« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Что если мой муж заполнил анкету до нашей свадьбы, а мы поженились до конца лотереи. Теперь мы муж и жена. Что если он выиграет один, смогу ли я уехать с ним? Будет ли это...

Еще 1037 вопросов » Ответы 6

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 2
RSS
Как грамотно отказаться от получения грин карты? Как принудительно получить отказ?
Цитата
labodushka пишет:
Лучше попробовать, чем не попробовать и жалеть об упущенном шансе

СПАСИБО - это самая серьезная мотивация. По поводу reentry permit - он ничего не гарантирует, получать его хлопотно и долго (нужно быть в США) и дается он 1 раз (на практике) максимум на 2 года, и поэтому ситуацию с мед образованием (у нас мин 5 лет) не решает. Получить существенный гранты - вероятность для иностранца с грин картой близка к нулю (выясняли у профессоров и одного знакомого декана в США). Других вариантов для музыкантов (я музыкант) в США нет. Музыканты там нищие (если не рок звёзды конечно) и множество молодых холостых американцев живут годами на кораблях, т.к. затрат (страховки, жилье и.т.д.) нет, и свои 2500$ откладывают почти полностью. Для семейных это не вариант - максимум 6-7 мес в году, а это и есть 17-19 тыс в год. Спасибо в любом случае.
Изменено: sergeyvlasov - 09.05.2017 17:06:58
Цитата
Миранда пишет:
Не думаю, что у вас будут проблемы с не иммиграционной визой.
С дочкой вам виднее, но помня себя в 17 лет, нет гарантии, что в дальнейшем она вас не обвинит в том, что "В 17 лет я ничего еще не соображала, а вы пошли у меня на поводу".

и не скажет, папочка, ну почему ты не настоял!? а теперь я работаю за 10т.р и лучшей жизни не вижу! ни себе ни своим детям.
Цитата
Миранда пишет:
Может я чего не понимаю, но если человек имел все шансы на иммиграцию и добровольно от нее отказался, то это максимально доказывает отсутствие у него всяких иммиграционных намерений. Не думаю, что у вас будут проблемы с не иммиграционной визой.

Так я про это и спрашиваю - как грамотно зафиксировать этот добровольный отказ еще до получения грин карты, что бы потом в дальнейших интервью на визы C1/D1 другие консулы мне верили, что мы действительно отказались от намерений иммигрировать.
Цитата
sergeyvlasov пишет:
Спасибо за ответ, но сомнения остаются, т.к. не пойти можно по разным причинам, например не в порядке документы, или заболел. Т.е. было заявленное намерение иммигрировать, но не сложились обстоятельства.

Заявленное намерение иммигрировать - это заполнение DS-260 формы, т.е. "пакета в кентакки". Это вы уже сделали, поэтому не пойти на интервью - это совершенно ничего не меняет в вашем сегодняшнем положении. Мне кажется, что вы слишком перечитали интернета при размышлениях о ваших возможных путях. Все они выглядят совершенно надуманными.
Дадут или не дадут вам впоследствии crew member визу, будет зависеть от настроения офицера, от погоды в этот день, от вашей предыдущей визовой истории, ну и прочих причин... и, главное, от инструкций консульского начальства офицеру на именно этот день.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Цитата
OLBELL пишет:
и не скажет, папочка, ну почему ты не настоял!? а теперь я работаю за 10т.р и лучшей жизни не вижу! ни себе ни своим детям.

скорее всего скажет, но свобода выбора для меня была самое важное в юности, и я не хочу лишать её дочь. А в США я видел множество обратных случаев, когда люди изначально имевшие устремления, профессию или знания, там работают официантами за копейки и сводят концы с концами.
Цитата
sergeyvlasov пишет:
скорее всего скажет, но свобода выбора для меня была самое важное в юности, и я не хочу лишать её дочь. А в США я видел множество обратных случаев, когда люди изначально имевшие устремления, профессию или знания, там работают официантами за копейки и сводят концы с концами.

ну ,вот вы и ответили на один из своих вопросов.

почитайте,адаптацию "смородина из Альбукерке" или даже пообщайтесь в личке, она музыкант и не бедствует в США
sergeyvlasov,
Цитата
sergeyvlasov пишет:
Выиграл гринкарты на семью, отправил пакет в Кентаки, назначили интервью на май, по объективным обстоятельствам я официально попросил интервью на середину лета, но дату нового пока не прислали.


Я думаю куда писали об изменении даты интервью, туда же и напишите, что по семейным обстоятельствам отказываетесь от прохождения интервью и просите его дату не назначать.
А если дата все таки придет, то не идите на него и всё.
В любом случае ваше заявление там как-то зафиксируется.
Цитата
Миранда пишет:
В любом случае ваше заявление там как-то зафиксируется.

Я писал в московское консульство по е-мейлу, и как раз совсем не уверен, что это фиксируется. В случае же официального отказа о ГК на руках остается копия формы I-407, которая в дальнейшем и служит железным доказательством отсутствия иммиграционных намерений. В ЭТОМ У меня и вопрос - как зафиксировать добровольный отказ с нашей стороны. Все другие размышления действительно пока надуманные.
sergeyvlasov,
Форум о лотерее Green Card → Назначение и перенос интервью → Как общаться c Kentucky Consular Center
Напишите письмо на kccdv@state.gov.
В Kentucky Consular Center.
Они достаточно быстро отвечают.
Цитата
Процесс пишет:
Дадут или не дадут вам впоследствии crew member визу

Процесс - если вам известны конкретные случаи получения не иммиграционных виз после однажды "заявленного намерения иммигрировать" - буду очень признателен - это нас успокоит.
Цитата
Миранда пишет:
Напишите письмо на kccdv@state.gov. В Kentucky Consular Center.

В письме из Kentucky Consular Center однозначно сказано, что моё дело направленно в московское консульство и все дальнейшие контакты я должен вести только с консульством
Цитата
sergeyvlasov пишет:
3. Пойти одному на интервью, даже без медицинского теста (но не уверен, что пустят) и честно сказать консулу, что отказываемся от иммиграции из-за дочери, а так же из-за недостаточности корабельной зарплаты для жизни семьи в США, и попросить консула как то зафиксировать этот отказ для дальнейшего беспрепятственного получения нами (особенно мне) неиммиграционных виз. САМЫЙ ПРИЕМЛЕМЫЙ И ЛОГИЧНЫЙ ВАРИАНТ (не отберём карты у тех, кто хочет), НО НЕСТАНДАРТНЫЙ И РИСКОВАННЫЙ (другой консул потом может в такое не поверит и не удастся доказать что отказались от иммиграционных намерений)


Без мед. осмотра пустят. Но думаю, что вам всё таки придется заплатить в консульстве 330$ за обработку анкеты и DS260.
И документы придется принести, без них вам точно никакую форму I-407 не выдадут.
И если вы хотите иметь на руках форму I-407, и точно уверены, что придя на интервью и отказавшись от визы ее вам выдадут, то идите, конечно.
Причину можете объяснить семейными обстоятельствами, а не так подробно, как вы собираетесь это сделать.
Консулы, я думаю в своём уме, и если человек добровольно отказывается от иммиграции, то это "добровольный отказ от иммиграции" для всех консулов в том числе.
Спасибо. Надеюсь зафиксируют как то... Но форму I-407 я как раз не жду, она возможна только уже с грин картой на руках, я её привел для примера
sergeyvlasov,
Ну я про форму I-407 только от вас узнала smile:-)
Если есть такой порядок фиксации отказа от иммиграции при приходе в консульство на интервью, ну если выдают какую-нибудь форму/справку, то все должно у вас получится.
Цитата
sergeyvlasov пишет:
Процесс - если вам известны конкретные случаи получения не иммиграционных виз после однажды "заявленного намерения иммигрировать" - буду очень признателен - это нас успокоит.

Особо успокоить нечем, извините.
Нет, никто из знакомых не менял своего решения иммигрировать во время между подачей документов и походом в консульство.
Достаточно людей, кто не остался жить тут, уже получив гринкарту, а вернулись жить назад в свои страны. И довольно давно уже вернулись, типа пять-десять-и больше лет назад, т.е. гринкарты наверняка уже потеряны. Но некоторые иногда приезжают сюда на отдых, и сами, и уже даже с новыми семьями, так что визы получаются. Никогда впрямую не спрашивал, что за визы, и были ли проблемы при получениях, не принято на эту тему тут особо болтать, да и не интересно было до вашей неожиданной темы.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Здравствуйте! Волнует такой вопрос. Если я окажусь тем счастливчиком, который выиграет гринкарту в лотерее DV-2022, но по итогу не смогу поехать в предоставленный срок в Америку, смогу ли я еще раз участвовать в след. году в лотерее DV-2023? Не будет ли никаких последствий за трату места и отказ он выигрыша в формате черного списка или какой-нибудь пометки в Американской базе, которая уменьшит шансы на повторный выигрыш?
Разумеется, сможете участвовать и ничего не будет. Но после выигрыша по итогу можно въехать в страну и оформить reentry permit - разрешение отсутствовать в стране до 2 лет.
Страницы: Пред. 1 2