адрес у них ненадежный, визу могут не дать.
В нашем случае как раз получилось, что мы бегали, как вы выразились, "шея в мыле, рубаха пузырем, и выкупать свои ССН и гринки". Знакомый американец, причем хороший человек, как мы раньше думали, получил ССН и стал продавать нам за деньги. Мы были вынуждены выкупать и платить деньги. В полицию обращаться не стали.

Цитата
Процесс пишет:
То она [ удалено модератором ] и не понимает, о чем говорит.
А если вы ее так поняли, но она таких слов не говорила, то тогда она не такая.
У меня на интервью (давно) был самый обычный консул - парень, которого не приняли на работу в Макдональдс в США, поэтому ему пришлось работать за рубежом.)

До этого момента была уверена, что работа консулом по статусу гораздо выше работы в Макдональсе. Ведь здесь в Макдональс берут без знания английского языка и даже аутистов, это - одна из самых низкооплачиваемых работ.
Deity, ну и зачем вы тут такое пишете? И без того малочисленных небезразличных людей, которые решаются помочь соотечественикам, вы отпугиваете своими "страшилками".
Изменено: kanvus23 - 04.09.2017 11:59:29
Адрес в Нью-Йорке могу дать. Мы сами из Гомеля, тут только три месяца,и все шаги до приезда в Америку делали по инструкциям форумчан,за что огромное спасибо им и создателям этого сайта!
Сообщения, которые стали отклоняться от заданной темы, были перенесены сюда, в тему "Поможем, чем сможем! Помощь и поддержка на месте".

Форумчане, если вы сталкивались с какими-то проблемами или наоборот встречали только позитив, помогая кому-то или получая помощь от кого-то, прошу написать об этом в теме Поможем, чем сможем! Помощь и поддержка на месте.. Многим будет интересно почитать!
Добрый день! Выиграли в этом году в лотерею GC, но не можем найти знакомых в штатах. Не могли бы помочь нам с адресом для DS-260 (желательно, Сиэтл)? Спасибо!
Изменено: ilya.z - 16.09.2017 08:17:35
Страницы: Пред. 1 ... 15 16 17 18 19 ... 29 След.