« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте. Собираемся подать заявку на DV-2011. Поясните, пожалуйста: 1. В случае выигрыша одним из родителей можно ли будет въехать на территорию США только родителям, а...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 7 След.
RSS
Не помню, всех ли членов семьи указал во время участия, Как узнать исходные данные заявки?
Здравствуйте, моя супруга не помнит, вписывала ли она мою дочь от первого брака в анкету на участие в лотерее, или нет. В анкете DS-230 она не указала её, но в моей анкете я её указал. На интервью нам пришло приглашение на всех детей, включая мою дочь от первого брака. Будет ли это препятствием в получении визы?
Если в выигравшей заявке ваша дочь не фигурировала, это плохо. По правилам её нужно было указать, т.к. она является падчерицей (stepdaughter) вашей супруги. Отсутствие этой информации на этапе участия может привести к отказу в визах на интервью.

Вспоминайте. В собственной заявке участника (если вы участвовали) вы указывали дочь? У вас была её фотография?
В личных сообщениях не отвечаю, пишу только в открытом форуме.
Мы не помним вообще, дочь была с нами и фото мы не помним, прикрепляли её или нет. Суть в том, что когда приходит приглашение на интервью, там было указана моя дочь от первого брака. Но при отправке второго пакете она не указала её в анкете. Можем ли мы где-то уточнить об анкете первоначальной и прочитать её или что-то в этом роде.
Изменено: Валерий Суряев - 03.10.2010 20:23:27 (исправлены ошибки)
Цитата
Отабек Касимов пишет:
Мы не помним вообще, дочь была с нами и фото мы не помним, прикрепляли её или нет.

Вспоминайте. Это было не так давно. Если вы отправляли две заявки, от себя и супруги, значит как минимум в своей заявке вы указывали дочь, значит должна была быть фотография, соответствующая требованиям. Если фотографии не было и нет, значит вы точно не указывали её ни в своей заявке, ни в заявке супруги.

Цитата
Отабек Касимов пишет:
Суть в том, что когда приходит приглашение на интервью, там было указана моя дочь от первого брака. Но при отправке второго пакете она не указала её в анкете.

Дочь могла быть указана в приглашении по той причине, что фигурировала хотя бы в вашей DS-230.

Цитата
Отабек Касимов пишет:
Можем ли мы где-то уточнить об анкете первоначальной и прочитать её или что-то в этом роде.

Такой возможности нет. Если вы всё забыли, то развязка ситуации наступит на интервью, до этого узнать что-либо невозможно.
В личных сообщениях не отвечаю, пишу только в открытом форуме.
Валерий, мы вспомнили, мы её вписывали оба, но во второй анкете она не писала про мою дочь. Извините за назойливость.
Спасибо.
Цитата
Отабек Касимов пишет:
Валерий, мы вспомнили, мы её вписывали оба, но во второй анкете она не писала про мою дочь.

Подготовьте к интервью исправленную анкету DS-230. Ваша супруга должна везде указывать вашу дочь.
В личных сообщениях не отвечаю, пишу только в открытом форуме.
И ещё раз огромное спасибо.
Валерий, мы всё-таки не уверены, что заполняли старшую дочь. Нам в консульстве говорят, что наша старшая дочь не участвует в лотерее. Как нам себя вести на интервью?
Изменено: Валерий Суряев - 06.10.2010 20:40:15 (исправлены ошибки)
Цитата
Отабек Касимов пишет:
Нам в консульстве говорят, что наша старшая дочь не участвует в лотерее.

Не понял этого.

Цитата
Отабек Касимов пишет:
Как нам себя вести на интервью?

От вас уже ничего не зависит. См. выше.
В личных сообщениях не отвечаю, пишу только в открытом форуме.
Цитата
Валерий Суряев пишет:
Не понял этого.

То, что они нам по телефону сказали, чтобы мы вспомнили о заполнении. Девушка по телефону непрямолинейно стала объяснять, что нет фотографии нашей дочери в анкете. И предлагает, чтобы моя супруга зашла на интерью одна.
Изменено: Валерий Суряев - 06.10.2010 21:46:22 (исправлены ошибки)
Отабек, сформулируйте ещё раз, чётко, подробно и связно. Я не могу вас понять.

Что значит "непрямолинейно"? Что значит "предлагают вспомнить о заполнении"? Давайте вы как-то всё опишите так, чтобы это можно было расшифровать.
В личных сообщениях не отвечаю, пишу только в открытом форуме.
Здравствуйте! Валерий, это забывчивая супруга Отабека. Извините за предыдущую неразбериху, но мы сами ничего не поняли. Девушка из консул. отдела ввела нас в заблуждение. Проясните нам, пожалуйста, то, что девушка сказала нам, что дочь мужа "не участвовала" и фотографий ее у них нет, означает ли это, что я не вписывала ее в первоначальной анкете?
Второй вопрос: Можно ли мне зайти сначала одной, чтобы в случае отказа мы не пострадали еще и материально, т.к. семья у нас большая?
Третий вопрос: Если одной можно, то нужно ли мне взять с собой какие либо документы на остальных?
И последнее, прошу Вас, посоветуйте, какие действия (до интервью) или слова (во время) смогут уменьшить вероятность отказа в визе?
Спасибо! Очень сильно буду ждать ответа.
Добрый день.

Цитата
Отабек Касимов пишет:
Проясните нам, пожалуйста, то, что девушка сказала нам, что дочь мужа "не участвовала" и фотографий ее у них нет, означает ли это, что я не вписывала ее в первоначальной анкете?

Не могу сказать наверняка. Мне кажется, она имела в виду, что на дочь не отправлялась своя анкета DS-230. Ведь не отправлялась?

Цитата
Отабек Касимов пишет:
Второй вопрос: Можно ли мне зайти сначала одной, чтобы в случае отказа мы не пострадали еще и материально, т.к. семья у нас большая?

Да, победитель может прийти на интервью без членов семьи.

Цитата
Отабек Касимов пишет:
И последнее, прошу Вас, посоветуйте, какие действия (до интервью) или слова (во время) смогут уменьшить вероятность отказа в визе?

Дело в том, что повлиять на что-либо в данном случае практически невозможно. Консульский служащий будет действовать в соответствии с правилами.

Желаю вам удачи. Надеюсь, что заявка всё же была отправлена без ошибок.
В личных сообщениях не отвечаю, пишу только в открытом форуме.
Добрый вечер! Валерий, благодарна Вам за ответы. Да, на дочь анкету DS-230 мы не отправляли. Спасибо за пожелания. Вам тоже удачи!
Звучит как бред, но я действительно не помню указал ли я супругу при заполнении анкеты. Здравый смысл конечно говорит, что указал, но анкету не сохранил и возможности проверить нет. Никто не помнит как electronic application выглядело, там обязательно нужно было выбрать (single, married, separated...), или там по умолчанию single стоит? Может у кого принт скрин сохранился? Если по умолчанию single, то я наверное с ума сойду до интервью...
сама не помню про умолчание single .... smile*scratch* Но давайте-давайте, вспоминайте......Если вы заполняли вторую часть, то значит в первой указали, что женаты, иначе вторая бы часть анкеты для вас просто не открылась бы!!
Во второй части анкеты вносятся все данные жены/мужа, ФИО, ДР и тп и тд., и также ваших детей, если они были указаны в первой части. Вы заполняли вторую часть??? Вспоминайте!
- Думаете, вам там будет хорошо? Ведь, как говорится, хорошо там, где нас нет!
- Вот-вот! Я и еду туда, где вас нет!:))
Матвей, я поняла, что Вы выиграли. Можете попробовать позвонить в КСС и спросить их по Вашему кейсу, есть супруга или нет. Хотя они конечно могут и не ответить smile*scratch*
Но ситуация у Вас конечно прикольная smile:-D
Да пытаюсь вспомнить который день уже. Да и почти уверен, что заполнял, только все равно мысль эта не дает мне покоя..
Цитата
dimira пишет:
Матвей, я поняла, что Вы выиграли. Можете попробовать позвонить в КСС и спросить их по Вашему кейсу, есть супруга или нет. Хотя они конечно могут и не ответить
Но ситуация у Вас конечно прикольная


Ага, будет еще прикольнее если на собеседовании окажется, что не заполнил... В КСС я конечно позвоню, но почти уверен, что они такую информацию не дадут. Department of State вечно отмалчиваются (знаю потому что 6 лет в штатах работал).
Попытаться позвонить стоит. Вот без кейса они точно не дают инфу. А когда есть номер, они в общем нормально объясняют, что и как. smile:-)
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 7 След.